Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
protorianez3347
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 136 | 21:44:09
На системе юкоз находится сайт, точнее не сайт а фотоальбом ! http://zaprudnya.ucoz.ru
Вопрос: Мне надо перенести фотоальбом на хостинг Ру-Центра, хватит ли для этого бэкапа+шаблон, что бы сайт полноценно работал, с регистрацией пользователей и добавлением новых фотографий, если движок не прилагается, то как его приобрести что бы фотоальбом работал на Ру-Центре после переноса, так же как и на Юкозе ? ? ?
Iblis
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 137 | 01:00:25
Здравствуйте! Мне нужно восстановить комментарии на сайте. Так как по каким то причинам они исчезли.
Есть бэкап не " первой свежести" ну месяца 2 к примеру ( где дата создания пишется не увидел )
Но после того как на сайте все стерлось прошло уже несколько дней и люди продолжали общаться.
По этому такой вопрос; Как мне восстановить старые не потеряв новые коменты?

Скинуть старый бэкап на комп, создать новый и тоже его скачать на комп, а потом собрать файл comments из 2х
и уже его добавить к новому бэкапу. А потом объяснять поддержке. Так да? Или можно как то проще?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 138 | 12:59:34
Quote (Iblis)
Скинуть старый бэкап на комп, создать новый и тоже его скачать на комп, а потом собрать файл comments из 2х
и уже его добавить к новому бэкапу. А потом объяснять поддержке. Так да?

Если вы хотите добавить новые данные к старому бекапу, это не криминал, бекап можно редактировать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Iblis
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 139 | 13:43:34
точнее к новому старые ) Но все равно спасибо. так и поступлю.

Добавлено (11-Мар-2012, 13:43:34)
---------------------------------------------
Quote (Scorpik427)
Во-первых, зачем вам загружать на сайт бекап? во-вторых есть платная техническая поддержка, которая при обосновании бекапа всего за 50 центов сбекапит вам сайт из вашего бекапа, который можно залить на скачивание на любой файловый обменник.Определитесь, зачем вам лить бекап. Если просто нужно склонировать сайт - то uCoz это не поощряет и помощи не ждите.


Эта услуга еще работает?

просто надо залить 650 мб. а платная тех поддержка пишет:
Code
Ответ: Для Вашего аккаунта, Размер загружаемого файла - 60 Mb (только через FTP).

Данный лимит Вы можете увеличить, оплатив одну из услуг на выбор:
1. Оплата услуги "Увеличить дисковое пространство" +400 мб = Размер загружаемого файла (только через FTP) -25 мб .
Оплата услуги "Увеличить дисковое пространство" +800 мб = Размер загружаемого файла (только через FTP) - 40 мб .
Оплата услуги "Увеличить дисковое пространство" +1500 мб = Размер загружаемого файла (только через FTP) - 70 мб .
Оплата услуги "Увеличить дисковое пространство" + 2500мб = Размер загружаемого файла (только через FTP) - 110 мб .
Оплата услуги "Увеличить дисковое пространство" + 5000 мб = Размер загружаемого файла (только через FTP) - 220 мб.
Оплата услуги "Увеличить дисковое пространство" + 10000мб = Размер загружаемого файла (только через FTP) - 440 мб.
2. Оплатить любой пакет услуг в соответствии с Вашими потребностями:
[color=red]Базовый - Размер загружаемого файла - 60 Mb (только через FTP).[/color]  Уже куплен!
Бизнес - Размер загружаемого файла - 90 Mb (только через FTP).
Расширенный - Размер загружаемого файла - 135 Mb (только через FTP).
Премиум - Размер загружаемого файла - 135 Mb (только через FTP).  


Залил на другой обменник и дал ссылку, не как не отреагировали. sad
Сообщение отредактировал Iblis - Воскресенье, 11 Мар 2012, 13:44:41
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 140 | 15:17:04
Iblis, ссылка к файлу бекапа должна быть прямая, без ввода капчи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Iblis
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 141 | 17:10:21
Дайте тогда ссылку на такой обменник.
Пожалуйста.
Henaro
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 142 | 18:18:05
Quote (Дядя_Рома)
Quote (bin112)
Народ подскажите почему я нажимаю восстановить резервную копию а мне вылетает табличка "Функция не активирована. Обратитесь в Службу Поддержки"

Так и должно быть. Обратитесь в службу тех.поддержки.


КАКОЙ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ! ВАМ НЕ СТЫДНО?

А можно вопрос, - зачем обращаться в службу поддержки, если один хрен это НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ! Как звучит стильно, - в "СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ", а на выходе большой такой жирный 0!
В чем прикол, что даже если обращаешься в эту службу, - тебе отвечают на вопрос вопросом в стиле, - "А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО???"
И если ты обозначаешь свою необходимость, тебе тупо уклончиво отписывают банальное, цитирую - " Так как функция достаточно сильно нагружает сервер, она активируется только при необходимости". Где та грань и кто определяет эту лично мою необходимость????? Зачем тогда вообще нужно упоминать что в системе существует глобальный вариант сохранения на все случаи если им нет возможности воспользоваться?


В концов данное мероприятие должно быть где-то по существу описано, да бы у пользователей ваших не возникало многих вопросов с ровного места и не приходилось обращаться куда непоподя за N-ную сумму. Пусть это будет платная функция или там ограниченная по времени, пусть даже раз в полгода, да хоть раз в год, но доступная. Мне от Вас ничего не нужно уже и свои сохранения и откаты я произвожу своими способами, но хочется чтобы была ясность и отсутствие нелепых отфутболиваний...

С пеленок вырос до пальто, в пальто провел года, и снова сделался никто, нигде и никогда...
Сообщение отредактировал Henaro - Воскресенье, 11 Мар 2012, 18:37:16
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 143 | 22:40:25
Iblis,
Quote
Размер:
631.13 МБ


Ответ опубликован в ветке тикета. Поправки в тикете внесли.
Iblis
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 144 | 23:42:48
Quote (Scorpik427)
Iblis,
Quote
Размер:
631.13 МБ

Ответ опубликован в ветке тикета. Поправки в тикете внесли.


Спасибо огромное!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 145 | 16:24:10
Henaro, сообщите, пожалуйста, мне в личное сообщение, ссылку на сайт, с которого Вы обращались по данному поводу.
Я Вам помогу понять, почему так или иначе было сделано.
Primer
Сообщений: 41
Репутация: 9

Сообщение # 146 | 09:57:07
Здравствуйте!
Сайт попал под агс у яндекса, хотел сделать копию сайта, создать новый домен и сделать зеркало нового и старого домена, чтобы не потерять хосты с гугла. Но тут я так и не понял можно ли сделать копию сайта или нет??? И если можно то только в одном аккаунте Unet? Или не обязательно.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 147 | 15:14:17
Primer,
Quote
Но тут я так и не понял можно ли сделать копию сайта или нет???
копии делать категорически запрещено. а вот домен можете прикрепить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Primer
Сообщений: 41
Репутация: 9

Сообщение # 148 | 16:37:47
Quote (webanet)
копии делать категорически запрещено. а вот домен можете прикрепить

Так у меня и так домен второго уровня, второй то на один сайт я не смогу прикрепить
bond007in
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 149 | 01:28:56
Здравствуйте. Мой проект занимает более 75%. Можно ли сделать бэкап скопировав все файлы через FTP?

lotushs
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 150 | 01:16:38
свободного места на диске 450Мб пытаюсь загрузить бэкап 56Мб чтобы восстановить сайт, а мне выходит сообщение:
Code
550-Quota on file size exceeded (maximum is 15360 KB): _bk_ydjShhfZdq.zip won't be saved
550 Quota exceeded: _bk_ydjShhfZdq.zip won't be saved
: /_bk_ydjShhfZdq.zip


как же восстановиться с бэкапа???

подчистил бэкап, сделал его 10Мб, залил... при восстановлении вышло сообщение что функция восстановления неактивна... это такая форма издевательства? angry
Сообщение отредактировал lotushs - Вторник, 01 Май 2012, 02:02:04
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: