Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Дополнительные поля при добавлении материалов (способ активации и вставки в шаблон)
Дополнительные поля при добавлении материалов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:48:49
Дополнительные поля можно активировать в следующих модулях:


Новости сайта, Каталог сайтов, Доска объявлений, Блог, Фотоальбомы, Онлайн игры, Каталог статей, Модуль Видео 5 дополнительных полей + 3 пользовательских доп. поля для сайтов без оплаты услуг или + 10 пользовательских доп. полей для сайтов с оплаченными услугами или + 30 для сайтов с оплаченным VIP тарифом

Каталог файлов 8 пользовательских доп. поля для сайтов без оплаты услуг или + 15 пользовательских доп. полей для сайтов с оплаченными услугами или + 30 для сайтов с оплаченным VIP тарифом

Мини-чат 2 дополнительных поля

Дополнительные поля активируются из Панели управления - Любой из перечисленных модулей - Настройка модуля - Поля для добавления материалов.
Активация дополнительного поля происходит при проставлении одной галочки в форме настройки (необязательное поле) или двух галочек в форме настройки (обязательное поле) и сохранения внизу.

Как стандартные поля добавления материалов можно переименовывать, так и дополнительные. Переименовывать поля можно в Замене стандартных надписей

Для вставки активированного поля в код шаблона страницы материала и комментариев к нему, а так же в форму добавления материала использовать код:

$OTHER1$

Примечание: как сами дополнительные поля, так и сам коды имеют нумерацию. это значит, что если активировано дополнительное поле 1, то код у него будет $OTHER1$, если активировано дополнительное поле 2, то код у него будет $OTHER2$ и так далее...


Дополнение: После активации пользовательских дополнительных полей у вас появится возможность выбрать, какие поля будут работать как фильтры: У полей, для которых активирована опция "Фильтр", при добавлении материала можно либо выбрать значение фильтра из выпадающего списка (как при использовании обычных системных фильтров), либо вписать новое значение прямо внутри дополнительного поля.

Таким образом, новые значения для фильтра будут создаваться буквально "на лету" в момент публикации нового материала.

На данный момент преобразовывать доп. поля в фильтры есть только в модуле Каталог файлов
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 18 Май 2017, 21:00:13
marina0393
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 211 | 17:57:27
пока еще не все динамические...потихоньку переделываю..
мне картинку надо куда-нибудь выложить а потом ссылку сюда? проще никак?

Добавлено (24 Июл 2013, 17:52:55)
---------------------------------------------
у меня почти все активны...кроме 5 страниц блоги факи игры магазин и каталог

Добавлено (24 Июл 2013, 17:57:27)
---------------------------------------------

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 212 | 18:02:40
marina0393, обратитесь по поводу модуля новости в техническую поддержку из панели управления сайтом, если не хотите выкладывать скриншоты. Я не вижу внутренней структуры сайта, а страница http://moul49.narod.ru/news у меня не открывается. Какой-то сбой, если модуль активирован.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
marina0393
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 213 | 18:15:01
вот я про этот сбой и пишу...а поддержка платная sad
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 214 | 18:29:45
marina0393, бесплатная тоже есть. Категория технические неполадки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 215 | 19:07:37
marina0393, скрипт скину,если в интернете найду.
marina0393
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 216 | 20:55:40
я нашла скрипт..даже вставила...только наверное не туда...или криво..не работает

Добавлено (24 Июл 2013, 20:55:40)
---------------------------------------------
http://phpnick.ru/articles/articles.php?id_news=4&i=1

fllop
Сообщений: 72
Репутация: 45

Сообщение # 217 | 23:48:18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а если я уберу на время поле $OTHER2$ и оставлю $OTHER1$, потом когда я вставлю $OTHER2$ вся информация которая в нем выводилась раньше восстановится? Или все придется заполнять заново?
Спасибо за ответ...
тиго
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 218 | 17:19:16
А можно создать больше 5 доп.полей в БЛОГЕ
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 219 | 17:21:35
тиго, нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
defaultNick3042
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 220 | 10:49:14
помогите, я хочу сделать отдельный поиск только чтобы искал по $OTHER1$, возможно ли это сделать, если не ошибаюсь в поиске где слово name="сюда надо что то вставить", у меня сейчас стоит query
Tuwill
Сообщений: 19
Репутация: 4

Сообщение # 221 | 09:05:53
В модуле фотографии очень необходимы дополнительные поля $OTHER6$, $OTHER7$, $OTHER8$. около 5-10 штук. Все имеющиеся дополнительные поля использованы. Нужно увеличить, как реализовать, кто подскажет?

antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 222 | 01:41:07
а где можно посмотреть коды, по каждому полю, в этих всех разделах?

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 223 | 02:04:25
antina, в панели управления у каждого модуля есть пункт настройка дизайна, как перейдете смотрите внизу под кодом есть расшифровки по системным кодам которые работают на данной странице, пример:

Прикрепления: 4964308.png (64.7 Kb)

Luckyshot2238
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 224 | 18:01:18
Новости сайта 5 дополнительных полей
Мне нужно намного больше, подскажите есть ли возможность это как то реализовать?
Сообщение отредактировал Luckyshot2238 - Вторник, 19 Ноя 2013, 18:01:58
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 225 | 18:11:04
Luckyshot2238, стандартно нет, поищите скрипт, где то когда то было о добавлении полей скриптом ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 19 Ноя 2013, 18:11:55
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Дополнительные поля при добавлении материалов (способ активации и вставки в шаблон)
Поиск: