• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Как вывести результаты поиска на отдельную страницу?
Как вывести результаты поиска на отдельную страницу?
Димон-Картон
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 22:51:06
Как вывести результаты поиска на отдельную страницу? используя стандартный "Модуль поиска" и стандартный модуль "Страницы сайта", мне так нужно сделать чтобы показать материалы по запросу (по тегам) на отдельной странице, ибо /search закрыт для индексации в роботс (открывать не буду, чтобы не захламлять поисковики) + на засыпку, как бы еще вывести запрос в титл?
Сообщение отредактировал Димон-Картон - Четверг, 25 Апр 2013, 22:52:33
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 23:10:18
Димон-Картон,

Цитата (Димон-Картон)
мне так нужно сделать чтобы показать материалы по запросу (по тегам) на отдельной странице, ибо /search закрыт для индексации в роботс (открывать не буду, чтобы не захламлять поисковики)


ты сам себе противоречишь, не?

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 3 | 23:41:33
Димон-Картон,
Цитата (Димон-Картон)
как бы еще вывести запрос в титл?

Насколько я помню он выводится автоматически, оператором: $SEARCH_QUERY$
Про остальное не понял..
Ибо:
Цитата (Димон-Картон)
Как вывести результаты поиска на отдельную страницу? используя стандартный "Модуль поиска" и стандартный модуль "Страницы сайта", мне так нужно сделать чтобы показать материалы по запросу (по тегам) на отдельной странице, ибо /search закрыт для индексации в роботс (открывать не буду, чтобы не захламлять поисковики) + на засыпку, как бы еще вывести запрос в титл?

Если и можно вывести, то только скриптом, следовательно все равно индексироваться не будет..

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 25 Апр 2013, 23:42:18
Димон-Картон
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 4 | 08:06:48
Цитата (fflesh)
Если и можно вывести, то только скриптом, следовательно все равно индексироваться не будет..
ну почему же не будет индексироваться? страницы то будет отдельная, для того и хочу сделать в неё вывод, тем более если результаты поиска можно через $SEARCH_QUERY$ сделать, если у вас есть конкретные предложения как сделать, пишите, по цене договоримся
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 09:30:58
Димон-Картон,
Цитата
ну почему же не будет индексироваться?
потому что ... страница результатов поиска в статичном состоянии пуста, индексировать там нечего. И то что вы что то видите на ней как результат поиска не повод для индексации результата. Поисковые роботы не живут на вашем сайте и не ждут когда вы что то найдёте дабы им этот результат поиска проиндексировать ..

Димон-Картон
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 6 | 10:21:47
Цитата (Miss_Esq)
страница результатов поиска в статичном состоянии пуста, индексировать там нечего.
я собираюсь выводить результаты поиска на фиксированную и специально созданную страницу (созданную в модуле "Страницы сайта"), она будет всегда, и ссылка на неё будет проставленна на главной, человек/робот заходит и видит готовые результаты поиска (по тегу) на ней
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 11:36:12
Димон-Картон, не прокатит с роботом точно. запрос связан с урлом, со всем списком вытекающих последствий.
а чтобы не мучатся, что вам мешает сделать информер подобного плана. создать категорию спец. для информера и её уже выводить вместо тега. а материалы сгруппировать в категории согласно тегам

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Димон-Картон
Сообщений: 22
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 22:10:16
Цитата (webanet)
а чтобы не мучатся, что вам мешает сделать информер подобного плана. создать категорию спец. для информера и её уже выводить вместо тега. а материалы сгруппировать в категории согласно тегам
в пяти категориях находятся материалы с одинаковыми тегами, как быть?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Как вывести результаты поиска на отдельную страницу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: