Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
RSS
edZ
Сообщений: 28
Репутация: -6

Сообщение # 466 | 16:41:03
Здравствуйте, у меня появились проблемы с RSS, мою RSS ленту транслируют и копипастят, тем самым мой контент становится не уникальным, возможно ли удалить описание с RSS ленты, чтобы не было копипаста или сократить до символов 50 для сохранения уникальности? Я перепробыл множество вариантов, нечего не получается, RSS лента работает на автомате и с ней нечего не поделать.
Гостиница
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 467 | 18:33:08
Здравствуйте!
Не могу понять, с моей RSS лентой что-то не так визуально!
Мой сайт: http://farmasi.ucoz.com/
Спасибо заранее!

люблю косметику
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 468 | 18:47:58
Гостиница, выясняем. В скором времени будет поправлено. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Гостиница
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 469 | 19:15:21
Selena, Селеночка, а я грешным делом на себя уже все повесила! Думала опять напортачила!

люблю косметику
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 470 | 20:39:24
Гостиница, не не, это неудачно вылили обновления.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Гостиница
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 471 | 19:34:38
Здравствуйте!
В rss ленте все равно что-то не то! В тексте сообщений не совсем только человеческий текст, но и детали от кода. Это, как одеть платье шиворот на выворот, видны швы!
wacko

люблю косметику
Demon_eJ
Сообщений: 43
Репутация: 25

Сообщение # 472 | 18:53:55
Цитата Selena ()
Гостиница, не не, это неудачно вылили обновления.
У меня второй раз глюк в RSS за последние 10 дней. При том что я ничего не настраивал и никуда не лез. Надеюсь что это связано с вашими неудачными обновлениями и все восстановится. Но так то очень больно когда понимаешь, что куча людей получили абрукадабру

Например 28 июля было так:

Как будто я забыл переключить визуализатор на html код. Но это не так. Я писал все как обычно. На сайте у меня отображается корректно.

Другой случай произошел 3 августа, когда вместо Краткой версии материала, подписчикам ушла Полная версия. Это пол беды, но ведь там адреса картинок написаны усеченно, поэтому полноценного чтения этой новости в RSS было невозможно.

И то же самое было замечено 17 июля. Но там новость была короткой и я не придал этому значения.

P.S.
Лента новостей на сайте: http://real-investment.ru/news
RSS: http://feeds.feedburner.com/real-investment/tdFm
Шаблон RSS транслятора
Код
<div style="margin-bottom:3px;padding:3px;border:1px solid #CCCCCC"><a href="$LINK$" target="_blank"><b>$TITLE$</b></a><br>$DESCRIPTION$</div>
Прикрепления: 0196359.gif (24.1 Kb)

Сообщение отредактировал Demon_eJ - Вторник, 05 Авг 2014, 18:58:10
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 473 | 20:02:43
Demon_eJ, уточните, что у вас сегодня с RSS? Прошлое не интересует.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Demon_eJ
Сообщений: 43
Репутация: 25

Сообщение # 474 | 16:05:27
Selena, я сегодня не публиковал ничего, поэтому не знаю. Хочу перед публикацией удостовериться, что не будет ошибок снова.

Добавлено (07 Авг 2014, 16:05:27)
---------------------------------------------
Selena, на данный момент по прежнему приходит полная версия новости вместо краткой !!!

Сообщение отредактировал Demon_eJ - Четверг, 07 Авг 2014, 16:22:19
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 475 | 16:52:35
Demon_eJ, какая же это полная?



У вас на сайте сокращённая версия материала. Это и не полное и не краткое поле. Настройки посмотрите.
Прикрепления: 3595265.png (64.5 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Demon_eJ
Сообщений: 43
Репутация: 25

Сообщение # 476 | 19:02:48
Если открыть эту ссылку (http://feeds.feedburner.com/real-investment/tdFm) в MOzilla, то будет все идеально так как, должно быть. Но если открыть эту же ссылку в IE, то мы увидим, что там на последние новости присутствуют полные варианты. И где-то в июле попадается 2 раза краткие варианты. На почту приходит именно в таком виде, как показывает IE. Где это все настроить? Наверное виноват в этом не ucoz. Помогите разобраться.

Цитата Selena ()
У вас на сайте сокращённая версия материала. Это и не полное и не краткое поле. Настройки посмотрите.
этот момент я не понял. У меня в модуле новостей стоит краткое и полное поле, которые я использую по прямому назначению.
Прикрепления: 7923224.gif (8.3 Kb)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 477 | 22:47:56
Demon_eJ, при переходе по ссылке открывается страница материала на вашем сайте. Там не может быть разницы между материалами. Шаблон-то для всех материалов один. Вы что-то путаете. Поэтому давайте разбираться с конкретными ссылками, а не с воспоминаниями.

Цитата Demon_eJ ()
У меня в модуле новостей стоит краткое и полное поле

Понятно, [...] ставите вручную. Тогда тем более, RSS-лента выводит только поле краткое содержание, полное оно не выводит.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Demon_eJ
Сообщений: 43
Репутация: 25

Сообщение # 478 | 15:55:58
Еще раз попробую объснить сначала.

Раньше я на почту получал свою же рассылку RSS с сайта real-investment.ru и мне приходило в письме краткое описание, которое публикуется на этой странице: http://real-investment.ru/news и которое я во время публикации ввожу в этом окне:


Так было устроено и запланировано. Когда подписчик нажимал на многоточие или на заголовок к письме, то он попадал на сайт и видел полную версию материала.

Сейчас я получаю на почту полную версию материала. И все подписчики, я подозреваю, тоже. А краткая версия выводится только на сайте http://real-investment.ru/news, а отправляется в рассылку полная версия.

Я сейчас просмотрел внимательнее, все мои письма на почте и могу с уверенностью сказать, что после 15-16 июля на почту стала приходить полный текст материала, тогда как ранее приходило краткое описание.

В трансляторе RSS (если его открыть в исходном виде) http://real-investment.ru/news/rss содержит материал заключенный в теги <description> (краткое описание) и <content:encoded> (полный текст материала). Но браузеры видят эту ленту по разному. Mozilla выводит <description>, Internet Explorer выводит <content:encoded,. Chrom и Opera выводят ленту в исходном коде, где видно оба <description> и <content:encoded>

То есть после 15-16 июля на почту мне стал приходить то, что заключено в <content:encoded>, а не то, что в <descroption>. Здесь возможно изменились какие-то параметры импорта, на чьей стороне я не понимаю.

Как вернуть так, как было раньше?

Добавлено (22 Авг 2014, 15:55:58)
---------------------------------------------
Моя проблема по прежнему актуальна

Прикрепления: 9653084.gif (15.8 Kb)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 479 | 16:32:41
Demon_eJ, проблему передали на рассмотрение программистам, будут решать. Извините за доставленные неудобства.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Demon_eJ
Сообщений: 43
Репутация: 25

Сообщение # 480 | 23:28:06
Я так понимаю, Вы и программисты теперь проблему видят?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
Поиск: