• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Забыл логин, что делать?
Забыл логин, что делать?
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 1 | 21:56:04
В общем такая проблема.
Если человек забыл свой пароль, он может нажать "Забыл пароль" откроется окно где он сможет ввести свой логин и на почту ему придёт пароль.



Но очень - очень часто случается так, что пользователи забывают именно логин под которым регистрировались.
Как им тогда быть?
На данный момент все они выискивают меня в ВК и пишут в личку, я прошу у них e-mail, в админке по мылу ищу пользователя, там пишется и логин, и даю логин человеку.

Но я же не могу всё время так делать, это напрягает честно говоря.

Так вот, как им самим можно напомнить логин через e-mail ?
Прикрепления: 0097169.jpg (150.1 Kb)

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Воскресенье, 02 Июн 2013, 21:56:33
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 2 | 22:42:47
в таком случае, нужно помнить и-мейл.
Сообщаем админу и-мейл, адмил на странице списка пользователей (из админбара, чтоб в админке не искать) вбивает в поиск ящик пользователя (выбирает, что искать), и узнает логин, и прочую инфу.

Ну эт только "ручной" способ))
Прикрепления: 0786921.png (39.7 Kb)
Сообщение отредактировал Anglerdima - Воскресенье, 02 Июн 2013, 22:44:34
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 3 | 22:47:53
Anglerdima, ну это всё бред.
Нужен способ, что бы пользователь сам мог запросить письмо с напоминанием логина себе на мыло.
Без участия админа. Как то на uCoz глупо это сделано. Пароль напомнить можно, но только по логину. Но если человек забыл логин, то всё, плакала его учётка если админ ему не поможет.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 22:53:06
Rad_van_Cor, при регистрации на мыло высылается и логин и пасс.

Цитата
Но если человек забыл логин, то всё, плакала его учётка если админ ему не поможет.
а если он забыл мыло? и такие бывают. что с такой умственной категорией делать? опять кроить форму восстановления пароля?

пишите в предложения по системе. может сделают комбинированную. логин/мыло
но под каждое забыл вряд ли возможно подстроится

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 5 | 23:05:48
webanet, ну как правило мыло не забывают. Так как на разных сайтах регистрируются на одно и тоже мыло, но вот логины разные.
А потом сиди вспоминай на кокам сайте какой логин вводил, а вот мыло в 98% всегда одно и тоже.
Да и на всех сайтах которые на джумле, дле, вордпресе, везде есть восстановление по мыло.

Цитата (webanet)
пишите в предложения по системе. может сделают комбинированную. логин/мыло

Не буду я туда писать, всё равно разрабы не читают эту тему, по моему они давным давно на неё забили.

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Воскресенье, 02 Июн 2013, 23:07:11
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 23:08:53
Rad_van_Cor,
Цитата
Не буду я туда писать, всё равно разрабы не читают эту тему
и таки они её читают. я бы написала

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 23:10:59
Если человек забыл не только пароль, но и логин, пусть регистрируется заново. Значит не очень ему этот аккаунт нужен был.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 8 | 23:17:53
Selena, ну это не серьёзный подход к делу.

antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 9 | 13:51:48
зарегистрируйся на сайте под другим именем, как пользователь, и посмотри потом, в сообщениях, всех пользователей,, тот кто админ, тот и есть ваш логин..как правило..

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 10 | 16:17:54
antina, что? Да мой логин причём тут? Вы тему внимательно прочтите))

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 16:44:46
Rad_van_Cor, это как раз серьёзный подход. В технике есть такой термин - защита от дурака. Это как раз технические примочки от таких вот индивидуумов. Но всё имеет свои пределы. И глупость людская тоже, после чего это уже не глупость или забывчивость, а чистый дебилизм. Вы ещё добавьте - клиент забыл не только логин и пароль, но и емейл на который должны прийти восстановленные данные. Тогда это будет полный Пэ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
antina
Сообщений: 122
Репутация: 5

Сообщение # 12 | 16:57:57
Rad_van_Cor, а, тю..спросонья читала и писала, извините,.действительно, что не мешало бы еще сделать функцию, вспомнить логин, или почту, потому что и я сталкивалась с такой проблемой...

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 13 | 17:14:45
Selena, ну я всё равно не согласен с такой точкой зрения) Ну да ладно)

Думаю такую напоминалку можно сделать самому на PHP.
Типа если человек забыл логин, вводит в поле своё мыло, и жмёт "напомнить"
Скрипт идёт на страницу пользователей, и ищет пользователя по введённому ним мылу. Как только находит, смотрит его логин, и отправляет письмо на указанное мыло с логином.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 22:45:58
Rad_van_Cor, а зачем нам лишняя нагрузка на сервера? Ну вот честно, человеку настолько нужен его аккаунт, что он ничего от него не помнит. А другие люди должны получать снижение скорости загрузки страниц своих сайтов. И кому это надо?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Leila8445
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 20:23:12
а что еделать если я хочу удалить сайт, тк он мне больше не нужен. но на секретный вопрос забыла пароль????
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Забыл логин, что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: