• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Ротатор баннеров (настройка, создание)
Ротатор баннеров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:38:50
Ротатор баннеров, это функция, позволяющая показывать несколько баннеров на одном месте в случайном порядке.

Перед созданием баннера необходимо сначала создать хотя бы одну категорию. Потом надо нажать кнопку Добавить баннер.


Рис.1.


Изображение (тип баннера): Пояснение будут даны ниже.

Название баннера: Это внутреннее название, для вас. Исключительно чтобы потом можно было один баннер отличить от другого. Поэтому не ленитесь и давайте баннерам осмысленные названия.

Категория: Категория объединяет баннеры в одно целое, то есть если вы поставите на страницу скрипт категории, то на одном месте в случайном порядке будут появляться разные баннеры из этой одной категории.

Полная ссылка на изображение баннера: Сюда пишем полный адрес баннера-картинки. Если картинка находится на сайте, то можно воспользоваться подсказкой Файлового менеджера.

Ширина/высота: Если все 7 рисунков одинакового размера, то вы можете задать их размер отличным от реального. Если вы оставите поля пустыми, то картинка выведется в реальном размере.

Адрес сайта: Сюда следует написать адрес сайта, который должен открыться при клике на баннер. Есть опция - открыть в новом окне, открыть в текущем окне. Если адрес не ставить, выведется просто картинка. Влияет и на текст выводящийся под баннером. Он тоже не будет тогда ссылкой.

Текст выводящийся под баннером: Любой текст пояснение к картинке.
Прикрепления: 1051817.png (5.0 Kb)
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 08:19:05
bestolkovyj, Как мне ответили месяц назад //www.ucoz.ru/qa....-яндекс

Цитата Yuri_G
Ожидайте исправления, пока конкретных сроков по исправлению вам не скажу так как имеется множество первоочередных задач которые имеют приоритет по выше.

Получается то что для нас важно для uCoz это так, пустяк. Подумаешь мы не можем нормально с партнёрками работать, фи какая проблема... Главное партнёрки uCoz и левые счётчики внедрённые на сайты без предупреждения работают.
Думаю, к началу 2016 года может и возьмутся за эту проблему. К концу 2016 отремонтируют. Мне вот, премиум функцию "Оригинальные тексты" в SEO модуле без двух месяцев год ремонтировали. Подумаешь, платная. Ведь отремонтировали же.

Adguard - Рекламы не будет!
Сообщение отредактировал †Angel† - Вторник, 25 Авг 2015, 08:33:58
Kolizey
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 77 | 09:42:27
Можете доработать возможность установки отображения по времени. К примеру требуется отображение с 18:00 до 09:00 ?
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 78 | 13:29:56
Здравствуйте, есть ли какая-то простая альтернатива ротатору банеров, а то он блокируется! Надо, чтобы при перезагрузке страницы менялась картинка (логотипы моих поставщиков)
Darth_LegiON
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 01:07:45
На моем сайте masseffect2.in отсутствует кнопка "Добавить баннер". Как ее вернуть?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 80 | 01:51:36
Darth_LegiON, наверное вы достигли лимита на 10 категорий и 60 баннеров

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
LumenVC
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 12:59:49
Всех приветствую! Все-таки на сегодня проблема есть у многих с ротатором баннеров. Он удобен и может настраиваться, но он блокируется браузерным приложением Adblock Plus. Как решить проблему не понимаю. Менял размеры баннера в ротаторе, менял размеры самого изображения, бесполезно. Adblock блокирует баннеры на сайте, распознавая их по ссылке /rtr/. Как обойти блокировку не ясно. Это отталкивает рекламодателей.
5elementov
Сообщений: 23
Репутация: 4

Сообщение # 82 | 16:08:48
Поменял вид Панели управления на Новую в июле 17
Теперь при вставке кода вида
<div class="aksia">
меняются на
&.lt;div class="aksia"&.gt; (только без точек)

И соответственно показываются в последнем виде на сайте.
Как правильно настроить?

hard_coop
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 18:42:03
Цитата Nabran_Ru ()
Цитата (Kazakbay)Скрипт ротатора баннера блокируется adblock-ом , как этого избежать.

Я думаю что система должна нам предоставить возможность самостоятельно менять /rtr/ на свое (Каждый кто что хочет пусть и придумает себе, с целью обхода фильтра adblock plus) я думаю, если я переименую /rtr/ - на это /agag6e54g/, то у adblock plus не остается шансов блокировать какую либо рекламу на сайте. Разработчик adblock создал алгоритмы, и этот url /rtr/ попал под фильтр. Вот и теперь проблема у всех Администраторов сайтов в системе юкоз. Я сам не сразу заметил. Мои клиенты остались не довольны и я потерял их, то есть не оправдал их ожидания. Потом выяснилось что и в реале это так! Теперь думайте сами. Как мне оплачивать премиум аккаунт если мой сайт не дает мне прибыли? Баннерная система не пригодна. А данный плагин почти у всех установлен. Миллионы сайтов от этого страдают. А так же, и Вы тоже теряете средства. Сделайте все возможным чтобы реклама не блокировалась на сайтах. Тем не менее это вам же плюс.
Подумайте над моим предложением!

Согласен. Проблема реально сильная. Из-за адблока, толку от ратотора сейчас нуль)
ucozest
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 18:45:28
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как разместить ротатор баннеров в разных категориях одного модуля. Например: в модуле католог статей есть несколько категорий, в каждой категории должны показываться разные баннеры. Спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 85 | 18:53:10
ucozest, <?if($URI_ID$='puCatX')?>код ротатора<?endif?>
вместо х id категории

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ucozest
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 21:59:03
webanet Спасибо!
cooler830master
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 20:21:22
Добрый вечер как можно вставить ротатор банеров только на главной странице. Среди текста
maksim_stecun6
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 21:19:00
cooler830master, Добрый вечер, ознакомьтесь, пожалуйста, с данной информацией: https://www.ucoz.ru/help/tools/rotator-bannerov
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Ротатор баннеров (настройка, создание)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: