Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 76 | 14:56:39

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
REZOR3814
Сообщений: 8
Репутация: 3

Сообщение # 77 | 15:02:10

В самом дорогом пакете до 500 мб.
А мне нужно 900 мб.
wacko
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 78 | 15:06:37
REZOR3814, вторую часть сообщения читайте внимательно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
REZOR3814
Сообщений: 8
Репутация: 3

Сообщение # 79 | 15:07:55
Quote
во-вторых есть платная техническая поддержка, которая при обосновании бекапа всего за 50 центов сбекапит вам сайт из вашего бекапа, который можно залить на скачивание на любой файловый обменник. Определитесь, зачем вам лить бекап.

Я туда и написал
charista
Сообщений: 8
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 01:28:53
[size=12]Доброе время суток.

Скажите пожалуйста, возможно ли бекап шаблона от ucoz сайта =А= установить/востановить на ucoz сайте =В= ?

И как это проделать?
---------------------------------
Спасибо, сам нашел решение.

Сообщение отредактировал charista - Вторник, 21 Июн 2011, 15:26:26
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 81 | 07:15:32
charista, причина какая?

Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 82 | 18:55:18
а почему можно создать после 00, а не в другое время?

SEchel
Сообщений: 10
Репутация: 11

Сообщение # 83 | 06:37:15
Quote (Мac_)
а почему можно создать после 00, а не в другое время?

полагаю, в это время суток сервера испытывают наименьшую нагрузку, чем в другое время суток.

http://perenosbd.ru
Работа с базами данных
ICQ 117921
serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 04:16:21
Вчера сменил домен с zzzzz.ru на aaaa.ru. В итоге все ссылки, картинки и меню полетели. Второй день восстанавливаю сайт и все думаю, что должен же быть способ все это упрастить? Например через бэкап, с его последующим редактированием и восстановлением?
Или же мне придется ручками менять каждую ссылку и картинку?

Подскажите или дайте линк на тему где это обсуждается. Поиском ничего не нашел.
urkin
Сообщений: 3
Репутация: -4

Сообщение # 85 | 01:46:25
"Вопрос: Я правильно понял - сделал резервное копирование,
а потом просто и бесплатно могу перенести сайт на другой аккаунт в юкозе?
Ответ: нет, переносить контент между сайтами нельзя... только подумайте сколько клонов можно наплодить такой вот функцией....
а нарушители всегда смогут без проблем переносить свои сайты, если их заблокируют. "

Здравствуйте,имею сайт на данном ресурсе, Как то так. .зарегистрировал сайт 2 года назад,хочу переименовать URL адрес,зарегистрировал сейчас еще один сайт, я хочу перенести все данные с старого сайта на новый.как мне это сделать? помогите пожалуйста. предупреждений вроде не каких нету у меня.
Благодарю.
Kisikis
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 15:05:21
ПРошу помочь с сайтом, в один момент все поползло, исазилось испортилось вообщем. Загружал резервное копирование, ничего не помогло. Все так и осталось.
Менял на стандартные дизайны, НОЛЬ.
Прошу помочь. Что сделать, чтобы исправить все это.
Сайт http://mythical-dawn.clan.su/

http://mythical-dawn.clan.su
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 87 | 16:07:44
Kisikis, нужно всегда делать бекап шаблонов перед началом редактирования дизайна

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
техподдержка
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 04:02:10
Всем доброй ночи, такой вопрос возник. Удалили важную тему из форума...:'(
Можно ли как-то восстановить ту удаленную тему? Бекап сохранен. Из бекапа это возможно?
Надо восстановить только одну тему. Даже без картинок, только тексты нужны и - кто их писал. Можно ли это как-то сделать?

Все перечитал тут, но описание подобной проблемы не нашел.
Или сразу писать в службу поддержки и смогут ли мне там помочь? sad
Спасибо заранее!
Сообщение отредактировал техподдержка - Понедельник, 17 Окт 2011, 01:48:09
Серенада
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 18:19:26
Уже много раз читала, что переносить контент с одного сайта на ucoz на другой нельзя.
Но у меня вот такая ситуация. Сайт сообщества, зареган давно и является активным. Но создатель давно пропал со всеми тайными вопросами и возможностью передачи сайта и контакт с ним безвозвратно утерян. Поэтому админы решили создать свой сайт в ucoz и перенести всё содержимое на него, чтобы наконец иметь полный контроль над сайтом. А старый сайт можно заморозить или заблокировать. Возможно ли будет воспользоваться бэкапами и все-таки переехать без потери информации?
Сообщение отредактировал Серенада - Понедельник, 19 Дек 2011, 12:02:50
nek_force
Сообщений: 3
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 90 | 05:54:51
народ подскажите я создал одну резервную на сайт 2x-torrent.ru могу ли я поместить все эти данные на другой сайт просто бэкапом??
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: