• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Граффити редактор
Граффити редактор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:41:10
После обновления 15 июня 2008 года мы рады представить вам простой и функциональный графический редактор.

Особенности использования:


  • Необходим браузер с установленным Macromedia Flash Player 9.0 и выше;
  • Возможна вставка изображений (GIF, JPEG, PNG) используя прямую ссылку (например, предварительно залитых на сайт);
  • Изображения сохраняются в формате PNG и фиксированном разрешении 700х399 пискелей;
  • По умолчанию доступен только для администрации (Админ-бар [полоска сверху] » Мультимедиа » Граффити).
    Но, можно дать доступ и другим группам. Для этого необходимо настроить права групп:
    Главная » Пользователи » Группы пользователей » Установка прав для всех групп
    для желаемых групп включить опцию "Использовать граффити редактор",
    и вставить ссылку на редактор в желаемый шаблон дизайна. Например, такую:
    Code
    <a href="javascript://" onclick="window.open('http://имясайта.ucoz.ru/media/?t=draw;h=1','graffity','resizable=1,scrollbars=1,top=0,left=0,width=740,height=540');return false;"><b>Граффити</b></a>

    или в виде кнопки:
    Code
    <input type="button" value="Граффити" onclick="window.open('http://сайт/media/?t=draw;h=1','graffity','resizable=1,scrollbars=1,top=0,left=0,width=740,height=540');">

    Внимание! Так как изображения существенно объёмнее текста, то, после разрешения пользователям использовать редактор, может очень быстро закончится доступное дисковое пространство.


Иллюстрация настройки прав групп
Сообщение отредактировал Tsukiouji - Пятница, 27 Июн 2008, 19:36:03
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 16:13:03
SELEN, всем помогут. проблема не только у вас

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 17 | 21:45:16
SELEN, http://bt.ucoz.net/board....1-0-182
баг и описание бага добавлено в багтрекер. следите за статусом проблемы. как только программисты исправят, статус изменится

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Zinich
Сообщений: 2
Репутация: 8

Сообщение # 18 | 20:13:14
У меня такой вопрос, графити выдает только ссылку на готовое изображение, а мне по тематике сайта надо, чтобы выдавалась ссылка с прямым указанием размера картинки, не более 150 на 80 пикселей... возможно ли это? сайт zinich.com
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 19 | 20:15:14
Zinich, функции редактировании граффити - нет. (в смысле размеров и т.д.)
Zinich
Сообщений: 2
Репутация: 8

Сообщение # 20 | 20:46:42
Спасибо большое! А когда флэш передает данные? при нажатии на сохранить мы видим: Адрес файла, ВВ код, хтмл код... может возможно эти переменные как то перехватить? Или, если возможно, сделать чтобы графити по умолчанию публиковались в фотоальбомах? из альбомов я как раз получаю код для размещения картинки на стене пользователя...
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 21 | 20:49:42
Zinich, нет, и публикации автоматом куда-либо тоже нет..
XumSan
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 22 | 12:53:13
Здравствуйте smile

Разместил у себя на форуме данную кнопочку (тот код, что приводился выше) Разместил его в форме добавления сообщений.
При нажатии на кнопку редактор не открывается, а выдается сообщение "You have no permission to use Graffiti function."
Как исправить?


"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 23 | 14:07:26
XumSan,Разрешите той или иной группе, что-то делать в граффити..
Панель управления- Пользователи- Установка прав для всех групп пользователей.
XumSan
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 24 | 21:21:52
Дак это даже для меня так. Но когда захожу по обычному - все нормально.
А права для групп установлены. Не могут работать в нем Заблокированные, неподтвержденные и двойники smile

"Нет вредных веществ, есть вредные количества" - Д.И. Менделеев
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 25 | 13:53:07
Эээээ... народ, а размер получаемого граффити фиксируемый штоле и нигде правке не поддаётся?
Ибо картинка при вставке в сообщения форума выглядит печально - дизайн узкий, картинка его расширяет, всё едет... и смотрится богомерзко )

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Сообщение отредактировал Ferro7 - Пятница, 31 Дек 2010, 13:57:57
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 26 | 14:33:18
Ferro7, размер изображения в сообщения форума можно регулировать только при загрузке изображения, как прикрепление, либо, если сообщение добавляете Вы (т. е. Администратор сайта) можно регулировать размер с помощью атрибутов тега изображения (через HTML).
Quote (Ferro7)
а размер получаемого граффити фиксируемый штоле и нигде правке не поддаётся?
Да, фиксированный. Можете загрузить изображение на компьютер и прикрепить его в сообщении на форуме (таким образом размер можно изменять).
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 27 | 14:37:54
uCoz-XPert, эх, жалко.. просто одно дело я, а другое дело пользователи форума: их же всех не заставишь делать:
Quote (uCoz-XPert)
загрузить изображение на компьютер и прикрепить его в сообщении на форуме (таким образом размер можно изменять).

Впрочем, есть уже идея, поправить всё жабаскриптом. Если будет время, расскажу тут.


Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
QuIcK-KoT
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 28 | 15:01:02
Не подскажите почему мог исчезнуть граффити редактор?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 29 | 15:23:36
QuIcK-KoT, возможно у вас устаревшая версия flash-плеера.
QuIcK-KoT
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 30 | 15:59:23
Quote (ДухLESS)
QuIcK-KoT, возможно у вас устаревшая версия flash-плеера.

Нет. Судя по всему это был временный сбой, т.к. сейчас уже всё норм))
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Граффити редактор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: