Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 196 | 10:29:58
скажите почему восстановление из бэкапа отключено в ПУ и нужно просить разрешения у саппорта??? функция резервного копирования работает а на восстановление нужно запрашивать разрешение. Так и нужно было пояснение указать, к ссылке "восстановить"
Сообщение отредактировал kamii - Вторник, 29 Янв 2013, 10:30:47
kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 197 | 13:14:34
залил бэкап хотел восстановить, выскочило сообщение что функция не активирована - что нужно сделать?
и получается так для каждого сайта из панели управления нужно активировать?

Добавлено (29 Янв 2013, 08:16:51)
---------------------------------------------
раньше не пользовался этой функцией а сейчас обнаружил с ней сплошные заморочки, отписал в саппорт теперь трубуют объяснить зачем!!! фигею.
уже сутки думают включать эту функцию или нет. Нафига ее было делать если нельзя воспользоваться

Добавлено (29 Янв 2013, 08:20:21)
---------------------------------------------
спасибо что шаблоны позволяют быстро восстанавливать, отличная функция так бы с бэком

Добавлено (29 Янв 2013, 13:14:34)
---------------------------------------------
ау есть тут хто на форуме? ответьте пжлста на предыдущий пост

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 198 | 16:35:39
Цитата (kamii)
почему восстановление из бэкапа отключено в ПУ и нужно просить разрешения у саппорта?

Защита от клонирования сайтов и создания дорвеев.

kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 199 | 17:24:22
Цитата (Drinko)
Защита от клонирования сайтов и создания дорвеев.

мне так и ответила тех поддержка но что то не очень защита, я не собирался клонировать просто много контента а тот сайт забанен вот и решил материал перенести та его там и мало (статей 50) чтоб претендовать на сайт с суперпосещалкой, что делать в такой ситуации? дорвейщиков да спамеров вообще ничего никогда не останавливало
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 200 | 17:33:55
kamii, кто сайт забанил? юкоз или поисковики
если первый вариант, то это и защита от хитровывертов тоже. если второй вариант, то это мало поможет при точном переносе

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kamii
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 201 | 07:02:47
1-й вариант изза парсера, бросил им заниматься, бэк сделал вродь можно вручную из него восстановить?
FUGAZ
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 202 | 12:55:30
Сделал бекап проекта http://btr-clan.ru/ , потянул на 1ГБ. Ну проблемы с перегрузом файловой системы залил деньгами, теперь дисковое пространство держу 3ГБ, но вот скачать этот мегафайлик из файлового менеджера не могу. Скачивает 9Мб, потом ошибка. Обращался к разным людям, у всех одно и то же. Скачивание останавливается на 9Мб.
Написал в Саппорт, пока молчат. Кто-то сталкивался с такими проблемами?

Советы по сайту будут оплачены - мой сайт
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 203 | 14:05:36
FUGAZ, у меня недавно были проблемы с бэкапом - архив был кривой и не весь. Мне посоветовали создать заново. Собственно - помогло
FUGAZ
Сообщений: 12
Репутация: 1

Сообщение # 204 | 14:10:55
7 дней подожду конечно, но если он снова кривой будет... это же не работа

Советы по сайту будут оплачены - мой сайт
RYBKA
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 205 | 01:01:51
У меня та же проблема, при восстановлении из бэкапа выскочило сообщение что функция не активирована, обратилась в службу поддержки.
Раньше, все можно было без проблем восстановить! А что сейчас случилось??? Если мне включат эту функцию, я смогу ею единократно воспользоваться? Или как и раньше, я смогу восстанавливать когда мне это потребуется?
Shack
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 206 | 20:16:46
При попытку восстановления резервной копии выдает следующее:

Код
Checking 'shop' table...ok
Checking 'shop_cat' table...ok
Checking 'shop_hash' table...ok
Checking 'shop_invoice' table...INCORRECT TABLE VERSION (30!=32)

В чем может быть проблема? Бэкап не редактировался...
pro-svet
Сообщений: 7
Репутация: 24

Сообщение # 207 | 02:48:45
А страницы форума попадают в бекап?

Цитата (Selena)
В резервную копию не попадут ... страницы модуля "Редактор страниц"...

То есть, страницы, которые созданы через редактор страниц, в бекап не попадают, правильно я понял?

Дай миру лучшее, что есть в тебе, и он даст тебе лучшее, что есть в нем!
Самопознание pro-svet.at.ua - теория и практика улучшения жизни.
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 208 | 06:49:59
pro-svet, да

pro-svet
Сообщений: 7
Репутация: 24

Сообщение # 209 | 11:04:13
Rad_van_Cor, дело в том, что в ПУ при создании бекапа говорится немного по другому: там не упоминается, что в бекап не попадают страницы модуля "редактор страниц".

Потому и возник вопрос. Хотелось бы услышать окончательный ответ от Selena.

Дай миру лучшее, что есть в тебе, и он даст тебе лучшее, что есть в нем!
Самопознание pro-svet.at.ua - теория и практика улучшения жизни.
Still_Loving_You
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 210 | 20:46:08
Добрый вечер. Писала уже в службу поддежки, но пока все молчат.
Сегодня были удалены два пользователя, которы были администраторами (одна из них я). Как я знаю, админов можно удалить через админку. В админку не заходили ооочень давно - т.е. пароль "уплыть" не мог никуда.
В общем...
Как все востановить? Возможно, у вас на серверах (мы - 24й) сохраняется резервная копия какая-нибудь новее?
У нас есть за за 2011 год. Мне нужно восстановить только двоих пользователей-администраторов - себя и еще один. Поменяется ли что-нибудь, когда я поставлю галку при восстановлении возле Пользователи? Сообщения какие-то будут стерты
Привяжутся ли сообщения, которые были написаны до удаления, к их владельцам?
Что вообще произойдет, когда я поставлю галку возле Пользователи"
Спасибо!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: