Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
RSS
ChronAlkash
Сообщений: 22
Репутация: 5

Сообщение # 346 | 13:09:25
а можно ли как нибудь сделать RSS ленту с чужого сайта на свой, то есть я хочу на своем сделать раздел меню "Фильмы" и чтобы на этой странице
отображалось например ВОТ ЭТО с возможность как на ихнем трекере листать страницы, ну а естественно
при выборе фильма и нажатии на ссылку уже открывался сам сайт передающий
свежую ленту фильмов...

http://vorobei.ucoz.ru
shoroh1982
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 347 | 12:10:34
люди помогите!!!! help me!!!!

к примеру: есть rss лента youtube новые клипы. я не хочу переходить по ссылки на чужой сайт чтобы посмотреть клип, а хочу чтоб при обновлении rss ленты автоматически добавлялись прямые ссылки на новые клипы на youtube в мой Плейлист и любой пользователь смог смотреть новые клипы у меня на сайте??????????????????????????????????????????
помогите и поподробней для чайников!!!!

Добавлено (26-Ноя-2012, 12:09:45)
---------------------------------------------
люди помогите!!!! help me!!!!

к примеру: есть rss лента youtube новые клипы. я не хочу переходить по ссылки на чужой сайт чтобы посмотреть клип, а хочу чтоб при обновлении rss ленты автоматически добавлялись прямые ссылки на новые клипы на youtube в мой Плейлист и любой пользователь смог смотреть новые клипы у меня на сайте??????????????????????????????????????????
помогите и поподробней для чайников!!!!

Добавлено (26-Ноя-2012, 12:10:19)
---------------------------------------------
люди помогите!!!! help me!!!!

к примеру: есть rss лента youtube новые клипы. я не хочу переходить по ссылки на чужой сайт чтобы посмотреть клип, а хочу чтоб при обновлении rss ленты автоматически добавлялись прямые ссылки на новые клипы на youtube в мой Плейлист и любой пользователь смог смотреть новые клипы у меня на сайте??????????????????????????????????????????
помогите и поподробней для чайников!!!!

Добавлено (26-Ноя-2012, 12:10:34)
---------------------------------------------
люди помогите!!!! help me!!!!

к примеру: есть rss лента youtube новые клипы. я не хочу переходить по ссылки на чужой сайт чтобы посмотреть клип, а хочу чтоб при обновлении rss ленты автоматически добавлялись прямые ссылки на новые клипы на youtube в мой Плейлист и любой пользователь смог смотреть новые клипы у меня на сайте??????????????????????????????????????????
помогите и поподробней для чайников!!!!

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 348 | 01:07:42
Quote (shoroh1982)
помогите и поподробней для чайников!!!!
Для "чайников" не получится - необходимо эту rss-ленту вставлять в скрытый контейнер и js-скриптом брать оттуда ссылки, добавлять необходимую "обвязку" и вставлять в Ваш плейлист.
OdnakoLogin
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 349 | 19:13:11
Добрый день!
Кто-нибудь делала e-mail подписку через FeedBurner на интернет-магазин? У меня на почту приходят только письма для активации подписки, а при добавлении новых товаров тишина. Хотя в rss они отображаются:/

Я еще не совсем поняла вот это ссылка http://feedburner.google.com/fb/a/ping . Это для проверки функциональности фида? У меня там ошибка suspect Хотя когда я смотрю свой фид через FeedBurner он в порядке, содержимое на местах...
Прикрепления: 0479304.jpg (183.3 Kb)
ерЬ
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 350 | 22:49:20
Для индексации в Яндекс-новостях практически все решено, но уперлось в логотип - в RSS-ленте нерабочий
http://raionka-regions.ucoz.ru/img/rssyalogo.gif

Как исправить? В папку img не пускает
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 351 | 16:05:19
ерЬ, - вам нужно закачать логотип с названием rssyalogo.gif в папку /img/
Проверка показала, что данный файл без проблем закачивается в эту папку через файловый менеджер вашего сайта.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Alexana
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 352 | 06:15:07
Как сделать из своего сайта RSS, чтобы можно было транслировать на других сайтах? Объясните, пожалуйста!

Кормление кошек Мир кошек. Все о кошках и для кошек. Кормление кошек. Корма для кошек. Содержание и уход за кошками. Интересное о кошках.
dragon2012
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 353 | 23:58:20
в общем придется добавлять в ручную я так понял?. плохо
g00dm00d
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 354 | 21:34:42
после выбора в главном меню импорт rss - > создать rss транслятор -> крутится загрузка около кнопки создать и выскакивает
информационное окно невозможно соединиться с сервером...
адрес rss http://www.novostroykin.ru/forum/rss/?nid=1893
как его можно добавить на сайт ucoz? возможно иным способом?
Заранее спасибо!
162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 355 | 16:37:07
А что с RSS транслятором???
Работает только в браузере Мозила и Опера, Гуглхром перестал понимать выдаваемый канал, пишет что - Этот файл XML не оказывает какого-либо стиля связанную с ней информацию и выдаёт код.
Раньше всё работало. В последнее время стали поступать письма от пользователей с этой проблемой.
Проверил на многих сайтах укоза (не моих), все браузеры на основе Гуглхрома не воспринимают RSS канал.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 356 | 16:54:09
162nord, адрес сайта можно узнать?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 357 | 16:59:06
Да выбросьте вы этот Хром - он даже блочную вёрстку неправильно "понимает" в ряде случаев. Убожество, а не браузер. ФФ или Опера. Тоже пару дней назад видел, что он просто выдаёт с RSS XML-код и всё.
Сообщение отредактировал gaudeamus - Понедельник, 17 Дек 2012, 17:00:03
162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 358 | 17:07:30
Здравствуйте многоуважаемая, Selena, давно не виделись smile
Сайт http://velichko.ucoz.ru/
Но и на остальных сайтах так же.
Браузеры собранные на основе Гуглхрома (Яндекс-браузер в том числе) не понимают настройки RSS канала, может конечно это сам браузер после обновления заглючил, но хотелось бы как-то подстроиться и под них. Пользователям же не будешь объяснять всех тонкостей, их кнопкой RSS трудно было научить пользоваться smile

Сообщение отредактировал 162nord - Понедельник, 17 Дек 2012, 17:12:13
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 359 | 17:24:55
162nord, судя по тому, что ошибка только в браузерах линейки Хром, последнии версии браузера не следуют стандартам. Я передам разработчикам, но вы должны понимать, что это не наш баг.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 360 | 17:31:44
Selena, я уже это понял, потому и прошу, может как-то можно всё-таки под них подстроиться. Или придётся пользователям советовать Мозилу :))

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » RSS (решение вопросов с RSS)
Поиск: