Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 166 | 20:44:24
Здраствуйте! Такой вопрос: неужели службе поддержки так тяжело активировать backup? Мой резервный файл весит 28Мб, поэтому вручную загрузить его нет возможности. Написал в службу поддержки с просьбой активировать backup, в свою очередь, они спросили причину восстановления - я ответил, и, молчание гробовое - ни ответа ни привета! Что делать дальше, как быть? Кривой и разбитый сайт завис в воздухе, посетители в непонимании происходящего!

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 167 | 21:25:03
denkoh, что такое кривой сайт? и почему вы решили для выправления кривизны воспользоваться полным бекапом. что случилось на сайте? если изуродован шаблон, то нужно делать бекап шаблонов, а не бекап целого проекта

когда вы написали в тех.поддержку? и какую причину указали?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 168 | 21:31:58
webanet, на моём сайте было 600 страниц, после моего решения немного изменить проект сайта осталось 30 страниц, но google выкинул мой сайт из ТОП 10 и я решил вернуть всё как было! :( Тех.поддержке пол дня тому я так и описал причину: "Изменения на сайте не пришлись по вкусу google".

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 169 | 21:33:41
denkoh, адрес сайта
и что такое немного изменить? что вы решили сделать и что сделали
не пришлось по вкусу гуглу не повод делать бекап, а повод исправлять содеянное

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
denkoh
Сообщений: 43
Репутация: 175

Сообщение # 170 | 21:38:09
Quote (webanet)
denkoh, адрес сайта
и что такое немного изменить? что вы решили сделать и что сделали
не пришлось по вкусу гуглу не повод делать бекап, а повод исправлять содеянное

Я просто хочу вернуть все страницы! :'( Восстановил шаблоны сайта, кинулся восстанавливать данные и .... обломался. Адрес сайта отправил Вам в личку.

Сообщение отредактировал denkoh - Вторник, 28 Авг 2012, 21:44:05
Owner1919
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 171 | 19:37:00
а мне все на юКозе нравится. Все просто и понятно.

Однако, появилась проблемка:
в ПУ и на сайт вхожу спокойно, а сделать Backup шаблонов не могу - пишет "Доступ запрещен".

Из-за чего это может быть? Может кто-то взломал мой сайт? :(

Верстаю сайты на uCoz от 500 ք (Блочная верстка на HTML5)
ВКонтакте: http://vk.com/vg_forex
Мой Мир: http://my.mail.ru/mail/vg_forex
joncofe
Гуру
Сообщений: 110
Репутация: 46

Сообщение # 172 | 13:17:21
Quote (Owner1919)
Однако, появилась проблемка:
в ПУ и на сайт вхожу спокойно, а сделать Backup шаблонов не могу - пишет "Доступ запрещен".

Из-за чего это может быть? Может кто-то взломал мой сайт? :(


Наша проблема. Исправим в кратчайшие сроки.

Исправлено.
Owner1919
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 14:47:42
Quote (joncofe)
Наша проблема. Исправим в кратчайшие сроки.

Исправлено.


Действительно, все работает, как швейцарские часы!

Спасибо ВАМ, ребята! :)

Верстаю сайты на uCoz от 500 ք (Блочная верстка на HTML5)
ВКонтакте: http://vk.com/vg_forex
Мой Мир: http://my.mail.ru/mail/vg_forex
DemonTwR
Сообщений: 18
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 01:11:02
Доброго Времени Суток
Мне нужно Сделать Backup Сайта
письмо Отправлено
Кому: uCoz abuse team <abuse@ucoz.ru>
10 октября 2012, 23:28

А Сделать надо Срочно ! ! !
надеюсь это Привлечет Дополнительное Внимание Администраций ХОСТИНГА !
И Вообще Уважаемые владельцы СайтоВ На ХОТИНГЕ ОТ УКОЗ Думаю Надо
обьединяться Вместе Потому Что Тема С Backup'om Задевает Многих В период с 2010
Года
СкайЛайн
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 175 | 16:40:10
Могу перенести сайт с ДЛе для вас ?
Dimitra
Сообщений: 174
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 176 | 00:39:08
А по какой причине нужно просить открывать эту функцию постоянно? Что одного раза мало выслушивать странные вопросы 3 дня чтобы наконец то открыли. Потом если сразу не сделать весь бакап его через пару дней снова закрывают. Это нужно предупреждать хотя бы я например сделала бакап но после настраивала сайт и удалила многое зная что смогу если что с бакапа восстановить но когда сегодня решила сделать бакап чтобы все вернуть то снова оказалось не активно и обратитесь в поддержку.
Это что еще такое? и по какой причине ни кто об этом не предупреждал что придется активировать каждый день снова ждать 3 дня вопросов и так всегда!

Сообщение отредактировал Dimitra - Суббота, 20 Окт 2012, 00:39:43
Shoop1
Сообщений: 42
Репутация: -6

Сообщение # 177 | 01:37:41
В последние время появилась проблема , как сделаю бекап , скачаю , пишет что неожиданный конец архива или архив повреждён , хотя архив весит 3 гига , пробывал даже качать разными программами , всё ровно одно и тоже неожиданный конец архива
ekulikovdo
Сообщений: 125
Репутация: 29

Сообщение # 178 | 08:44:43
Я создал резервное копирование для восстановления сайта от взлома
Почему заняло много места?

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 179 | 15:09:00
ekulikovdo, тут много чего может быть, на самом деле.
Если вы сделали полную копию, то туда вошли и файлы из файлового менеджера. Это, соответственно, занимает приличное место, в зависимости от сайта
Если вы сделали копию только базы данных, то там только бд: материалы модулей…
Kiper-profi
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 09:02:14
Прошу прощения за , возможно, повторяющийся вопрос. Создал бэкап всего проекта. Далее мною были удалены некоторые страницы в редакторе страниц. Вопрос в следующем: ВОССТАНАВЛИВАЕТ ЛИ БЕКАП УДАЛЕННЫЕ СТРАНИЦЫ?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: