Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано (Описание темы)
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 151 | 11:41:02
Quote (Альбинос)
. Дело именно в дате рождения и подобных вещах,

В данной ситуации не поможет и поддержка. Если вы с двух раз, с полом и датой рождения не определились, то выхода два:
1. Оставить все как есть.
2. Создать новый аккаунт указав верные данные.
Кент6831
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 15:39:23
Помогите, плиз!!! Я случайно в регистрации выбрал пол Женщина, как сменить (В Юнете пробывал)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 153 | 15:42:01
Кент6831, в WEB TOP аккаунта , но только один раз ...

jack-white
Сообщений: 14
Репутация: 13

Сообщение # 154 | 21:46:12
И вновь здравствуйте. Проблема с Унетом межконтинентального уровня, как всегда. Не работает. Выходили, даже американские друзья. хД
После моего последнего рапорта, а быть может по личной инициативе вы среагировали очень оперативно.) Так что рапортую.
Конечно по прежнему интересна суть проблемы... Но не прошу переводить шифровку.

Insanity... Forever
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 155 | 22:12:18

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
rv64
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 156 | 10:57:19
Здраствуйте. Даже не знаю в какой теме написатт лучьше.
Позавчера вечером зарегил новый сайт, оставил заявку на прикрепление домена и с тех пор не могу попасть панель управления сайтом. Пишет Превышен максимальный период бездествия.... ( так я пароль с кодом за 5 сек ввожу) как он может быть превышен??
Хотел зайти через UNET в панель управления сайтом, и туда попасть не могу. Не открываеться страница авторизации.
все это рробовал и с компа и с кпк и с телеф.
везде одно и тоже

Добавлено (23-Май-2012, 10:57:19)
---------------------------------------------
Здраствуйте. Даже не знаю в какой теме написатт лучьше.
Позавчера вечером зарегил новый сайт, оставил заявку на прикрепление домена и с тех пор не могу попасть панель управления сайтом. Пишет Превышен максимальный период бездествия.... ( так я пароль с кодом за 5 сек ввожу) как он может быть превышен??
Хотел зайти через UNET в панель управления сайтом, и туда попасть не могу. Не открываеться страница авторизации.
все это рробовал и с компа и с кпк и с телеф.
везде одно и тоже

tesera7280
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 157 | 23:02:28
Здравствуйте. Не нашёл ответ на вопрос:
Не могу зайти в панель управления, невозможно загрузить страницу, по адресу: http://www.uid.me/

Браузер пишет: Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами.
К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу www.uid.me.
Невозможно подключиться к удалённому серверу...........
Чистил куки, бесполезно. Заходила на сайт с других браузеров - такая же проблема.
Подскажите пожалуйста, что делать?

Мой сайт: http://tesera.ucoz.lv/
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 158 | 23:06:15
tesera7280,
Quote (tesera7280)
Не могу зайти в панель управления, невозможно загрузить страницу, по адресу: http://www.uid.me/

В связи с техническими проблемами, регистрация в системе временно не работает
www.uid.me временно не доступен

//forum.ucoz.ru/forum/28-34527-858054-16-1337693043

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 23 Май 2012, 23:07:07
PadmeAmidala
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 159 | 23:17:57
я не нашла куда писать но новые пользователи не могут зарегистрироваться. Когда вводишь e-mail адрес пишет "Невозможно выполнить запрос, попробуйте позже" и так на любой Мэйл адрес.....ЧТо такое? Мы вроде бы ничего не меняли

Добавлено (23-Май-2012, 23:17:57)
---------------------------------------------
Т.е. пока регистрироваться нельзя? А через сколько можно?

Bastion
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 160 | 07:26:26
здравствуйте.
unet.com не открывается. ошибка 403.
с чем это может быть связано?
PadmeAmidala
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 161 | 07:28:48
Bastion,
Quote (Bastion)
unet.com не открывается. ошибка 403.
с чем это может быть связано?


Как я прочла выше это может быть связано :
В связи с техническими проблемами, регистрация в системе временно не работает
www.uid.me временно не доступен

//forum.ucoz.ru/forum/28-34527-858054-16-1337693043
Bastion
Сообщений: 50
Репутация: 11

Сообщение # 162 | 07:30:36
PadmeAmidala, да, что-то я совсем - чуть веки приподнял бы - увидел бы)))))))))) спасибо))
PadmeAmidala
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 163 | 15:52:43
Как долго будет отключен Unet? Гости зарегениться не могут, а я в панель управления залезть!!!! Что там такое случилось? Второй день ниче не работает=(
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 164 | 15:54:36
PadmeAmidala, ждите
в панель управления можно зайти так http://адрес сайта/admin

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Gusseisen
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 165 | 10:42:54
Помогите пожалуйста!!! Зарегистрировался в Unete, зашел на один сайт и тут понимаю, что НИК написал не правильно. Выхожу из этого сайта, захожу в профиль и исправляю НИК. Захожу опять на сайт, а НИК остался тот же. На других сайтах НИК правильный. Что делать??? может удалить свой профиль и зарегистрироваться заново?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано (Описание темы)
Поиск: