Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Виджеты и Гаджеты (Справка)
Виджеты и Гаджеты
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:59:37
Что это такое и как найти?

Виджеты (элеме́нты интерфе́йса) — примитивы графического интерфейса пользователя, имеющие стандартный внешний вид и выполняющие стандартные действия.

Гаджет (англ. gadget — приспособление) — оригинальное, нестандартное техническое приспособление.


Для того, что бы воспользоваться виджетами в системе uCoz необходимо перейти в Редактор страниц и создать\редактировать страницу:





В интерфейсе редактирования\добавления страницы мы видем 2 кнопки:




Виджеты. Интерфейс и работа.




1. Выпадающий список категории Виджетов
2. Количество Виджетов в данной категории
3. Рабочая область. Список Виджетов
4. Переключатели страниц


У каждого виджета индивидуальные настройки. Объяснять работу каждого - не имеет смысла. Но все виджеты действуют по схеме:

Выбор Виджета - Настройки - - вставить код на страницу сайта.


Гаджеты. Интерфейс и работа.




1. Выпадающий список категории Гаджетов
2. Поиск Гаджета по ключевым словам
3. Рабочая область. Список Гаджетов
4. Переключатели страниц


Настройки гаджетов делятся стандартные и специальные.

Стандартные:



1. Размер фрейма гаджета.
2. Настройка скроллинга (Да, Нет, Автоматически)
3. Кнопка "Получить Код" выводит готовый код Гаджета с Вашими настройками.



Если у вас пропали кнопки Виджетов и Гаджетов в редакторе страниц

Они могут не выводиться из-за того, что в правах групп для Администраторов не разрешено редактирование дизайна сайта. В таком случае необходимо зайти в Панель управления сайтом → Пользователи → Группы пользователей → Установка прав для всех групп → Разное и активировать опцию «Редактировать дизайн сайта» для группы «Администраторы».



Вопросы по Виджетам и Гаджетам вы можете задать в этой теме.
Прикрепления: 3613131.jpg (19.6 Kb) · 1125782.jpg (19.1 Kb) · 1747369.jpg (8.4 Kb) · 5577584.jpg (79.5 Kb) · 7207122.jpg (3.5 Kb)
Сообщение отредактировал hell - Вторник, 14 Июл 2009, 14:34:42
Гостиница
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 13:15:35
Dimasik70, Здравствуйте.
Подскажите какой-нибудь ресурс с бесплатными программами, которые выглядят в виде перелистываемой книги или журнала, мне для сайта очень нужно, чтобы посетители могли перелистывать каталог с косметикой.
Я нашла один ресурс, но там предлагают купить или скачать демо версию!
Спасибо заранее!

люблю косметику
Howlett
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 17:48:35
У меня пропали кнопки виджетов и гаджетов при создании страницы.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 63 | 17:52:56
Howlett, а редактировать дизайн с сайта вы можете?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 64 | 17:53:04
Howlett, проверьте права
пу- пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - разное и редактор страниц. все пункты, отмеченные красным должны иметь галки напротив администратора

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
albondiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 15:57:13
Добрый день! А что делать, если в редакторе страниц отсутствуют кнопки Виджеты и Гаджеты? Как их подключить и от чего это зависит?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 16:03:43
albondiga,
Цитата webanet ()
пу- пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - разное и редактор страниц. все пункты, отмеченные красным должны иметь галки напротив администратора

В частности должна стоять галка на опции "Редактировать дизайн сайта".

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
albondiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 18:01:36
Пробовала вставить таблицу из Excel c помощью виджета. Код скопировала и добавила на страницу, но таблица так и не отобразилась на ней. В чем тут может быть проблема?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 68 | 18:04:30
albondiga, адрес сайта и страницу с таблицей можно увидеть?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
albondiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 21:32:21
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 70 | 22:25:52
albondiga, а какое у виджета точное название? Я нашла только загрузку csv файла, а не xls.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
albondiga
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 09:36:10
Да, именно этот виджет. Я преобразовала Excel в этот формат, надеясь, что моя проблема будет решена. Однако таблица так и не появилась. Как быть? Может есть еще пути решения?

Добавлено (10 Сен 2014, 09:36:10)
---------------------------------------------
Selena, Вы так ничего и не ответили мне...

VISAVIS
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 00:17:57
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Как удалить виджет информационная строка внизу главной страницы(не могу понять, где искать код???) Заранее спасибо
ALESHAONLINE
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 09:40:34
Что сделать чтобы заработал гаджет яндекс карты????

Добавлено (04 Окт 2014, 09:40:34)
---------------------------------------------

Modelist2608
Сообщений: 77
Репутация: 11

Сообщение # 74 | 11:53:16
Как к виджету - слайд шоу добавить ссылки ?
Ardali
Сообщений: 32
Репутация: 65

Сообщение # 75 | 09:25:59
Здравствуйте!!У меня на главной установила виджет облако тегов ,до сих пор все работало нормально(на главной было много тегов и они плавно переходили ),но сегодня заметила ,что в облаке всего пара слов,куда делись все остальные?Не подскажите в чем проблема?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Виджеты и Гаджеты (Справка)
Поиск: