Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 106 | 18:32:03
nick5942, хранятся, но не вечно. Если вы свой бекап создавали ранее недели назад, то уже перезаписан.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
nick5942
Сообщений: 54
Репутация: 4

Сообщение # 107 | 18:40:41
Selena, последний бекап был создан 8 числа етого месяца
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 108 | 18:59:17
nick5942, я Вам сказал - по таким вопросам обращайтесь в службу поддержки. Бекап мог быть перезаписан и 9 числа, здесь Вам точных данных никто не скажет.

[S]imon
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 109 | 19:54:53
Когда делается рез.копир проекта, как можно backup каталога статей переместить в информацию о сайте?
когда открываешь backup через блокнот, в начале пишеться IP сайта?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 110 | 20:23:08
[S]imon, расшифруйте, пожалуйста, свой вопрос.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
meli
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 13:57:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
отсутствовала на сайте несколько дней
а когда зашла то на сайте в форуме почти все темы были удалены,
а их было около 100, я даже не представляю как такое могло случится,
кроме меня был еще один админ и модератор которые могли удалять темы,
но они точно не могли удалить так как их не было в те дни.
Я даже не знаю куда обращатся по такому вопросу...
Можно ли их как то восстановить? И еще я прочитала что у вас хранятся резервные копии сайта,
это значит что сайт как то можно восстановить?
У меня есть одна копия, но я ее создавала почти в самом начале сайта, и там все старое.
Сейчас написала в Службу поддержки, что бы они активировали эту функцию, но пока не знаю когда придет ответ,
поэтому написала сюда
Вот сам сайт: kisa.moy.su
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 112 | 15:43:49
meli, зайдите в Панели управления сайтов в Безопасность и посмотрите логи действия. Там будет кто и когда удалил темы.
Для восстановления у вас должен быть бекап сайта. Но если он старый, то вам он бесполезен.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
meli
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 16:35:30
Selena, Большое спасибо за подсказку с логами)
Буду ждать ответа из Службы поддержки,
кстати не подскажите как долго надо ждать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 114 | 16:37:28
meli, обычно ответ даётся в течение суток максимум.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
meli
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 05:34:01
я уже дня 3 как написала...
ладно буду ждать smile
stotik
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 116 | 15:56:52
Здравствуйте,как восстановить файлы и форум если backup сайта удалили во время взлома?
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 117 | 22:34:03
У кого-то было так?: Сделал Backup шаблонов, посмотрел, не понравилось. Много перепахивать к нужному виду. Могу ли я отменить это Backup и вернуться к первоначальному? Был ли он когда-то сохранен не помню, но ведь запись осталась. Помогите!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 118 | 22:41:01
Alexon, а теперь тоже самое, но понятным языком и распишите последовательность действий. если вам надо восстановить стандартный шаблон, то вам нужно зайти в панель управления - редактор страниц - общие настройки - Дизайн сайта: - ставим галку на Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях - внизу сохраняем. если не угадала, то поясняйте
и тут тема по бекапу сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Alexon
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 119 | 00:27:48
Есть проблема, изложу по порядку.
Было два сайта xxxx.ucoz.ru и xxxx.ru, 1-й как сателит 2-го.
Затем я припарковал домен к Ucoz'у и сделал Backup.
После этого остался пустой блок меню, котя в ПУ все страницы остались.
Вопрос: как восстановить меню?
Есть к.л. идеи?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 120 | 15:59:27
Alexon, можно только погадать. Но скорее всего на новом сайте у вас не создано меню.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: