Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
DeMaN_74
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 286 | 08:18:49
я сделал бек ап для переноса на другой хостинг загрузил его и ничего не работает а почему? потому что нету там sql базы а где её взять непонятно. Я так понял что юкоз не предоставляет sql базы в бек апы, перерыл весь интернет но ничего не нашёл.

Добавлено (20 Окт 2014, 08:10:45)
---------------------------------------------
MAESTRO4672, попробуй через ftp клиент

Добавлено (23 Окт 2014, 08:18:49)
---------------------------------------------
А всё-таки где взять sql базу в юкозе?

Алёна1665
Сообщений: 11
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 287 | 23:06:49
Добрый вечер. У меня на сайте пропала резервная копия шаблона, и все документы из файлового менеджера пропали, даже не знаю причину: почему, неоднократно ею пользовалась. Может, взломали сайт. Как её можно восстановить? Мой сайт http://schoolfamily.ucoz.net

Добавлено (07 Янв 2015, 23:06:49)
---------------------------------------------
уже всё решила сама.

masp
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 288 | 19:38:37
DeMaN_74, SQL базу нужно создать для нужного движка, просто так не подойдёт

Добавлено (12 Янв 2015, 19:38:37)
---------------------------------------------

Цитата MAESTRO4672 ()
А как можно быстро скачать копию, если она весит пару гигов?
пробуй скачать через FTP, на твой аккаунт скорее всего поставили лимит скорости скачивания для всего........
ну и используй докачку

Переношу сайт и форумом от UCOZ на DLE + IPB хостинг
Сообщение отредактировал masp - Понедельник, 12 Янв 2015, 19:36:11
Don-Stroy
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 289 | 16:00:24
Уважаемая администрация! Хочу сделать клон своего сайта http://don-stroy.ucoz.ru путем восстановления бэкапа на http://ugdom.ucoz.com
Поясняю зачем. Имеется организация Дон-Строй, дополнительно к ней открываем отдельную фирму по каркасному строительству. Хотим отдельный сайт и на новом сайте оставить идентичное наполнение (те же разделы, 70% то же наполнение), чтобы не делать все заново хотелось бы просто накатить бэкап шаблона и бэкап сайта don-stroy.ucoz.ru, на ugdom.ucoz.com, а затем немного подредактировать. Бэкап шаблона с легкостью загружается, а бэкап сайта весит 25 метров, и потому не проходит загрузку. Можно ли временно снять это ограничение для ugdom.ucoz.com? Или же есть какие то другие способы "клонировать" сайт?
igronik
Сообщений: 46
Репутация: 4

Сообщение # 290 | 16:16:32
Подскажите, что бы залить файл-архив бекапа (размер 260 МБ) на сайт, тех.поддержку нужно просить об этом в отдельном платном обращении или в том же обращении, что и с просьбой включения функции восстановления бекапа (если функцию восстановления бекапа уже активировали) ?

Добавлено (27 Мар 2015, 16:16:32)
---------------------------------------------
Знаете ли, это нужно иметь железные нервы, что бы спокойно на ЭТО смотреть и ждать!

Ситуация:
Нужно восстановить бекап сайта, пишу в тех.поддержку, сначала бесплатную... по прошествию 72-х часов, то есть 3-х суток, не дождавшись ответа, пишу просьбу включить функцию и залить бекап в платную тех.поддержку (0,5 $)... ответ в течении суток (но позно вечером) с просьбой объяснить причину, уже на вторые сутки я объяснил причину и в течении этих же суток пришел ответ, что мол функция активирована... и все, точка, снова пишу туда же объяснить как залить бекап размером больше 260 МБ (ни через ФТП ни через файлменеджер не получается) - в ответ тишина.
Зато пришел ответ от бесплатного обращения (через 6 суток!!!) - что функция активирована на 2 дня, как залить бекап НЕ объясняют.
Снова пишу в платную новое сообщение (и снова 0,5 $) с просьбой залить бекап размером больше 260 МБ с указанием прямой ссылки на расположение архива - в ответ тишина... , а завтра заканчивается срок на который включили функцию восстановления!

Спасибо за понимание и активную тех.поддержку...

geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 291 | 19:51:13
Цитата igronik ()
Спасибо за понимание и активную тех.поддержку...
Тоже жду тех. поддержку - работа встала...
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 292 | 20:21:42
geroi_n47, igronik, Ссылки на сайт, будьте добры.

Цитата igronik ()
ни через ФТП ни через файлменеджер не получается

Через файловый менеджер ограничение в 15 МБ.
В чём проблема при загрузке через FTP?

Цитата geroi_n47 ()
Тоже жду тех. поддержку - работа встала...

А у вас в чём проблема?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
geroi_n47
Сообщений: 91
Репутация: 21

Сообщение # 293 | 09:01:28
Цитата Inquisitоr ()
А у вас в чём проблема?
Мне картинки надо было отредактировать под один формат и добавить к ним ватемарки http://www.mult-online.net/
Сообщение отредактировал geroi_n47 - Суббота, 28 Мар 2015, 09:02:08
igronik
Сообщений: 46
Репутация: 4

Сообщение # 294 | 20:15:08
Спасибо тех.поддержке и извините за нервы!

Inquisitоr, мой вопрос решен полностью, правда немного с нервами через длительность ожидания и через непонятную процедуру восстановления бекапа.

Я на Юкозе уже лет 7, наверное, при этом у меня есть сайты и на других хостингах и СМS, еще ни разу с Юкозом не было серьезных проблем, всегда все решают цивилизовано и не хуже других, а в чем то даже и намного лучше.
Саня_главный
Сообщений: 17
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 295 | 16:45:25
Есть вопросы на счёт функции "Авторезервирование":

1.Где сохраняется бэкап? (дисковое пространство сайта ИЛИ Ваш отдельный сервер)
2.На примере пакета "Оптимальный", "3 последних" - это 3 бэкапа за какое время?
3.Исходя из п.1 - используется 80% дискового пространства, работает ли данная функция на таком сайте?

Спасибо.


Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 296 | 18:09:23
Саня_главный,
1 - на серверах uCoz;
2 - 3 резервных копии в 2 недели;
3 - функция авторезервирования не затрагивает объем дискового пространства сайта.
Denisus1747
Сообщений: 26
Репутация: 7

Сообщение # 297 | 10:24:52
masp,
Цитата Irina_M ()
3 - функция авторезервирования не затрагивает объем дискового пространства сайта.
Вы не правы - ответ юкоза на такую-же ситуЁвину у меня:
"Ваш проект занимает более 75% дискового пространства, поэтому вы не можете создать резервную копию!"
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 298 | 10:39:36
Denisus1747, вы путаете две разные функции. Системные резервные копии (авторезервирование) хранятся на другом сервере и не влияют на дисковое пространство сайта.
АлисаС
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 299 | 21:48:23
обратилась в платную техподдержку еще 8 сентября по поводу восстановления бекапа(сайт был создан на Uweb)дизайн уже весь готов,осталось перенести бекап,бекап загружен по FTP,как и рекомендовали в поддержке и увеличили дисковое пространство,но восстановить его не могу--ошибка чтения ZIP архива,поддержка молчит или пишут вопросы типа,ссылки на бекап в файловом менеджере и т.п...сутки назад отправила им ссылку и до сих пор тишина!у меня уже пользователи разбегаются-сайт не работает!еще теперь на Uwebе оплачивать придется,чтоб людей не терять?а зачем тогда вообще такая поддержка платная нужна,если помочь уже 9 дней не могут?
masp
Сообщений: 13
Репутация: 4

Сообщение # 300 | 09:47:49
скачай повторно бекап, можно по FTP

Переношу сайт и форумом от UCOZ на DLE + IPB хостинг
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: