Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 04:49:19
amishik,
Quote
Нигде не наш ...... здел Каталог статей
Нельзя ...
Quote
Настолько все запутано
Всегда у всех так , сначала ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 20 Июл 2011, 04:51:38
Jlego
Репутация: 6

Сообщение # 17 | 15:44:33
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом: некоторое время назад мной был продан сайт, и, соответственно, передан в unet-аккаунт покупателя. Сегодня покупатель пишет мне в аське, что сайт отключен за неактивность и будет удален, письмо с уведомлением на его e-mail (тот, на который зарегистрирован его uNet-аккаунт) не приходило. Каково же было мое удивление, когда это письмо было обнаружено в моем почтовом ящике - том, на который зарегистрирован мой uNet-аккаунт. Почему так произошло, что при смене аккаунта e-mail для уведомлений не сменился автоматически? Или я что-то не так понимаю?
Nastyrka
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 18 | 22:44:40
Здравствуйте! У меня такая ситуация, хотела зарегистрироваться у вас на сайте, а мне выдает, что E-mail занят другим uNet пользователем, пришлось создать другой E-mail, просьба разобраться, с человеком который воспользовалсямоим E-mail и удалить его профель. Вот с этого E-mail : Nastyrka1@mail.ru. Спасибо, надеюсь мою просьбу не оставите без внимания.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 22:48:41
Nastyrka, на этот мейл скорее всего у вас уже есть регистрация в юнете. и регистрироваться не нужно, особенно если у вас есть сайт в системе или юнет профиль. на сайты с юнет авторизацией нужно только логиниться мейлом и паролем и регистрироваться не нужно. читайте первое сообщение темы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nastyrka
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 06:16:50
webanet, дело в том, что на этом моем мейле зарегистрирован какой-то парень из Харькова, а я вообще-то девушка и живу на Урале. Сколько не пробывала вводить свой мейл и пароль, ничего не получается, не могли бы вы выслать на мой почтовый ящик письмо со сменой пароля, я бы переделала юнет профель на себя. Пробовала зайти через: "вы забыли пароль", но там запрашивается секретный вопрос на который я не знаю ответа, так как не я дала на него ответ.
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 16:29:27
Ребят, помогите, у меня к вам вот такой вопрос !!!
У меня 2 Unet Профиля. На 1 профиле 2 сайта, а на 2 профиле 1 сайт. Я хочу удалить 2 профиль и привязать сайт к 1 профилю чтобы на 1 профиле было 3 сайта и я мог ими управлять !!!
Возможно ли это ??
Сообщение отредактировал Mr-Arut - Пятница, 29 Июл 2011, 16:31:26
AkinoInori
Сообщений: 132
Репутация: 98

Сообщение # 22 | 16:51:49
Mr-Arut, да, можно.
Воспользуйтесь в Панели управления: "Безопасность" функцией передачи сайта в другой вебтоп.
Mr-Arut
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 17:03:23
AkinoInori, Благодарю, сейчас попробую )))

Добавлено (29-Июл-2011, 17:03:23)
---------------------------------------------
AkinoInori, Один момент, а если я удалю этот Unet профиль, добавленные файлы будут удалены ?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 19:18:40
Mr-Arut,
Quote
добавленные файлы будут удалены
Всё что связано с сайтом , материалы , файлы и прочее при его передаче на другой uNet профиль перейдут вместе с сайтом как часть его ....

Admin0887
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 13:23:46
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ. Я ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК И ОБРАТИТСЯ СОВСЕМ НЕ К КОМУ,У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА,САЙТ ВЫГРУЖАЮ ВРУЧНУЮ ПОЛНОСТЬЮ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗМОЖНО ЛИ С ПОМОЩЬЮ Navicat Premium МНЕ ЗАГРУЖАТЬ ФАЙЛЫ НА СВОЙ САЙТ ЕСЛИ ДА,ТО ГДЕ ВЗЯТЬ ПАРАМЕТРЫ ДЛЯ НАВИКАТА,ТЕ КОТОРЫЕ В FTP детали ОНИ НЕ СОВСЕМ ПОДХОДЯТ ,НАВИКАТ ВЫДАЕТ ОШИБКУ 10006 ЧТО ТО ПОДОБНОЕ,СПАСИБО
solarwindgo
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 15:56:17
uNet - это новая социальная сеть от разработчиков uCoz.

Скажите, когда это будет полностью в рабочем состоянии?
SUMEN
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 06:20:13
Всем привет. У меня вот такой вопрос – в uNet.com есть блок, где находятся мои сайты, через этот блок я захожу в панель управления или на сам сайт, а почему uNet профиле на моей странице (где аватар и под ним календарь) пропал блок мои сайты?
Возможно, я его сам удалил, но как теперь восстановить?
Кнопку добавить блок нажимаю, но в списке нет (блока мои сайты) там только страницы, календарь, группы, подарки.
Заранее спасибо.
Сообщение отредактировал SUMEN - Суббота, 08 Окт 2011, 06:24:32
Equilibrium07
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 28 | 11:18:44
что деать если не могу попасть в Веб топ? востановить пароль не получается... не помню секретный вопрос..
museyca
Сообщений: 20
Репутация: 3

Сообщение # 29 | 12:26:15
После входа в WebTop -
Соединение с сервером закрыто.
Необходимо обновить окно браузера.

Настройки профиля -
Ошибка загрузки. Попробуйте обновить.

Управление сайтами -
Ошибка загрузки. Попробуйте обновить.

Никаких изменений после обновления, естественно не происходит.

Что примечательно, сперва эта неприятность случилась при использовании GoogleHrom, после обновления, в других браузерах вроде нормально было. Теперь тоже самое и в Мозиле, после обновления...

Настораживает, и совсем работать не удобно...
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 30 | 17:42:23
museyca, вам просто необходимо было обновить текущую страницу браузера, например воспользовавшись кнопкой F5.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: