Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Как изменить порядок статей (изменение порядка статей в модуле каталог статей)
Как изменить порядок статей
Andrei5756
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 23:10:25
Здраствуйте!

Вопрос у меня в следующем.
В блоке каталог статей положение материала определяется значениями ( время добавления, рейтинг, количество просмотров и так далее...)

Подскажите пожалуйста возможно ли менять порядок расположения статей, не основываясь на этих показателях , а в свободном порядке?

То есть например у меня 10 статей.
Я добавляю новую, но хочу чтобы она была по порядку например пятая, исключительно по смысловым соображениям.

Заранее спасибо

С уважением
Андрей
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 07 Ноя 2012, 00:13:32
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 23:12:00
то что есть,,,то же напрягает
----
логики нет даже по алфавиту нельзя
Andrei5756
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:14:48
Очень жаль ((
Каждой статье некий ID приписывается. может его есть возможность поменять?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 23:22:09
Andrei5756, в некоторых модулях в тонких настройках есть функция изменения даты добавления материала. путем изменения даты добавления материала можно выстраивать новости в нужном порядке при сортировке времени добавления

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Andrei5756
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 23:28:08
А что вы имеете ввиду под тонкими настройками?
у меня дизайн № 984. блок каталог новостей.
При изменении материала возможности поменять дату добавления нет (только обновление).
Может это можно сделать в другом месте где-то?

Добавлено (23-Окт-2012, 23:28:08)
---------------------------------------------
блок каталог статей.... извиняюсь

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 23:41:27
Andrei5756, попытайте зайти в панель управления - слева будет список ваших модулей - тыкните в каталог статей - выберите настройки модуля - листайте открывшуюся страницу вниз, пока не найдете буквы

Тонкие настройки модуля
Включить возможность выбирать дату добавления материала:
- ставьте галочку - внизу сохраняйте.

это актививруется в панели управления -в настройках модуля каталог статей, а не в шаблоне

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Andrei5756
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 23:46:24
Супер!!!
спасибо.
А есть ли возможность изменять не только дату но и время?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 00:22:36
Andrei5756, только дата ..

andrey0893
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 17:32:36
Добрый день. Есть ли возможность сортировать статьи по названию по русскому алфавиту?
Заранее спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 17:35:10
andrey0893, системно нет. но можете сделать это с помощью категорий. создаются категорий с алфавитом и туда располагаются материалы согласно первой букве.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
andrey0893
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 17:36:32
Спасибо.
Allaia
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 20:56:42
Добрый день! Такая проблема: купила шаблон, все поправила кроме страницы со списком публикаций http://sales-lab.ru/publ/ . Никак не могу найти, где изменить размер заголовков статей и убрать кто разместил и сколько просмотров. В шаблоне дизайна "Главная страница каталога статей" написано вот что:
_____________
<hr />
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td width="60%"><!--<s5218>-->Всего материалов в каталоге<!--</s>-->: <b>$NUM_ENTRIES$</b><?if($NUM_SHOWN$)?><br /><!--<s5220>-->Показано материалов<!--</s>-->: <b>$NUM_SHOWN$</b><?endif?></td>
<td align="right"><?if($PAGE_SELECTOR$)?><!--<s3015>-->Страницы<!--</s>-->: $PAGE_SELECTOR$<?endif?></td>
</tr>
</table>
<hr />
$BODY$
<?if($PAGE_SELECTOR1$)?><div style="text-align:center;">$PAGE_SELECTOR1$</div><?endif?><!-- </body> -->
<!-- </middle> -->
<?if($MODULE_ID$='blog')?>
</div>
</div>
<?endif?>
</div>
________________

И где это $BODY$ искать?
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 13 | 21:17:32
Allaia
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 07:49:50
Спасибо огромное! smile Ларчик то просто открывался. Никогда б не подумала, что "Вид материалов" имеет отношение к содержанию wacko
Дмитрий0280
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 15:33:21
Возникла такая проблема сайт kda.dn.ua я не могу сделать так что б на моей основной странице появился каталог статей справа в виде модуля ,я через управление поставил модуль но по чему он появляется на странице http://kda.dn.ua/publ/0-0-0-0-1 а не на моей основной ,а на эту страницу я и кто заходит перейти не могут она не видна?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Каталоги » Как изменить порядок статей (изменение порядка статей в модуле каталог статей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: