Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
Solavita
Сообщений: 23
Репутация: 8

Сообщение # 106 | 15:30:53
Quote ($Vladimir$)
А они должны быть?
где-то в админке я видела было написано: подробную статистику смотрите в юнет-профиле (или юнет-админке).

5iz1.com
GAgo
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 15:33:17
я не знаю ну вообще есть ли способ посмотреть список локальных пользователей?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 108 | 15:38:05
Quote (Solavita)
а нам он никчему, получается так.

Quote (http://utoolbar.ucoz.net/)
Удобная и безопасная авторизация на сайтах uCoz в 1 клик. Быстрый поиск с возможностью выбора поисковой системы. Перенос в тулбар админ-бара и юзер-бара. Получение данных о тИЦ, Alexa Internet, Google PageRank в строке состояния. Автоматический вход в WebTop.

Для удобства вполне достаточно.
Отзывы и предложения по тулбару можно оставить тут

Quote (Solavita)
да притом что они разные, пароли -то, тогда пусть не блокирует при ошибке, ок?

Вводя пароли вручную вы также можете допустить ошибку. Заполнив верно нужные поля, вы исключаете возможность ошибки и блокировки.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 109 | 15:41:37
Quote (GAgo)
я не знаю ну вообще есть ли способ посмотреть список локальных пользователей?

Если у вас на сайте uNet авторизация, то локальных пользователей не будет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GAgo
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 110 | 15:42:53
А вообще других способов нету?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 111 | 15:46:34
GAgo, способов чего? Если локальные пользователи есть, то они показываются ВО ВСЕХ списках. Без исключения. Это означает, что если в вашем списке только uNet пользователи, то локальные у вас ОТСУТСТВУЮТ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GAgo
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 15:48:01
у меня есть локальные пользователи но их нет в списке
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 113 | 15:49:42
GAgo,
Quote
как посмотреть список локальных пользователей на сайте, у меня на сайте(в списке пользователей) отображаются только unet пользователи
в списке пользователей сайта юнет пользователи отмечаются значком юнета , если напротив ника нет голубенького значка юнета - то это локальный пользователь
так же в панели управления в списке пользователей. пользователи в настройках которых есть значок золотого ключика и красного крестика удаления являются локальными

на сайтах с юнет авторизацией все созданные пользователи через панель управления являются локальными
Прикрепления: 0940173.jpg (0.9 Kb) · 2729614.jpg (2.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 114 | 15:54:34
GAgo, адрес сайта, пожалуйста. И уточните в котором списке вы смотрите. А также как регистрировались эти пользователи у вас на сайте (сами или вы через ПУ).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GAgo
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 16:00:46
но у меня не все пользователи отображаются в списке

Добавлено (07-Фев-2012, 16:00:46)
---------------------------------------------

Quote (webanet)
адрес сайта

vd.ucoz.com
Quote (webanet)
уточните в котором списке вы смотрите

список пользователей в админ баре
и пользователи регистрировались сами
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 116 | 16:01:55
GAgo, скриншот тогда вашего списка.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
GAgo
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 16:06:52
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 118 | 16:08:35
GAgo, у вас нет других пользователей на сайте. Кого вы ищите?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 119 | 16:10:21
GAgo, а сколько их должно быть? если регистрировались или логинились через юнет, то там 7
у вас нет созданных пользователей через панель управления
все остальные у вас должны быть юнет пользователями

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
GAgo
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 16:12:34
http://i031.radikal.ru/1202/1e/b39c86c31163.png вот скриншот одного из комментов на сайте коммент написал "Александр" но как вы видели его нет в списке пользователей
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: