• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Блокировки за нарушение авторских прав (Как они происходят и как разблокировать сайт?)
Блокировки за нарушение авторских прав
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 1 | 00:25:06
Захожу часто на один ресурс сделанный на ucoz под Торрент трекер.

И замечаю такую картину:
Аккаунт заблокирован
Распространение аудиовизуального произведения без согласия правообладателя
(Тут перечень страниц на которых сами материалы)

Вот появилось пару вопросов.
- Почему правообладатели не пишут именно администратору сайта на котором эти материалы распространены?
- Получается нужно удалить страницу с запрещенным материалом или достаточно убрать ссылку?
- Выходит, что писать и парится над страничкой для Правообладателей смысла нет? Все равно ведь пишут прямо в ucoz.ru и уже они блокируют ваш сайт.

Очень интересуют эти вопросы. Объясните если не трудно, буду благодарен smile

serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 01:39:24
Я даже знаю, за какой примерно фильм сайт получил блок. Один из этого списка: http://ruprotect.com/ru/movies/poster/1/2012/
Эта контора (ICM) действует быстро и не церемонясь. У них налажен алгоритм, по которому сайт на ucoz автоматически попадает в базу, и потом коллективная претензия отправляется в ucoz/abuse.

Раньше, в ucoz/abuse присылали требования удалить в течении 24 часов это материал. Приходило письмо с этим самым колективным списком - там нужно было найти свой сайт и удалить фильмы по ссылкам. Но, видимо кто-то просек фишку, что если блокировать сразу, то не нужно париться с письмами, да и небольшая копейка падает за платную ТП.

В итоге, получается, что как только правообладатель найдет свой материал - сайт сразу (через минут 30) попадает в блокировку. Это очень удручает, особенно, когда сервера работают с перебоями.

У меня бывало так: день сайт под Ddos, на следующий день - аппаратные проблемы сервера. А на третий - меня блокируют за какой-то сериал, который идет по первому каналу.

Теперь мне приходится круглосуточно торчать на сайте ICM, чтобы не пропустить их новый "правозащитный" фильм. Это напрягает, особенно, когда фильм у меня уже есть (недели 2-3 висит на сайте), а через месяц ICM вздумает его защищать. К тому времени, я уже и забываю, что у меня этот фильм есть, и как результат -получаю блокировку.

Много буков, сори. Просто хотелось бы, чтобы ucoz-abuse хотя бы предупреждали.

P.S. забыл добавить про писк сезона : Если раньше блокировался только доступ к сайту, то теперь еще и файловый менеджер! Напрочь слетает дизайн сайта, все картинки становятся недоступны. И даже после разблокировки, дизайн еще минут 30 не может восстановиться.
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 3 | 01:56:16
Спасибо. Довольно интересно.
И сайт полезный.

Еще я заметил, что сайты игровых тематик не блокируют за игры. По крайней мере я не замечал такого никогда.
Значит будет мой сайт Исключительно игровой smile

serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 02:22:21
Quote (Татуированый)
игровых тематик не блокируют за игры
Блокируют, если издатель или локализатор подаст жалобу. Недавний пример - взломанные игры Alawar (казуальные игры).
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 5 | 02:32:46
Quote (serega1885)
serega1885


В общем я понял как страшно жить... smile
Главное, что сайты не блокируются на постоянно. И методом удаления можно вернуть сайт в прежнее русло. А уже после первых блокировок можно себе сделать сноску от каких издателей игры НЕ добавлять.

Но это тоже плохо... Ведь новинки дают хорошие посещения smile

И еще. Хватит удаления ссылки на скачивание/просмотр или же удалять страницу полностью с материалом?

serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 02:44:51
Quote (Татуированый)
Хватит удаления ссылки на скачивание/просмотр или же удалять страницу полностью с материалом?
Зависит от менеджера платной техподдержки, который будет разблокировывать ваш сайт.

Мне попадались разные. Иногда, просто делал материал неактивным (закрывал доступ) - и сайт возвращался к жизни.
Другой менеджер попросил удалить сами фильмы. Были случаи, когда просили удалить страницу, и все картинки (из файлового менеджера) что были на ней.
На счет ссылки. За одну только ссылку, на посторонний сайт (не ucoz), где размещен абузный материал - вас могут заблокировать. Проверено лично.
Сообщение отредактировал serega1885 - Воскресенье, 02 Дек 2012, 02:46:04
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 7 | 02:47:42
Это я зря слепну ночами?! ... добавил более 600 игр... и меня могут прикрыть? Мне кажется проще купить хостинг где-то. Там свобода действий поболее и правообладатели пишут именно вам а не вашей компании хостинга.

Я прав?

serega1885
Сообщений: 47
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 02:52:30
Quote (Татуированый)
Я прав?
Хостинги, они ведь тоже разные. Ищите абузоустойчивый. Платный - еще не значит, что они будут закрывать глаза на ваши нарушения.
Такие хостинги стоят на порядокдороже, чем остальные. Расположены они в основном в Голандии и Германии. Я сейчас активно ищу там сервер, для нового проекта.
Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 9 | 02:57:36
Замкнутый круг...

Был на одном платном Украинском хостинге, который давал неделю попробовать все бесплатно. В итоге нельзя было даже DLE nulled версии ставить sad
Заблокировали сайт и ткнули носом на правила. smile

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 10 | 04:25:01
Лучше всего или забугорный хостинг покупать, там он и дешевле и трогать особо ни кто не будет.
Или поставить дома сервер.
Для сайта с посещаемостью 5-10 к в сутки, можно собрать хороший сервер за 2000-3000 грн (8000-12000 руб)
И всё, сервер собрали и не нужно париться.
Так и цены, вы посчитайте сколько стоит арендовать сервер на тех же 10 гиг. В среднем 700 рублей в месяц.
А жесткий диск для вашего сервера, скажем на 2 ТБ будет стоить порядка 4000 рублей.
Так вы его купити, и он уже на всегда ваш, а не на месяц, два и.т.д.
В общем выходит ГААААААААААААААААРАААААААЗДО дешевле и удобней!)

Сам скоро буду делать сайт на дле нулёном и со своим сервером)

Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 11 | 04:30:58
Quote (Rad_van_Cor)
Сам скоро буду делать сайт на дле нулёном и со своим сервером)

Я так понимаю отдельный комп нужно 24/7. Правильно? В некотором смысле не плохо но по своему проблематично.

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 12 | 04:46:05
Quote (Татуированый)
Я так понимаю отдельный комп нужно 24/7. Правильно?

да.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 08:18:23
Татуированый,
Quote
что писать и парится над страничкой для Правообладателей смысла нет?
Хоть что там пишите правообладателю на эти страницы ........ нарушая права и правила, рано или поздно но крышка всё равно хлопнет .....

Татуированый
Сообщений: 545
Репутация: 115

Сообщение # 14 | 07:04:54
Сегодня вот была такая ситуация.
Пришло письмо через обратную связь с целой петицией, документами и прочим.
Написали, что мол нарушаю права "Атата Компании". На такой то такой то страничке находится их материал, просят его удалить.

Удалил, ссылку на файл. Ответил им, что все сделал. И уточнил, можно удалить ссылку или удалить полностью страничку, чтобы убрать ее из индекса?!
Через час пришел ответ, что удаления ссылки достаточно и спасибо за сотрудничество.

Мне такое понравилось.

Так что не все так плохо, как я думал smile

Добавлено (12 Янв 2013, 07:04:54)
---------------------------------------------

Цитата (Rad_van_Cor)
В общем выходит ГААААААААААААААААРАААААААЗДО дешевле и удобней!)
Я бы поспорил.

1 - uCoz дешевле некуда.
2 - Ты сделаешь сайт, поставишь его у себя дома.
а) - перебой света.
б) - тебе надоест.
в) - выход из строя оборудования.

Если тебе надоест, ты с розетки выдернул и все... Сайт не приносит удовольствия и денег.

На uCoz же, ты его качественно наполнил, забил до отказа информацией. Понравился твой сайт людям, они помогают тебе c добавлением материалов и статьями... Сайт растет дальше и приносит тебе деньги из года в год на колу с виски. Не удалится никогда, пока существует uCoz.

MyJIbTuK_xD
Сообщений: 104
Репутация: 6

Сообщение # 15 | 11:47:38
те ребята которые притендуют на авт права должны писать имено администратору сайту а не в юкоз, или че на юкозе админы сайтов не во что не берут??? блокировать бред не врю

Добавлено (12 Янв 2013, 11:47:38)
---------------------------------------------
админов*

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Блокировки за нарушение авторских прав (Как они происходят и как разблокировать сайт?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: