Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
Vold007
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 19:34:56
ПОМОГИТЕ. Как мне удалить свой сайт (аккаунт). Постоянно пишет что неверный ответ на текущий вопрос. Первый сайт удалили. Хочу создать с темже названием но новый. ПОМОГИТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА.
f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 77 | 19:53:55
Vold007, на главной странице ПУ, нажмите удаление аккаунта, далее необходимо ввести пароль и ответ на секретный вопрос. Если Вы не знаете ответ на секретный вопрос, то Вам сюда.

Сообщение отредактировал Ronaldu - Понедельник, 16 Янв 2012, 19:56:25
Shoop1
Сообщений: 42
Репутация: -6

Сообщение # 78 | 23:47:45
Такой вопрос , если человек зарегистрировался под unet , но поставили локальных пользователей сменили ему пороль и продали , но потом опять сделали unet и тот на кого зареган unet восстановил пороль ? можно как-то это обойти ?
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 79 | 18:32:26
Как быт с такой проблемой. На сайте был отключен Юнет все регистрировались как обычные пользователи. Если сейчас включить UNET как они будут заходить на сайт ? Ведь у них нету аккаунта в UNET они регистрировались по обычному.
f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 80 | 18:35:27
Visitors91,
Quote (Visitors91)
как они будут заходить на сайт

в форме входа, пользователям необходимо вести никнейм и пароль.

Сообщение отредактировал Ronaldu - Среда, 18 Янв 2012, 18:36:15
Montesuma
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 19:06:24
Такая проблема...

Забыл пароль и ответ на секретный вопрос от Вебтопа... Как быть и что делать???

ЗЫ: Регистровался в uNet давно и вообще непомню чтобы был этот Вебтоп...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 82 | 21:22:52
Montesuma, вебтоп создавался на определённый емейл. Если у вас на тот момент был один сайт, то секретный вопрос наследовался от него. Если имелось несколько на тот же емейл (администратора сайта), то наследовался от последнего по времени создания.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 83 | 21:23:05
Ещё такой вопрос, если я передам все свои сайты на другой UNET (тоже свой) то как быть с админом (мной) под каким unet будет заходить (админ) под новым на который перенеслись сайты или под старым на котором были сайты ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 84 | 21:24:28
Visitors91, вы сайт перенесёте, а не пользователей. Логины и пароли на вход у всех пользователей останутся.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 85 | 21:27:41
Quote (Selena)
Логины и пароли на вход у всех пользователей останутся.

Да я это понял. Но я про администратора спрашиваю я просто хочу оставить старый UNET для входа на все сайты а для входа под админом или в админку уже с нового UNET на который перенесу сайты.

Добавлено (18-Янв-2012, 21:27:41)
---------------------------------------------
У Нового UNET будет же новый пароль и новый емейл. Я просто запутался как будет входить администратор если в новом UNET новые пароли.
Сообщение отредактировал Visitors91 - Среда, 18 Янв 2012, 21:28:19
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 86 | 21:28:49
Visitors91, в любом случае вы можете управлять правами своих аккаунтов на сайте через панель управления.
панель управления - пользователи - найти пользователя - вводите ваш ник на сайте - находите - даете или забираете любые права. то есть переносите в разные группы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 87 | 21:31:05
Выходит по логике если я перенесу сайт на другой UNET то старый профиль администратора будет входить под 1 UNET и это без вариантов.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 88 | 01:06:13
Visitors91, вы можете создать пользователя, перевести его в группу администраторы и не ломать себе голову.
Если Вы хотите использовать два аккаунта, это Ваше право (только в паролях не запутайтесь)
Перенесите нужного пользователя в группу администраторы и управляйте.

Справка по работе с модулем Пользователи
Visitors91
Сообщений: 10
Репутация: 14

Сообщение # 89 | 01:59:41
$Vladimir$, Дак создать то я могу, но как быть с сообщениями на форуме, комментариями, новостями ? Всё это останется у старого пользователя.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 90 | 02:37:42
Visitors91, ваш ребус сложно понять. Пусть будет пользователь, используйте его как админа. Нужен другой чтобы бродить по сайтам системы - зарегистрируйте. Если проблема в e-mail'е, тоже решаемо.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: