Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Тип загружаемых файлов (каталог файлов)
Тип загружаемых файлов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:54:44
Система uCoz предоставляет несколько способов загрузки файлов на сервер.


Загрузка через файловый менеджер


Загрузка через файловый менеджер является самым удобным способом заливать файлы на сервер, так как можно видеть списки файлов, создавать папки, осуществлять поиск по файлам и загружать несколько файлов одновременно в определенную директорию. Так же легко управлять загруженными файлами (правка, просмотр, получение ссылки, переименование, удаление)
Примечания по работе с файловым менеджером:

# Максимальная длина имени файла с расширением 45 символов.
# Максимальный размер загружаемого файла 15 Mb.
# На одном уровне вложения может находиться не более 200 файлов и папок.
# Имя файла может состоять только из латинских букв, цифр, знака подчеркивания и минуса.
# Файлы с одинаковыми названиями будут перезаписаны.
# Точную ссылку на файл вы можете узнать, кликнув по его имени.

# При удалении каталога удаляется и все его содержимое.



Загрузка файлов через FTP


У загрузки файлов через FTP есть ряд преимуществ. Первое и самое главное - это через FTP можно заливать файлы больших размеров (значительное увеличение размера за счет премиум пакетов см. пакеты платных услуг). Далее через FTP можно заливать папками.

Но у загрузки по FTP есть некоторые особенности

# Через FTP нельзя заливать файлы с расширением html, exe, com
# Для работы с FTP нужна сторонняя программа - клиент
# Если у вас не оплачен пакет услуг или услуга расширения дискового пространства, то максимальный вес файла для загрузки по FTP 15 мб


Файл-архив или прикрепления к материалам


Данная функция активируется в панели управления в настройках модуля (Каталог файлов, Онлайн игры, Доска объявлений). При активации функции путем проставления галочек в настройках полей добавления материалов, в данных модулях появляется возможность прикреплять к материалу файлы.

Ограничения на прикрепленные файлы точно такие же как и у файлового менеджера.
У прикрепленных файлов есть одна особенность, их не видно в файловом менеджере после заливки, а это значит, что редактировать файлы нельзя, так же нельзя удалить файл через файловый менеджер. Прикрепленный к материалу файл можно удалить только при редактировании материала или при удалении самого материала к которому прикреплен файл!.


Если в случае с файловым менеджером и FTP по умолчанию категорически понятно, что нельзя разрешать доступ пользователям для заливки файлов, то в случае с прикрепленными материалами могут быть варианты, когда пользователям разрешено прикреплять файлы к материалам.
Так как автоматически невозможно отслеживать тип файлов которые заливают пользователи, то в этом случае лучшим выходом была бы премодерация поставленная на те группы пользователей, которым разрешено заливайть файлы на сервер путем прикрепления.




Примечания: Файлы с расширением exe при попытке скачивания всегда перед закачкой выдают предупреждение о попытке скачать потенциально опасный файл, где пользователь может согласиться и продолжить закачку, или отказаться от закачки

Торрент-файлы после закачки через функцию прикрепления к материалу "видоизменяются" так как система дописывает им свои значения. Торрент-файлы залитые через FTP не видоизменяются. Торрент - файлы залитые через файловый менеджер можно переименовать в случае "видоизменения"
blackman71
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 00:19:13
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, почему прикрепленные файлы в добавлении материала в каталоге файлов, при наведении на них курсора мыши, не показывают свой формат. Например: показывает - http://мой сайт/load/0-0-0-24-20, вместо нужного мне - http://мой сайт/load/modern_talking.mp3? Это как то можно исправить? Спасибо.
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 137 | 00:54:51
blackman71,
Адрес материала - его уникальный идентификатор. Как максимум - можно попробовать использовать ЧПУ... Но цифры все равно никуда не денуться.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
blackman71
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 21:59:15
KaiLee, Я использую ЧПУ, но это ничего не даёт. И что никак нельзя сделать, чтоб после идентификатора указывалось название файла и его формат (avi, mp4, mp3 и т.д. и т.п.)?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 139 | 22:01:13
blackman71, никак

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sp@ider
Сообщений: 28
Репутация: 9

Сообщение # 140 | 04:31:20
Quote (blackman71)
Я использую ЧПУ, но это ничего не даёт. И что никак нельзя сделать, чтоб после идентификатора указывалось название файла и его формат (avi, mp4, mp3 и т.д. и т.п.)?


Если я вас правильно понял вам надо видеть файл с расширением то используйте это $FILE_DIRECT_URL$, тоесть можно!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 141 | 17:37:59
blackman71, в шаблоне материала и комментария выделенное красным заменить на $FILE_DIRECT_URL$

Quote
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>


но при этом ссылки будут вида http://ваш сайт/_ld/0/44_vashfile-.pdf при этом выделенное красным останется

спасибо Sp@ider, который понял ваш вопрос

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
blackman71
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 19:06:50
Всем спасибо за быстрые и полезные ответы.
Grod
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 143 | 19:39:02
Доброго времени суток, я весь форум прочел внимательно вроде но так и не нашел ответа на проблему хотя она здесь озвучена [url=//forum.ucoz.ru/forum/32-35093-796584-16-1325880026][/url] но до конца не доведена. У меня аналогичная проблема с загрузкой файлов и gif и mp3 шаблон стандартный скриптов не было с начала сейчас есть но он не влияет. А проблема началась с самого начала загрузка обрывается и все тут единственное что заметил активизируешь модуль и в начале первая загрузка идет нормально а последующие все не грузится грузится. Мой сайт второй с первым проблем не было вовсе но я его удалил из за смены названия в адресе.

Добавлено (29-Окт-2012, 19:37:15)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, я весь форум прочел внимательно вроде но так и не нашел ответа на проблему хотя она здесь озвучена

Code
[url=http://forum.ucoz.ru/forum/32-35093-796584-16-1325880026][/url]
но до конца не доведена. У меня аналогичная проблема с загрузкой файлов и gif и mp3 шаблон стандартный скриптов не было с начала сейчас есть но он не влияет. А проблема началась с самого начала загрузка обрывается и все тут единственное что заметил активизируешь модуль и в начале первая загрузка идет нормально а последующие все не грузится грузится. Мой сайт второй с первым проблем не было вовсе но я его удалил из за смены названия в адресе.

Добавлено (29-Окт-2012, 19:39:02)
---------------------------------------------
[url=http://sever.ucoz.ru][/url] сайт с проблемой

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 144 | 21:27:57
Grod, Пользуйтесь FTP загрузкой

Grod
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 145 | 16:15:18
Так в том то и дело что у меня анологичная проблема как в 25 соообщении и FTP тоже не грузит.

Добавлено (30-Окт-2012, 04:04:44)
---------------------------------------------
И с мобильных устройст тоже самое не грузится

Добавлено (30-Окт-2012, 16:15:18)
---------------------------------------------
Помогите кто сталкивался с таким, беда с этой загрузкой.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 146 | 16:57:29
Grod, а что за файлы? Название, размеры сообщить можете?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Grod
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 147 | 04:03:14
Обычные mp3,gif обем закружаемого файла самый большой не более 4мб лимит символов в названии не превышен, когда был первый сайт эти самые файлы загружались без проблем а со вторым вот какая беда. Шаблон стандартный. Старый сайт удалил по причине url адрес не понравился а данные все сохранены были и вот на новый не загружаются.
Сообщение отредактировал Grod - Среда, 31 Окт 2012, 12:55:00
XOTAB7438
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 16:08:01
здравствуйте, можно вопросик, я не смыслю в сайтах вот и решил немного попрактиковаться
и вот вопрос можно ли увеличть вот это??? "На одном уровне вложения может находиться не более 200 файлов и папок."
заранее спасибо за ответ
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 149 | 16:16:15
XOTAB7438, нельзя.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
YUREZ5271
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 150 | 21:54:43
Всем привет. Хочу сделать сайт с приложеничми для смартфонов. Посоветуйте, куда лучше заливать файлы, чтоб их скачивали через мой сайт? Или лучше ссылки ставить на скачивание. В общем, как лучше это сделать?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Тип загружаемых файлов (каталог файлов)
Поиск: