Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Загрузка файлов большого размера
Загрузка файлов большого размера
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:54:17
Сегодня в панели управления появился пункт [Загрузить файл большого объема] .

Сриншот:

Он появился благодаря нашему партнерскому взаимодействию с файлобменым сервисом DepositFiles.
Данная возможность дает, вам, пользователям системы, в первую очередь следующее:
- Возможно "не ходя далеко" загружать файлы большего объема
- Возможность зарабатывать на скачивании этих самых файлов у вас. (средняя ставка $7.5 за 1000 скачиваний)

О чем я в первую очередь сейчас прошу? Это попробовать поработать с представленным инструментом. Сказать что не так, что и как можно было бы сделать удобней.

Немного об идеологии.
Конечно, хранить и раздавать файлы через файловый обменник подходит далеко не каждому сайту, но на сегодня именно ими пользуется большинство. Депозитфайлс, безусловно, для РуНета является лидером. Это самый адекватный сервис, с хорошей скоростью загрузки, удобной работой и т.п. К тому же, большинство людей с ним знакомы, а если у человека где-то и есть премиум аккаунт, то скорее всего именно на депозитфайлс, что делает удобным размещение файлов для ваших посетителей.

Так же он хорош и с точки зрения монетизации, проверен огромным числом вебмастеров, временем. И я лично могу сказать что это честная компания, которая понимает свой бизнес. Возможно у кого-то из аналогичных сервисов и встречаются более высокие тарифы за скачивание файлов, но это еще далеко не значит что там удастся больше заработать. А так же что это продолжится сколько-нибудь долго. Но каждый, конечно, волен попробовать, проверить. Выбрать.
Мы же в свою очередь хотим дать более удобный инструментарий для работы с теми кого считаем возможным рекомендовать.

О том как все это работает.
При первом нажатии на ссылку [Загрузить файл большого объема] система сообщит вам логин и пароль. Их лучше записать, но если что, в будущем можно будет запросить воспользовавшись функцией напоминания на депозите. Плюс всегда можно зайти воспользовавшись ссылкой из панели управления. Для этого логин и пароль помнить будет не надо.

Загружать файлы можно как через предлагаемую форму, так и по ftp, их вы найдете в своем аккаунте на DepositFiles. Попасть в него и ознакомиться с рядом доступных функций можно нажав на любую ссылку в форме загрузки, например "Список Ваших файлов".
Всю информацию о вашем заработке, ваших файлах и т.п. вы найдете там же.
Что касается выплат, они происходят через депозит, по их правилам, без каких-либо вычетов. То есть не важно, пользуетесь вы аккаунтом созданным таким образом, или как-либо еще.
Безусловно, если возникнут какие-то проблемы или сложности мы всегда сможем помочь их разрешить.

Пока такая вот вводная информация, жду ваших откликов.

Всем кто внесет удачные предложения обещаю призы и\или сувениры. (что конкретно еще, честно говоря, не придумал, но обязательно придумаю)
Удачность определяется тем что его реализовали. То есть оказалось нужным и возможным.

Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 46 | 10:19:41
Продвинутый, Всё же я бы подумал как это можно реализовать... А смысл есть... Вы так и не поняли в чём суть идеи... Файлы хранятся как на сервере , так и на дипостете... biggrin

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 47 | 12:48:28
Онгар, зачем нужны файлы (большие) которые никому не нужны? (за 40 дней ни одной скачки?)
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 48 | 14:54:48
Kurt, Всё дело в том, что я очень много сайтов перевидал... Понравилась какая-то прога и решил её скачать, а нажав на "скачать с зеркала" узнаю, что файл не найден или удалён... Совсем по другому обстоит дело с серверами. Так вот я к тому, что лучше конечно когда файл - существует больше чем 40 дней... Согласитесь? smile
Ну, а то что я сказал, просто идея, пусть и не осуществимая но всё-же уникальная...
Просто однажды, мне хотелось в теме "Предложения по системе" посоветовать uCoz сделать так, чтобы пользователи могли зарабатывать на файлах которые хранились бы именно на сервере, а не на файлообменниках...
Вообще мне допустим очень неудобно постоянно, каждые 40 дней проверять каждый файл... Ведь порой просто не успеваю. Я итак один на сайте администратор и человек который наполняет его информацией. Просто очень неудобно получится если пользователь или гость, найдя в архиве файл - захочет как и я когда-то - скачать с зеркала, а окажется, что его уже и след простыл... biggrin Уже немного в минус сайту...

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Вторник, 04 Авг 2009, 14:56:01
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 49 | 15:00:04
Онгар, а не было мысли что он, файл, удален совсем не из-за срока хранения?
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 50 | 15:11:36
Kurt, Как правило это происходит именно из-за этого... Но есть конечно и много других причин.
Ну, а если Вы намекаете о посещаемости или непосещаемости сайта, то согласен - тоже имеет место быть. Но как-же тогда мы будем успевать со всем сразу справиться? biggrin
Допустим сайт создан недавно и для того, чтобы привлечь как можно больше людей он не должен быть пустым... Ну ко мне это и не относиться, но это относиться оно к тем, у кого ещё несовсем появились некоторые знания...
И как правило все новички сталкиваются с этой проблемой...
Парадокс smile Но никто не хотел-бы, чтобы его сайт называли ГоВНОСАЙТОм...
Моя - просто идея, предложение, решать Вам.

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 51 | 15:19:24
Онгар, намек был не на посещаемость сайта. она тут не причем. и хранить файлы на сервере юкоза совсем не стоит. 30 дней хранения на депозите для больших файлов - это очень хорошее условие. на ипапке большие файлы хранятся меньше без закачек которые.
Quote
Моя - просто идея, предложение, решать Вам.
не совсем удачная идея, и с концепцией говонсайтов никак не связанная.
если вас смущает маленький срок хранения и пугает мысль о том, что за файлами надо следить, но походите по интернету и узнайте о некоторых армейских хитростях не дающим файлам гибнуть из-за простоя в 30 дней. не так сложно поддерживать файлы.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 04 Авг 2009, 15:30:13
klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 15:19:27
Вот вчера посмотрел что и как там все устроено.
В теме был вопрос, можно ли пользователям давать эту ссылку для того, что-бы они могли загружать файлы.
Ответили что можно, но это не безопасно. Нет, пароль, почту и т.д. там изменить без существующего пароля нельзя, но можно удалять файлы. То есть, администратор или кто-то другой еще загружает файлы, а какой-то пользователь имеет право это удалять.
Мое предложение по этому поводу: запретить всем кто переходит по ссылке http://depositfiles.com/ru/partner.php?session=... запретить удалять файлы, а если вход производится по http://depositfiles.com/ru/ , то там разрешить удалять их. И будет надежно и удобно.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 53 | 15:29:52
Quote
В теме был вопрос, можно ли пользователям давать эту ссылку для того, что-бы они могли загружать файлы.
Ответили что можно, но это не безопасно.
вы чего? не могли ответить, что можно. вход личный. то есть вход связанный с админкой.
Quote
Мое предложение по этому поводу: запретить всем кто переходит по ссылке http://depositfiles.com/ru/partner.php?session=... запретить удалять файлы, а если вход производится по http://depositfiles.com/ru/ , то там разрешить удалять их. И будет надежно и удобно.
тогда какой смысл вообще связку с депозитом на юкозе держать, если все будут ходить через интерфейс самого депозита? и вообще переход чужим по ссылке невозможен. ссылку давать нельзя. это невозможно.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 54 | 15:53:18
webanet,
Quote
хранить файлы на сервере юкоза совсем не стоит

Можно узнать почему? Что от этого пострадает - сервер или сайт на котором файлы?

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 55 | 16:06:26
Quote (webanet)
вы чего? не могли ответить, что можно. вход личный. то есть вход связанный с админкой.

//forum.ucoz.ru/forum/26-31282-471343-16-1248857922
Quote
так что вы действительно можете вставить её на сайт самостоятельно.

Quote (webanet)
и вообще переход чужим по ссылке невозможен.

Возможен. Вот я дал ссылку знакомому из сайта, где он обычный пользователь (не администратор), и он автоматически залогинился под моим именем.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 56 | 16:08:04
Онгар, странные вы вопросы задаёте, речь же идёт о больших файлах, которые нельзя загрузить на Юкоз без покупки дополнительного пространства. К тому же в условиях использования сервиса прямым текстом всё написано...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
toster
Репутация: 18

Сообщение # 57 | 17:35:08
Quote
Файловый менеджер [Загрузить большые файлы / Список файлов]

Не думал, что слово БОЛЬШИЕ пишется через букву Ы wacko

(в админке на главной)

Вот теперь лучше biggrin


«Сидящий в куче говна вони не чувствует»
Китайская народная пословица.
Сообщение отредактировал toster - Среда, 05 Авг 2009, 17:51:38
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 19:05:32
А возможно ли каким-то образом подключить файл, залитый на депозит через audio или video ? То есть чтобы можно было хранить видеоконтент на депозите и вопроизводить его укозовским видеопроигрывателем ? (тоже самое и для аудио...)

Проверенный на все 100
toster
Репутация: 18

Сообщение # 59 | 19:07:54
насколько я знаю, депозит не даёт прямые ссылки ни на какие файлы, а, значит, нельзя.

«Сидящий в куче говна вони не чувствует»
Китайская народная пословица.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 19:11:42
Quote (toster)
насколько я знаю, депозит не даёт прямые ссылки ни на какие файлы, а, значит, нельзя.

ну если укоз стал партнёром депозита, то может для них прямые ссылки делать будут...Это б было идеально! Тогда не нужен никакой видеохостинг smile

Проверенный на все 100
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Загрузка файлов большого размера
Поиск: