Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент проблемой
занимаются профильные специалисты.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал Сharlie - Среда, 20 Мар 2024, 11:00:19
legionweb
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 301 | 18:24:36
Когда будет s70 доступен? В самый пик посещаемости вырубаете. Почти час недоступен

Сергей Кузьмин
Igor_Sivokin
Сообщений: 128
Репутация: 6

Сообщение # 302 | 18:35:16
legionweb, будьте уверены, мы прикладываем все усилия для решения данной проблемы, надеемся на скорое ее решение. Приносим извинения за доставленные неудобства.
legionweb
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 303 | 19:56:26
Юкоз это прикол опять так сайты вырубать? Уже второй час пошел. Вы норм вообще? Сделайте что нибудь немедленно

Добавлено (21 Авг 2020, 20:18:36)
---------------------------------------------
Парни реально на приколе. Скоро все страницы повылетают. Вот что значит не заинтересованность. Зато забудешь на день за пакет заплатить сразу идет вирусная реклама. За что я плачу? За трёх часовые простои?


Сергей Кузьмин
Igor_Sivokin
Сообщений: 128
Репутация: 6

Сообщение # 304 | 20:44:55
legionweb, поверьте, мы ни в коем случае не игнорируем работоспособность серверов и жалобы клиентов на их стабильность. При малейших неполадках - восстановить стабильную работу сервера является для нас приоритетной задачей. Однако, как бы нам не хотелось сократить эти работы к минимуму, могут возникать непредвиденные обстоятельства, как в данном случае. В данный момент на сервере проходит проверка файловой системы. В скором времени работа сервера будет восстановлена. От лица веб-сервисов uCoz приносим извинения за неудобства.
legionweb
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 305 | 21:15:34
Пошел 6ой час простоя

Добавлено (21 Авг 2020, 21:32:44)
---------------------------------------------
Издевательство чистой воды. Включайте резервные сервера или делайте уже что нибудь. Я понимаю програм пофиг на сайты и на трафик. Но вы им объясните что главные страницы с поиска вылетают

Добавлено (21 Авг 2020, 21:34:18)
---------------------------------------------
Засунуть кучу сайтов в один сервак чтоб сэкономить и потом траблы такие. Вы видели свои цены за пакеты услуг? Они на порядок выше веб хостинга любого. И еще такую собаку подсоовывеете. Уже не первый раз.


Сергей Кузьмин
Сharlie
Сообщений: 538
Репутация: 77

Сообщение # 306 | 23:08:20
В связи с техническими проблемами, сервер s70, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 307 | 11:08:36
24.08 В связи с техническими проблемами, сервер s20, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
webdevz
Сообщений: 39
Репутация: 1

Сообщение # 308 | 11:10:29
s20 - полностью лежат все сайты, размещённые на нём (6 штук).
Пинг на хост сервера нормально проходит, а вот сами сайты - ни гу-гу, тупо "ERR_SOCKET_NOT_CONNECTED"… :/
В разных браузерах проверял, один фиг - не алё…

Причём, такое уже не первый раз, раньше не писал потому что "оно быстро поднималось", а сегодня что-то никак…

Добавлено (24 Авг 2020, 11:11:43)
---------------------------------------------
хых, пока писал - админы уже и сами честно признались.))

Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 309 | 11:17:05
webdevz, Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, ожидайте решения проблемы.
Spot0315
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 310 | 11:44:38
Цитата webdevz ()
В разных браузерах проверял, один фиг - не алё…
    У меня тоже лежит сайт на этом сервере. Включил VPN голландский - зашел без проблем. Я так понимаю проблемы с доступом из РФ
Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 311 | 11:49:23
Spot0315, на данный момент сервер уже работает, но сайты могут работать медленнее чем обычно.
VPN не играет роли, сейчас Вы можете зайти со своего IP адреса.
webdevz
Сообщений: 39
Репутация: 1

Сообщение # 312 | 11:55:46
Цитата Vkedax ()
ожидайте решения проблемы
Так, вроде, уже встало, я просто в шапке пока не увидел репорта о решении…

Спасибо за оперативный подъём! smile


Цитата Spot0315 ()
У меня тоже лежит сайт на этом сервере. Включил VPN голландский - зашел без проблем. Я так понимаю проблемы с доступом из РФ
А какие могут быть проблемы с доступом из РФ, если хост находится в самой РФ??

Что касается "голландца" - прокси может быть и с кэшированием, пока принудительно не обновишь страницу - будет всё шоколадненько.))
Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 313 | 12:14:13
24.08 В связи с техническими проблемами, сервер s20, вместе с расположенными на нем сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
iurkoz
Сообщений: 54
Репутация: 0

Сообщение # 314 | 08:02:56
Цитата Vkedax ()
24.08 В связи с техническими проблемами, сервер s20, вместе с расположенными на нем сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.

Как показывает практика он до сих пор нормально не работает 20 сервер страницы сайта onfz.xyz открываются через раз по 5-7 секунд!

Добавлено (25 Авг 2020, 08:07:07)
---------------------------------------------
Разгружайте 20 сервер он не справляется с нагрузкой!!!

Добавлено (25 Авг 2020, 08:10:05)
---------------------------------------------
ВСЕ! Вообще лежит сервер 20. Только главная страница открывается, а остальные НЕТ!

Добавлено (25 Авг 2020, 08:12:43)
---------------------------------------------

Цитата Vkedax ()
Spot0315, на данный момент сервер уже работает, но сайты могут работать медленнее чем обычно.VPN не играет роли, сейчас Вы можете зайти со своего IP адреса.

Надеюсь сервер исправят и он будет долго стабильно работать? Или опять будет история, что каждые пару дней он будет лежать? Такая проблема была некоторое время назад, сейчас опять повторяется...

Учи языки с помощью субтитров. И будет тебе счастье в пасьянсе паук.
artem_tutynin
Сообщений: 123
Репутация: 21

Сообщение # 315 | 15:28:23
25.08. По техническим причинам, сервер s67, вместе с расположенными сайтами, временно недоступен. В текущий момент специалисты занимаются устранением данной проблемы.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: