• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Правообладатели или обычные мошенники?
Правообладатели или обычные мошенники?
Руслан78
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 14:16:39
Здравствуйте. Вчера пришло письмо, якобы, от компании ЗАО “ТВ-сервис”, учредителя СМИ “Ю-ТВ”, с просьбой незамедлительно удалить некоторые ссылки на моём сайте. Естественно ссылки я удалил, не первый раз сталкиваюсь, а так же отправил запрос на подтверждение удаления материала (в связи с возможностью подделки e-mail адреса) на адрес отправителя письма.

Вот содержание самого письма


Но есть в этом письме одно но, или даже несколько. Дело в том что письмо было отправлено с почтового ящика телерадиокомпании ВГТРК, которая никоим образом не связана с телеканалом
Ю-ТВ, а адрес редакции вообще Первого канала, Останкино (127000, Москва, ул. Академика Королева, 19).
И так как подтверждение на удаления материала мне не поступило, а отправил я письмо именно на тот ящик откуда поступил запрос : copyright@vgtrk.com , решив что это очередные происки конкурентов или баловни школьников я вернул ссылки на место.

А сегодня утром пришла жалоба уже от самого uCoz Abuse Team (туда я тоже отписался, ответа так же нету), чего я никогда не допускал, так как непосредственно сам решал все вопросы с правообладателями.

Как теперь узнать или доказать, что человек приславший мне письмо о нарушении не мошенник? Заранее всех благодарю за ответы.
Сообщение отредактировал Руслан78 - Четверг, 24 Июл 2014, 17:45:36
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 14:32:01
Руслан78, а вы согласовывали с “Ю-ТВ” размещение на своём сайте их материалов?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Руслан78
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 14:49:29
Selena, ну конечно же не согласовывал, как и 99 процентов вебмастеров. Если запрос на отключение вещания поступит от правообладателя - официального представителя канала или от самого
канала, естественно я его выполню, что и прописано так же на моём сайте на странице - ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ.

Или попытаюсь договориться, как например недавно с телеканалом ЧГТРК (Грозный) который сначала попросил удалить трансляцию, а после общения в переписке а потом и по телефону с начальником отдела внешних связей, договорились оставить вещание телеканала, просто поставив обычную текстовую ссылку на сам сайт канала.)))
Сообщение отредактировал Руслан78 - Четверг, 24 Июл 2014, 15:23:38
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 4 | 14:55:35
Цитата Руслан78 ()
откуда поступил запрос : copyright@vgtrk.com , решив что это очередные происки конкурентов или баловни школьников я вернул ссылки на место.


а как эти конкуренты, либо школьники, как вы их называете, могли отправить письмо с почтового адреса - copyright@vgtrk.com ? я так понял это реальный почтовый адрес вгтрк?
Сообщение отредактировал Pashka=) - Четверг, 24 Июл 2014, 14:57:33
Руслан78
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 15:04:39
Цитата Pashka=) ()
а как эти конкуренты, либо школьники, как вы их называете, могли отправить письмо с почтового адреса - copyright@vgtrk.com ?

Pashka=), очень просто. В графе "E-mail отправителя" на странице "обратная связь" вы можете поставить почтовый адрес хоть самого В.В. Путина))), главное знать этот самый адрес. И никто вас за это не накажет.
Сообщение отредактировал Руслан78 - Четверг, 24 Июл 2014, 17:53:08
Pashka=)
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 6 | 15:08:54
Руслан78, а ну понятно тогда, забыл про обратную связь ))
Сообщение отредактировал Pashka=) - Четверг, 24 Июл 2014, 15:09:09
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 15:38:58
Цитата Руслан78 ()
ну конечно же не согласовывал, как и 99 процентов вебмастеров.

В таком случае вы нарушитель, и то, что вы не единственный такой, не снимает с вас ответственности.

Цитата Руслан78 ()
Если запрос на отключение вещания поступит от правообладателя - официального представителя канала или от самого канала, естественно я его выполню,

Канал не обязан отчитываться перед вами с кем он заключил договор на отслеживание соблюдения авторских прав и копирайта. Таких фирм много и вы не можете знать всех.
Во избежание подобных конфликтов рекомендую вам согласовывать все материалы вашего сайта с правообладателями.
Цитата Руслан78 ()
А сегодня утром пришла жалоба уже от самого uCoz Abuse Team

А вот это уже косвенное доказательство, что отправитель письма не мошенник.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Руслан78
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 8 | 16:26:55
Цитата Selena ()
А вот это уже косвенное доказательство, что отправитель письма не мошенник.

Selena, вы же прекрасно знаете, что на странице //www.ucoz.ru/abuse, так же в графе - Ваш E-mail адрес: * существует возможность поставить абсолютно любой почтовый адрес, чем часто и пользуются конкуренты или обычные хулиганы.

Цитата Selena ()
Канал не обязан отчитываться перед вами с кем он заключил договор на отслеживание соблюдения авторских прав и копирайта. Таких фирм много и вы не можете знать всех.

Уважаемая Selena, я же так и написал - "Если запрос на отключение вещания поступит от - официального представителя канала или от самого канала, естественно я его выполню"

Я согласен с тем что ЗАО “ТВ-сервис” является учредителем СМИ “Ю-ТВ, узнать это можно из интернета, и ничего против этого не имею.
Но ВГТРК не имеет никакого отношения к выше перечисленным представительствам.

Вот список медийных активов ВГТРК, куда телеканал Ю никоим образом не входит:
Сообщение отредактировал Руслан78 - Четверг, 24 Июл 2014, 16:29:22
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 16:35:26
Цитата Руслан78 ()
Selena, вы же прекрасно знаете, что на странице //www.ucoz.ru/abuse, так же в графе - Ваш E-mail адрес: * можно поставить абсолютно любой почтовый адрес, чем часто и пользуются конкуренты или обычные хулиганы.

Цитата Руслан78 ()
А сегодня утром пришла жалоба уже от самого uCoz Abuse Team (туда я тоже отписался, ответа так же нету)

Насколько я понимаю речь о письме не В //www.ucoz.ru/abuse , а как раз от uCoz Abuse Team. Вот с ними и ведите переписку. Надеюсь им вы предъявите не сокращённую версию объяснений.

Цитата Руслан78 ()
Вот список медийных активов ВГТРК, куда телеканал Ю никоим образом не входит:

Вам следует акцентироваться на следующем:
ЗАО “”ТВ-сервис
Должность: Менеджер группы по соблюдению авторских прав;
Тем более, что вы согласны, что ЗАО “ТВ-сервис” является учредителем СМИ “Ю-ТВ.
Почтовый адрес copyright@vgtrk.com не обязательно означает, что ящик принадлежит компании ВГТРК.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Руслан78
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 10 | 16:54:03
Цитата Selena ()
Насколько я понимаю речь о письме не В //www.ucoz.ru/abuse , а как раз от uCoz Abuse Team. Вот с ними и ведите переписку. Надеюсь им вы предъявите не сокращённую версию объяснений.

А это разве не одно и тоже?

Цитата Selena ()
Почтовый адрес copyright@vgtrk.com не обязательно означает, что ящик принадлежит компании ВГТРК.

Прочитать, прочитал, понимать мозг отказывается. А тогда кому же?))) На их официальном сайте указан именно этот почтовый адрес.
Сообщение отредактировал Руслан78 - Четверг, 24 Июл 2014, 16:58:13
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 11 | 17:05:57
Руслан78,

Напишите Евгению Лукьяненко на адрес copyright@vgtrk.com и все у него уточните.

При обращении через //www.ucoz.ru/abuse правообладатель указывает информацию, подтверждающую авторство материала и, если вам написали uCoz Abuse Team значит правообладатель предоставил всю необходимую информацию и не является мошенником

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 17:09:28
Цитата Руслан78 ()
А это разве не одно и тоже?

Обращение кого угодно через форму на сайте и личное письмо вам от конкретной службы сервиса, в котором расположен ваш сайт, вы способны счесть одним и тем же?

Цитата Руслан78 ()
Прочитать, прочитал, понимать мозг отказывается. А тогда кому же?))) На их официальном сайте указан именно этот почтовый адрес.

Что вы прицепились к адресу? Вы бы сутью проблемы занялись. Вы нарушили закон об авторском праве и копирайте, вас поймали за руку и, если вы не отреагируете правильно, сайт заблокируют. Вот об этом вам и стоит подумать. А кому какой ящик принадлежит, вопрос второстепенный.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Руслан78
Сообщений: 21
Репутация: 10

Сообщение # 13 | 17:32:46
Цитата Rostislav ()
Напишите Евгению Лукьяненко на адрес copyright@vgtrk.com и все у него уточните.

Rostislav, вот как раз то первым делом, я отправил запрос на подтверждение удаления материала, именно Евгению Лукьяненко, на тот самый адрес copyright@vgtrk.com . Ответа до сих пор нету!

Цитата Rostislav ()
При обращении через //www.ucoz.ru/abuse правообладатель указывает информацию, подтверждающую авторство материала и, если вам написали uCoz Abuse Team значит правообладатель предоставил всю необходимую информацию и не является мошенником

Rostislav, очень хотелось бы думать что это именно так, но я думаю вряд ли...
Suzi-90
Сообщений: 29
Репутация: 18

Сообщение # 14 | 19:19:29
К большому сожалению, uCoz Abuse Team не как не проверяет легитимность (законность) жалоб. Любой человек, вообще любой, знающий стандартную форму абузы, может пожаловаться на любые ссылки, трансляции, права на которые вовсе ему не принадлежат, что приведёт к блокировке сайта, за "нарушение авторских прав", даже не проверяя, есть ли у подавшего абузу эти самые права.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 15 | 19:24:37
Suzi-90, почему вы так решили?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Правообладатели или обычные мошенники?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: