Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Загрузка файлов большого размера
Загрузка файлов большого размера
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:54:17
Сегодня в панели управления появился пункт [Загрузить файл большого объема] .

Сриншот:

Он появился благодаря нашему партнерскому взаимодействию с файлобменым сервисом DepositFiles.
Данная возможность дает, вам, пользователям системы, в первую очередь следующее:
- Возможно "не ходя далеко" загружать файлы большего объема
- Возможность зарабатывать на скачивании этих самых файлов у вас. (средняя ставка $7.5 за 1000 скачиваний)

О чем я в первую очередь сейчас прошу? Это попробовать поработать с представленным инструментом. Сказать что не так, что и как можно было бы сделать удобней.

Немного об идеологии.
Конечно, хранить и раздавать файлы через файловый обменник подходит далеко не каждому сайту, но на сегодня именно ими пользуется большинство. Депозитфайлс, безусловно, для РуНета является лидером. Это самый адекватный сервис, с хорошей скоростью загрузки, удобной работой и т.п. К тому же, большинство людей с ним знакомы, а если у человека где-то и есть премиум аккаунт, то скорее всего именно на депозитфайлс, что делает удобным размещение файлов для ваших посетителей.

Так же он хорош и с точки зрения монетизации, проверен огромным числом вебмастеров, временем. И я лично могу сказать что это честная компания, которая понимает свой бизнес. Возможно у кого-то из аналогичных сервисов и встречаются более высокие тарифы за скачивание файлов, но это еще далеко не значит что там удастся больше заработать. А так же что это продолжится сколько-нибудь долго. Но каждый, конечно, волен попробовать, проверить. Выбрать.
Мы же в свою очередь хотим дать более удобный инструментарий для работы с теми кого считаем возможным рекомендовать.

О том как все это работает.
При первом нажатии на ссылку [Загрузить файл большого объема] система сообщит вам логин и пароль. Их лучше записать, но если что, в будущем можно будет запросить воспользовавшись функцией напоминания на депозите. Плюс всегда можно зайти воспользовавшись ссылкой из панели управления. Для этого логин и пароль помнить будет не надо.

Загружать файлы можно как через предлагаемую форму, так и по ftp, их вы найдете в своем аккаунте на DepositFiles. Попасть в него и ознакомиться с рядом доступных функций можно нажав на любую ссылку в форме загрузки, например "Список Ваших файлов".
Всю информацию о вашем заработке, ваших файлах и т.п. вы найдете там же.
Что касается выплат, они происходят через депозит, по их правилам, без каких-либо вычетов. То есть не важно, пользуетесь вы аккаунтом созданным таким образом, или как-либо еще.
Безусловно, если возникнут какие-то проблемы или сложности мы всегда сможем помочь их разрешить.

Пока такая вот вводная информация, жду ваших откликов.

Всем кто внесет удачные предложения обещаю призы и\или сувениры. (что конкретно еще, честно говоря, не придумал, но обязательно придумаю)
Удачность определяется тем что его реализовали. То есть оказалось нужным и возможным.

grigoruk
Репутация: 5

Сообщение # 31 | 02:27:10
Ну, положим, к удобству это конечно имеет отношение. Но... Просто Юкоз хочет заработать на рефералах smile И таки зарабатает. А у меня аккаунт на Depositfiles уже есть. Для остальных это будет откровением.
Работает хорошо.
Какой хитрый скрипт придумали smile Ничего делать не надо. Сразу, опа, и пароль с логином.

Сообщение отредактировал grigoruk - Четверг, 30 Июл 2009, 03:00:09
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 09:47:04
так, а что делать если я не запомнил пароль, созданный при первом входе? Закрыл вкладку, потом снова нажал на ссылку "загрузить файл большого объёма" в админке" и уже зашел авторизованным. Как напомнить/изменить пароль?

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Четверг, 30 Июл 2009, 09:47:22
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 33 | 10:54:41
Quote (Продвинутый)
так, а что делать если я не запомнил пароль, созданный при первом входе? Закрыл вкладку, потом снова нажал на ссылку "загрузить файл большого объёма" в админке" и уже зашел авторизованным. Как напомнить/изменить пароль?

Ну, например, прочитать первый пост. Пароль можно восстановить нажав "забыл пароль". Придет на e-mail

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 34 | 11:03:10
grigoruk, а еще вокруг мировой заговор.
Никогда не заявлялось, что ucoz - благотворительный проект. И все же, то что делается делается в первую очередь именно для удобства, это, правда, мало кто замечает и ценит.
Некоторые из этих вещей действительно могут быть финансово выгодны в силу тех или иных партнерских взаимоотношений. В этом случае весьма условно.

И раз уж давно пользуетесь депозитом, вместо ерунды про "хитрый скрипт" писать, написали бы какая интеграция сервисов действительно была бы удобна.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 35 | 11:30:50
Quote (Kurt)
написали бы какая интеграция сервисов действительно была бы удобна.
удобней возможно было бы если файл загружался на несколько файлообмеников, на каком-то файлообменике видел подобное, одновременное добавление на три файлообменика, но, имхо, это удобно для варезников (которые uCoz не красят). А ещё можно было бы добавить форму для сохранения файлов на файлообменик в добавление материалов каталогов и возможно форума (и в ПУ), например, у ifolder есть такая, можно в общем-то самому её добавить, да и там через фрэйм, так можно и другие установить. Хотя, вряд ли большенство пользователей откажутся от попыток самим заработать на файлообмениках, поэтому было бы удобно чтобы файлы добавлялись в профиль пользователя на файлообменике. Хм... Нужно поискать файлообменик с добавлением через url или по id на их сервисе, в общем так, чтобы они добавлялись автоматом в профиль пользователя. Тогда они могут участвовать в их партнерке с оплатой за скачивание файлов. Какая польза будет uCoz? -Рефералы, реклама, ну и в общем-то большой сервис может требовать лучших условий партнерства. Это уж ваши специалисты должны придумывать...
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Четверг, 30 Июл 2009, 11:36:32
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 36 | 11:46:54
Quote (Diletant_NZ)
большинство пользователей откажутся от попыток самим заработать на файлообмениках

Вот это не понял. Как раз сделано что бы на заработки негативно никак не влияло. В смысле загружая по ссылке через панель управление зарабатывается ровно так же как и при самостоятельной регистрации.

Остальное хоть и несколько сбивчиво, было полезно, спасибо.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 37 | 12:05:02
Kurt, извините, я потарапился с комментарием. Необратил внимание на тему. Там же вроде другой файлообменик был, что-то типа файлдамп, я и подумал, что так всё и осталось. В данном случае хотелось, чтобы можно было выбрать: заново регистрироваться на дипозите или подключить уже имеющийся аккаунт. Если такое возможно реализовать.
Quote (webanet)
получается, что 0bellowtest.u это мой логин в систему, а 0bellowtest имя в системе?
Насколько я помню, на дипозите в настройках можно менять имя (не логин).
Тут говорили о летитбит, насамом деле со скачкой проблем там меньше (особенно удобно перехватывать закачку Download Master'ом, это не секрет) , но вот с загрузкой на сервис, лично у меня там постоянные какие-то проблемы. Да и другие минусы там меня не устраевают (выплаты, сроки и тп). Чего о дипозите сказать не могу. Единственное на дипозите тайм-аут, конечно, неудобный.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Четверг, 30 Июл 2009, 12:18:02
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 38 | 12:30:51
Quote (Diletant_NZ)
Там же вроде другой файлообменик был, что-то типа файлдамп, я и подумал, что так всё и осталось.

Нет, все, как мне видится, теперь принципиально иначе. До этого была попытка поэтапно реализовать подобное, но не сложилось.
Теперь сделано более осмыслено, и, хочется верить, будет сделано качественно и удобно. И правильно с точки зрения выгоды вебмастера.
Думаю, будут конкурсы по теме, но сначала надо все довести до ума.

Quote (Diletant_NZ)
В данном случае хотелось, чтобы можно было выбрать: заново регистрироваться на дипозите или подключить уже имеющийся аккаунт. Если такое возможно реализовать.

Теоретически, конечно, возможно. Особенно если будут желающие. Пока эта тема не очень активна.
Другое дело насколько это реально нужно. Всегда ведь можно переключиться с одного аккаунта на другой. Или я что-то упускаю?
Может быть лучше возможность объединения аккаунтов?
FATALITY
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 13:19:53
Такое взаимодействие крупных сервисов - очень радует, и если дальше юКоз будет развиваться и в этом направлении тоже (интеграция, например, с фотохостингами), то это будет очень хорошо.
Конечно, юКоз заработает на рефералах, как отметили выше, НО - это и так бесплатный хостинг, от вас то не убудет - реферальные проценты платит депозит, а не вебмастера.

Единственное, что сейчас действительно стоит доработать - возможность настройки своего аккаунта, либо их объединения (но тут, Вам уже придется договариваться с администрацией депозита - если неправ, то поправьте). Взгляните на это со стороны пользователей Вашей системы: у кого-то есть несколько сайтов и он занимается ими несколько лет, зарабатывая на депозите. Все файлы у него в одном аккаунте, что позволяет следить за оставшимся им временем, да и вообще - не нужно перелогиниваться каждый раз, когда нужно залить разные файлы для разных сайтов.

Сама работа с сервисом понравилась. Небольшое окошко, весьма удобно.



legend777
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 40 | 16:28:38
Хорошо, на самом деле я даже не против быеть рефералом укоса, но зачем желать на каждый сайт отдельный профиль, сделайте на unet профиль на депозит. Владелец сайта все-равно один, и у него есть аккунт на unet. Просто было бы удобнее запомнить один аккаунт.
Заранее спасибо
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 41 | 16:41:53
Что-то с явным указанием аккаунта по выбору веб-мастера сделаем. Надеюсь в ближайшее время.
legend777
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 42 | 18:18:32
Quote (Kurt)
Что-то с явным указанием аккаунта по выбору веб-мастера сделаем. Надеюсь в ближайшее время.

Спасибо

klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 21:04:02
Quote (best-portal)
а долго файлы там хранитса будут?

Там же написано. 40 дней от дня последней скачки.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 44 | 05:57:00
Предложение есть конечно... Но вот правда не знаю, возможно ли "такое" организовать и воплотить в реальность, в действие...
Вот на сервере файлы храняться долго независимо от того - скачивают их раз в месяц, каждый день или раз в пол года... Я правильно понял? Так вот, если это так, то оно идёт немного в разрез с файлообменникам , что с DepositFiles, что с Letitbit и т.д. Почти везде есть ограничение... Файлы на Deposit например хранит файлы 40 дней...
Так вот теперь о самой идеи:
Что если сделать так, чтобы люди могли скачивать с сервера, который в свою очередь будет перенаправлять на Deposit... Но файлы будут так-же оставаться на сервере не зависимо от того - сгорят они на Deposit или нет... И таким образом, если кончился срок файла, тоесть прошло 40 дней и его так и не скачали, можно было бы обновить его на сервере и таким образом автоматически сделать его (файл) долгожителем...
Всё это возможно бредово звучит, но всё-же... smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 10:01:54
Онгар, при таком раскладе какой смысл от депозита, если файлы всё равно хранятся на укозе!? wacko Действительно "бредово" smile

Проверенный на все 100
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Загрузка файлов большого размера
Поиск: