• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Sitemap (Как им можно и нужно воспользоваться)
Sitemap
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:28:40
Теперь у uCoz есть собственное средство создания файлов Sitemap. Я расскажу о том, как им можно и нужно воспользоваться.


Инструкция по использованию функции Sitemap


Шаг 1. Модуль Поиск по сайту активирован по умолчанию и является обязательным модулем по умолчанию. Sitemap создается автоматически для сайта и форума, а так же для интернет магазина
Получить адреса sitemap можно в панели управления. Панель управления - Поиск по сайту -

Sitemap обновляется автоматически, примерно раз в 2-3 дня. При условии, что информация на сайте изменилась.

Шаг 2. Теперь полученные файлы нам надо добавить в поисковые системы. Рассмотрим добавление в Яндекс и Google.

Яндекс. Заходим на webmaster.yandex.ru - Мои сайты. Выбираем нужный сайт (если еще нет, то добавляем, следуя инструкциям), заходим в пункт меню Файлы Sitemap и добавляем свой файл, указывая полную ссылку на него (взять из файлового менеджера).

Google. Заходим в инструменты для веб-мастеров, так же выбираем сайт или добавляем новый, если еще нет. Переходим по пункту меню Файлы Sitemap и аналогично добавляем свой Sitemap, на этот раз просто дописывая его название в строке.


Через некоторое время добавленные файлы будут проверены и проиндексированы, а в следующем апдейте ссылки из Sitemap (обычно не все сразу) появятся в выдаче поисковиков.


Подробнее об sitemap.xml карта сайта

Прикрепления: 9396848.jpg (3.4 Kb)
Adam-2012
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 02:01:38
sitemap
1) Количество материалов на странице: ?
2) Максимальное общее число результатов поиска: ?
3) Максимальное количество символов в описании результатов: ?


Какие значения ставить и на что они влияют ???
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 11:32:02
Adam-2012, это вы о чём ? Подробнее иными словами ..

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 4 | 13:07:07
Adam-2012,
Quote (Adam-2012)
sitemap
1) Количество материалов на странице: ?
2) Максимальное общее число результатов поиска: ?
3) Максимальное количество символов в описании результатов: ?
Какие значения ставить и на что они влияют ???

К xml карте сайта эти значения никакого отношения не имеют.
Это настройка результатов поисковой выдачи в модуле search.

Quote (Adam-2012)
1) Количество материалов на странице: ?
- отвечает за количество материалов на странице.

Quote (Adam-2012)
2) Максимальное общее число результатов поиска: ?
- за общее кол-во материалов выдачи.

Quote (Adam-2012)
3) Максимальное количество символов в описании результатов: ?
- за количество символов в описании выдачи каждого материала, если есть.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Minimalist
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 04:30:13
У меня sitemap.xml не обновляется уже с 21.06.2012, материал добавляю ежедневно и по несколько раз в день, как так?

Добавлено (24-Июн-2012, 04:30:13)
---------------------------------------------
Нашел решение. Удалил sitemap.xml и он тут же появился и обновился сразу. Но почему так?


DoubT
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 15:56:00
Добрый день, у меня сайт melo4.ru. Вебмастер видит и основной сайтмэп и магазинный, но вот уже неделя как проиндексировано только 6 страниц сайта. Робот приходит почти каждый день. Не могу понять, то ли у меня что-то не так, то ли надо еще ждать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 16:01:41
DoubT, когда создали сайт и прикрепили домен?
тут все вопросы по карте сайта, а не про неидексацию оннного

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kinofilm
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 8 | 20:16:12
Скажите если я на страницах сайта размещу ссылку "КАРТА САЙТА" , которая указывает на сайтмап, то это будет вред для поисковиков или наоборот ускорит и упростит индексацию материалов.

Вот только тут всем смотреть фильмы онлайн
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 20:19:37
Kinofilm, Сайтмапы есть на сайте, при регистрации сайта в поисковиках ни каких проблем с находжением сайтмара они не испытывают, дополнительно наводить поисковики на них ни к чему ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 08 Окт 2012, 20:20:18
html2197
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 16:50:36
Народ объяснит кто нить почему сайт с прикрепленным русским доменом так тупит и не хочет индексироваться?? после его обхода быстрым роботом он добавил 1 страницу ,после того как он якобы его проиндексировал основным этот восклицательный знак убрался в вебмастере в яндексе и всё ровно 1 страница остаётся та же как была неделю назад там так и остаётся сейчас(хотя я сайт обновляю материалами каждый день..кто знает в чём причина подобная ? сейчас сделал новый сайтмап и залил туда больше никаких настроек не трогал сайт где такой бардак (http://xn--80ahspu.xn--p1ai/
Сообщение отредактировал html2197 - Воскресенье, 18 Ноя 2012, 16:56:03
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 17:54:32
Открываю сегодня "Файловый менеджер", смотрю дату sitemap.xml - 2012/11/22. Новые страницы, разделы, файлы, новости и т.д. Как это согласуется с тем, что написано ниже:
Цитата
Sitemap позволит поисковым системам быстрее и качественнее индексировать ваш сайт. Sitemap файлы обновляются автоматически, приблизительно раз в сутки (в зависимости от частоты обновления сайта). Адреса Sitemap файлов прописаны в стандартном файле robots.txt, который мы советуем не изменять.
Цитата
Sitemap обновляется автоматически, примерно раз в 2-3 дня. При условии, что информация на сайте изменилась.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 17:56:58
gaudeamus, если вы смотрите на дату напротив файла карты сайта, то это не то что вам нужно. нужно смотреть на содержание карты
если можно, дайте ссылку на вашу карту сайта или сами посмотрите на дату ласт мод

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 18:33:04
Цитата (webanet)
gaudeamus, если вы смотрите на дату напротив файла карты сайта, то это не то что вам нужно. нужно смотреть на содержание карты если можно, дайте ссылку на вашу карту сайта или сами посмотрите на дату ласт мод
Cамое последнее: 2012-12-24T18:55:42+00:00. Этой даты 2-3 всего, остальные - много ранее. И?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 18:39:36
gaudeamus,
Цитата
И?
удалите прямо из файлового менеджера карту сайта и она обновится. чтобы после удаления появилась снова в фм перейдите по ссылке карты сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 19:39:35
Цитата (webanet)
удалите прямо из файлового менеджера карту сайта и она обновится. чтобы после удаления появилась снова в фм перейдите по ссылке карты сайта
Получилось, спасибки. В ГуглеВМ протолкнулось сразу же.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Sitemap (Как им можно и нужно воспользоваться)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: