Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 46 | 12:14:17
ДимкинсПервый, смените e-mail в вебтопе, это даст вам возможность использовать прежний e-mail для регистрации. Пройдите регистрацию, указав верные данные и передайте сайт в новый вебтоп. Также вам нужно будет изменить Никнейм на сайте.
fenixxx44
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 12:09:36
Всем привет) скажите а как в моем профиле поменять пол???
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 48 | 12:16:22
fenixxx44, зайдите на uNet.com под своей учетной записью, в Вебтопе перейдите в Настройки аккаунта и измените пол. Если вы его уже один раз изменяли, больше поменять не выйдет, т. к. менять разрешается только один раз.
fenixxx44
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 12:17:49
Quote (ДухLESS)
т. к. менять разрешается только один раз.

Блин, и что теперь делать? заново регаться?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 50 | 12:26:46
fenixxx44,
Quote (fenixxx44)
Блин, и что теперь делать? заново регаться?

Это уже вам решать.
fenixxx44
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 51 | 12:27:47
Quote (ДухLESS)

Это уже вам решать.

ну а вообще я могу заного зарегаться? не потеряются данные администратора?
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 52 | 12:30:33
fenixxx44,
Quote (fenixxx44)
ну а вообще я могу заного зарегаться? не потеряются данные администратора?

Можете под другим E-mail'ом. Потом, со старого аккаунта передать все ваши сайты на новый //forum.ucoz.ru/forum/45-35741-1
MaZaHaKeR5947
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 18:22:05
Я забыл ответ на секретный вопрос... Как мне его поменять или узнать ответ??? Могу доказать. что профиль мой...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 54 | 18:42:36

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nico_Pro
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 17:47:09
Необходимо перенести сайт с одного аккаунта на другой. При этом, чтобы единственный зарегистрированный пользователь не был связан со старым юНет аккаунтом. Возможно ли это? Или в любом случае он будет "принадлежать" предыдущему аккаунту?
voltour
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 56 | 12:44:22
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить e-mail, на который зарегистрирован сайт? (e-mail администратора, с помощью которого я вхожу в Вебтоп). И если можно, то как это сделать? На форуме порылась, но не нашла. Спасибо.
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 57 | 13:07:04
voltour,
Quote (voltour)
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить e-mail, на который зарегистрирован сайт? (e-mail администратора, с помощью которого я вхожу в Вебтоп). И если можно, то как это сделать? На форуме порылась, но не нашла. Спасибо.

Заходите на http://uNet.com (авторизуетесь), нажимаете "Пуск", "Настройки" - "Настройки профиля", в появившемся окне вкладка "Контакты":
Прикрепления: 4263568.png (51.7 Kb)
Сообщение отредактировал ДухLESS - Пятница, 25 Ноя 2011, 13:07:52
Nadejda8042
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 09:30:28
Как создать одинаковый сайт для себя и своей команды и сколько! sad wink Если скажем у меня есть свой домен! ! Буду рада если тему поставят на общее обсуждения! Заранее Спасибо!
Tiare
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 22:20:43
Добрый день, при попытке зайти через сайт под своим логином и паролем пишет : "Невозможно выполнить запрос, пожалуйста повторите позже" , через прямую ссылку на админ панель заходит, при попытке сохранить изменения идет загрузка,но изменения не сохраняются и загрузка так и висит энный час..Буду благодарна за ответ
=ManGust=
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 17:10:41
uNet-авторизация временно недоступна
Здравствуйте, скажите в чем может быть проблема если на один сайт заходит на другой нет?
Проблема как я понял не только у меня а у многих пользователей и нигде нет вразумительного ответа на данный вопрос.
Пароли менял но не в них дело, может какие настройки в сайтах есть? или чтото подобное?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: