Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 13:51:06


Регистрация через социальные сети доступна также для локальных пользователей.

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля




  • регистрация на сайте теперь доступна по адресу вашсайт.ucoz.ru/register;

  • форма регистрации запоминает данные введенных полей при закрытии или обновлении вкладки;

  • комментарии через социальные сети заменены регистрацией и пользователи вошедшие для комментирования, теперь автоматически проходят регистрацию.





1. Поэтапная регистрация пользователей (Настройка полей):

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



2. Управление дизайном формы регистрации пользователей

Панель управления → Дизайн → Управление дизайном (шаблоны) - Форма регистрации uID пользователей



3. Настройка элементов формы авторизации

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



4. Как отключить/подключить социальные сети

Панель управления → Пользователи → Авторизация через социальные сети



5. Как привязать/отвязать социальную сеть?

Для того, чтобы подключить/отключить социальную сеть, необходимо зайти на страницу своего профиля на сайте и нажать на социальную сеть. (Подключенные социальные сети яркие, неподключенные - серые)



После подключения социальной сети к профилю администратора на своем сайте, вы сможете входить на сайт с помощью этой социальной сети и сразу будете авторизированы как администратор.

6. После авторизации через социальную сеть не могу войти на сайт как Администратор.

Вы авторизировались на своем сайте через какую-либо социальную сеть, например, G+. Т.к ранее эта социальная сеть не была привязана ни к одному другому uID-аккаунту, то создался новый (с правами пользователя на вашем сайте).

Теперь же когда вы пытаетесь вновь войти на сайт через uID авторизацию (U)



вы автоматически выполняете вход в новый uID, который создался из профиля G+.

Для того, чтобы выполнить вход на сайт со старого uID, у которого есть права администратора вам необходимо выйти из нового uID. Для этого вам нужно перейти по ссылке Выход. Ещё выйти из uID можно по ссылке guid.uid.me/logout



После этого вы можете войти на свой как администратор по своего старому uID.



7. Если в панели управления сайтом (Панель управления - Пользователи - Авторизация через социальные сети) отсутствует какая-либо социальная сеть, например, Twitter



это означает, что социальная сеть (Twitter) заблокировала ваш домен.
Прикрепления: 5719212.png (11.8 Kb) · 1008298.png (11.9 Kb) · 1839978.png (78.3 Kb) · 2422574.png (238.0 Kb) · 3874518.jpg (8.7 Kb)

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 22 Июн 2016, 13:55:00
Надежный
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 19:41:24
o_Lisovenko, спасибо большое!
arturgub10202
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 22:53:55
спасибо всё работает
kondor102
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 23:54:39
Цитата $Vladimir$ ()
kondor9775, указывайте, пожалуйста, адрес сайта.
kondor-ost.ru только что всё заработало а в чём была проблема?
Megas
Сообщений: 72
Репутация: 4

Сообщение # 64 | 17:12:50
Авторизация через соц. сети в локальной форме входа не может работать?
Frost-BH
Сообщений: 56
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 21:31:03
Здравствуйте.
Пользователи не могут зарегистрироваться и зайти на сайт через соц. сети. "Ошибка 404-Страница не найдена"
Сайт: Best-hack.ru
Сообщение отредактировал Frost-BH - Вторник, 02 Дек 2014, 21:33:00
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 66 | 21:32:45
Frost-BH, опишите проблему подробней.
Frost-BH
Сообщений: 56
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 21:35:01
$Vladimir$, http://fast-pix.ru/i/f/2014-12-02/0-3.jpeg

Покопавшись на сайте я обнаружил, что регистрация на сайте вовсе недоступна (http://best-hack.ru/register) «Ошибка 404»

В чем причина,ответьте пожалуйста. Кто дал право отключать регистрацию на моем сайте?
Сообщение отредактировал Frost-BH - Вторник, 02 Дек 2014, 23:58:05
zelyonkalya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 22:09:17
Здравствуйте. При регистрации на сайте с помощью уже имеющегося аккаунта google на эл.почту не была отправлена ссылка на регистрацию второго пароля. Зайдя в аккаунт сразу появилась страница предлагающая создать свой сайт. я создала свой сайт выбрав доменное имя kovry.clan.su , но приступить к редактированию своего сайта-конструктора не могу, т.к. не имею второго пароля и система меня не впускает. Единственная ссылка на эл.почте это ссылка с поздравлениями о создании своего сайта. Как быть в этой ситуации? sad
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 69 | 10:20:42
zelyonkalya, воспользуйтесь формой напоминания пароля на станице http://guid.uid.me/remind/
zelyonkalya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 13:59:40
Цитата $Vladimir$ ()
воспользуйтесь формой напоминания пароля на станице http://guid.uid.me/remind/

Благодарю! помогло smile
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 71 | 15:23:43
Frost-BH, ваша проблема передана для решения специалистам. Как только ситуация будет исправлена, об этом будет сообщено.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 72 | 10:47:31
Frost-BH, проблема устранена. Авторизация\регистрация через социальные сети работает на вашем сайте.
allaboutanime
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 15:41:39
Здравствуйте!
Не получается войти в Панель управления. Вчера зарегистрировалась через социальную сеть, сайт был успешно создан. Мне попросили сделать по инструкции, сделала. В папке - мои сайты пусто. А при создании сайта пишет, этот сайт занят. А через Панель управление нельзя войти? Поскольку на ID не нашла

И нет ли возможности увеличить место на прежнем сайте?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 74 | 18:46:35
allaboutanime, вы зарегистрировались через социальную сеть, там у вас привязан e-mail, используйте его для напоминания пароля на странице http://guid.uid.me/remind/

Цитата allaboutanime ()
Мне попросили сделать по инструкции, сделала. В папке - мои сайты пусто.

Это общие фразы. Если вы рассчитываете на помощь, не поленитесь указать адрес сайта. Опишите, пожалуйста, ваши действия более подробно, чтобы можно было воспроизвести проблему.
allaboutanime
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 19:52:25
$Vladimir$, Попробую. Я зарегистрировалась через социальную сеть ВКонтакте. Он написал, что сайт успешно создан. При этом пускать не стал, по этой ссылке обсуждала. Вспомнить пароль воспользовалась, не один из паролей не принял.
http://allaboutanime.ucoz.ru/admin/1

Добавлено (09 Дек 2014, 19:52:25)
---------------------------------------------

Цитата allaboutanime ()
по этой ссылке
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Поиск: