• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Перенос на платный хостинг (Совет)
Перенос на платный хостинг
stels8292
Сообщений: 15
Репутация: 4

Сообщение # 16 | 22:36:19
Miss_Esq,
Cпасибо за пояснение.

Однако, уточните
Quote
Чуть переработайте и ничего не будет ...
, по возможности доступным языком новичку.
Уж очень у Вас репутация солидная.
Спасибо.
igoruwk
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 22:26:34
Можно перенести только базу данных форума, пользователей и новостей, дизан и движок при этом не переносятся. Придется писать заново с ноля (1000$)! Так что перенести сайт укоза, в традиционном смысле, нельзя!
Виной всему устаревшая архитектура сайтов CSS.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 16:21:47
Quote (igoruwk)
Виной всему устаревшая архитектура сайтов CSS.
Не смешно.

uCoz является SaaS сервисом, но не все понимают, что именно это означает.

SaaS (Software as a Service) - это модель использования бизнес-приложений в качестве интернет-сервисов. Эта модель подразумевает, что SaaS приложения работают на сервере SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через интернет-браузер. Пользователь не покупает SaaS-приложение, а арендует его - платит за его использование некоторую сумму в месяц или на его сайте размещается реклама. Главное отличие SaaS сервисов от просто хостингов, это то, что классические SaaS сервисы имеют multitenant-архитектуру, т.е. одно приложение обслуживает много клиентов, а хостинг приложений предполагает установку отдельной копии для каждого клиента. Именно здесь кроется корень недопонимания многими особенностей uCoz. Термин multitenant-архитектура подразумевает, что одним приложением пользуется несколько клиентов (приложение коммунально).

Естественно, данное приложение является собственностью компании и никому не передаётся. Да оно и не рассчитано для использования на одном сайте, это же не коробочная CMS (не путать с CSS).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
OXXXYMIRON
Сообщений: 108
Репутация: 33

Сообщение # 19 | 14:43:05
заинтересовал тот же вопрос о переносе с юкоз на хост на дле,в инете нашел скрипты для переноса-но толком они ничего непомогли(((прийдется все ручками по видимому(((

Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 20 | 19:27:37
Quote (Lioha)
Я тоже заинтересовался этим вопросом. И хотел бы узнать програмист принимающей стороны это кто? И как написать этому програмисту?

Вот этот программист: //forum.ucoz.ru/index/8-76054 cool

Quote (Drinko)
Базу данных реально, а вот форум без потерь не перенести ни на один движок - не сохранится структура ссылок.

Реально wink

P.S. Вобщем, все, кому надо перенос сайта - обращайтесь ко мне

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 02:38:46
Давно бы перенес свой сайт на платный хостинг, избавив тем самым 72 сервер от мучений. Но есть одна весомая проблема - домен.
Знаю, что возможности взять домен ucoz в аренду - нет. А жаль, было бы неплохо...
igronik
Сообщений: 46
Репутация: 4

Сообщение # 22 | 13:02:22
Цитата:Для меня как бы токо форум на сайте и важен. Все остальное мне не нада кроме дизайна сайт =(

Магадан, Могу помочь с переносом форума на phpBB (бесплатно), перенести могу все кроме дизайна. Дизайн, как говорится, ручками. Пользователи переносятся если они локальные, а не uID. После этого пользователям нужно будет только запросить востановление пароля.
Сообщение отредактировал igronik - Среда, 02 Янв 2013, 13:07:04
Tyzemec
Сообщений: 82
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 13:31:12
Коллеги из UCOZa. Почему бы Вам не сделать какой нибудь отдельный сервер платным с символической платой. Ведь всё в Вашей системе устраивает
нас, но например не можем связать его с одной функцией только потому,
что нас не пропускают в связи с тем, что UCOZ считают бесплатным они.
Очень обидно. Мне кажется данная опция была бы просто оооочень
востребована.
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 24 | 13:37:29
Tyzemec, uWeb
Tyzemec
Сообщений: 82
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 13:58:13
Цитата (Астра)
Tyzemec, uWeb

Т.е. эта система считается платным хостингом?
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 26 | 14:03:19
Цитата (Tyzemec)
Т.е. эта система считается платным хостингом?

Да. Там у них блог есть и FAQ - почитайте.

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
Сообщение отредактировал Armenian_King - Пятница, 08 Фев 2013, 14:06:12
Tyzemec
Сообщений: 82
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 14:08:19
Цитата (Armenian_King)
Да. Там у них блог есть и FAQ - почитайте.
Спасибо!
Armenian_King
Сообщений: 50
Репутация: 17

Сообщение # 28 | 14:11:02
Цитата (Tyzemec)
Спасибо!

Всего Вам наилучшего!

Если мой пост окажется для Вас полезным, то не поленитесь поставить "+" в репутацию.
Сообщение отредактировал Armenian_King - Пятница, 08 Фев 2013, 14:11:10
se7en2614
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 29 | 09:06:59
похожий движок на ucoz fapos cms. Они даже написали скрипт переноса бэкапа с ucoz на fapos. Главное требование скрипта наличии java на компьютере
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 20:52:04
se7en2614, похожий только внешне. Вы забыли упомянуть, что ваш fapos коробочная cms. Что требует полностью самостоятельной установки на хостинг и самостоятельное же дальнейшее обслуживание. Что влечёт за собой от пользователя необходимости в глубоких знаниях не только в HTML.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Перенос на платный хостинг (Совет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: