• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как вставить в html-страницу документы MS Office (Вставка Excel документа)
Как вставить в html-страницу документы MS Office
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:50:52
Проблема

У меня такой вопрос - по работе мне нужно, чтобы допустим на главной странице выводился excel документ, но только не ссылка, а его развернутый вид на самой странице, что не делаю не получается и можно ли это сделать, если можно то как?

Решение 1
Решение 2
Решение 3

Arhangel
Сообщений: 2
Сообщение # 2 | 05:50:52
Проблема

У меня такой вопрос - по работе мне нужно, чтобы допустим на главной странице выводился excel документ, но только не ссылка, а его развернутый вид на самой странице, что не делаю не получается и можно ли это сделать, если можно то как?

Решение 1
Решение 2
Решение 3

okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 3 | 09:09:57
Решение 1

Можно сделать так:

1. а) В excel: сохранить как->веб-страница (или веб-страница в одном файле)
б) Загружаем страницу на сервер
в) В нужном месте главной страницы сделать рамочку так:

Code
<IFRAME width=ширина области height=высота области class=flashbody(это класс для css, можно не указывать, если нет настройки) scrolling='auto' frameborder='1-есть рамочка 0-нет' src='url загруженной страницы excel'></IFRAME>

2. Можно вставить форму для создания excel-файлов (Можно копировать в excel и сохранять как xml. Сразу со страницы сохраняется в html):

Code
<table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>[b]<span style="font-size:10px;">Code</span>[/b]</td></tr><tr><td bgcolor="#F5F5F5" style="border:1px solid #c0c0c0;" class="codeMessage"><div id="имя стиля" align=center x:publishsource="Excel"><object
    id="имя стиля_Spreadsheet"
    classid="CLSID:0002E551-0000-0000-C000-000000000046">
    <param name=DisplayTitleBar value=false>
    <param name=Autofit value=true>
    <param name=DataType value=XMLData>
    <param name=XMLData
    value="<?xml version="1.0"?>
<Workbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"
   xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"
   xmlns:x="urn:schemas-microsoft- com:office:excel"
   xmlns:ss="urn:schemas-microsoft-com:office:spreadsheet"
   xmlns:html="http://www.w3.org/TR/REC-html40">

<DocumentProperties xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:office">
       
</DocumentProperties>
      
<OfficeDocumentSettings xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:office">
       
<DownloadComponents/>

      
</OfficeDocumentSettings>
      
<ExcelWorkbook xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:excel">
       
<WindowHeight>9210</WindowHeight>
       
<WindowWidth>11355</WindowWidth>
       
<WindowTopX>480</WindowTopX>
       
<WindowTopY>60</WindowTopY>
       
<ProtectStructure>False</ProtectStructure>
       
<ProtectWindows>False</ProtectWindows>
      
</ExcelWorkbook>
   <Styles>
       
<Style ss:ID="Default" ss:Name="Normal">
        
<Alignment ss:Vertical="Bottom"/>
        
<Borders/>
        
<Font ss:FontName="Arial Cyr" x:CharSet="204"/>
        
<Interior/>
        
<NumberFormat/>
        
<Protection/>
       
</Style>
   </Styles>
      
<Worksheet ss:Name="Лист1">
       
<Table ss:ExpandedColumnCount="256" ss:ExpandedRowCount="65536"
     x:FullColumns="1" x:FullRows="1"/>
       
<WorksheetOptions xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:excel">
        
<PageSetup>
         
<PageMargins x:Bottom="0.984251969" x:Left="0.78740157499999996"
       x:Right="0.78740157499999996" x:Top="0.984251969"/>
        
</PageSetup>
        
<ProtectObjects>False</ProtectObjects>
        
<ProtectScenarios>False</ProtectScenarios>
       
</WorksheetOptions>
       
<PublishObjects xmlns="urn:schemas-microsoft-com:office:excel">
        
<PublishObject>
      <Id>21379</Id>
         
<DivID>Книга1_21379</DivID>
         
<SourceType>SourceSheet</SourceType>
         
<HtmlType>HtmlCalc</HtmlType>
         
</PublishObject>
       
</PublishObjects>
      
</Worksheet>
</Workbook>
">
</object></div><!--code--></td></tr></table>

Уменьшил вроде как сумел код. Всё работает wacko

3. Просто сохранить excel-документ как веб-страницу, поставить ссылку на неё (вне твоего дизайна).
4. Как и 1, только без рамочки: копируешь код главной страницы, вставляешь в новую страницу в админке, открываешь свою веб-excel страницу, копируешь код и вместо $LAST_NEWS$ в админке вставляешь этот код (в твоём дизайне).

Спасибо за внимание. cool

P.S. Попробуй урезать код (2). Чувствую, есть там лишнего немного, некогда разбираться. Пробуй.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 11:43:02
Решение 2

Вставить документы Оффиса можно при помощи плавающего фрейма < IFRAME >. Для этого достаточно указать только адрес вставляемого документа и размеры фрейма. Если размеры фрейма не указывать, то документ вставиться во всю свою ширину (что наверняка займет весь экран).

Вставить в html-страницу документ Microsoft Word можно следующей строкой:

Code
<iframe src="document.doc" width=200 height=500>

По аналогии можно вставить в html-страницу документ Microsoft Excel:

Code
<iframe src="table.xls" width=200 height=500>

Это может быть полезно, например, если на страницах нужно выложить часто обновляемые прайсы, а переводить их в html-вид затруднительно.

Однако, перебарщивать с этим не стоит, т.к. обычно файлы офиса достаточно много "весят", а это для многих пользователей может быть решающим фактором.

Данное решение будет работать только в том случае, если у конечного пользователя установлен MS Excel.

Совет взят с сайта http://www.spravkaweb.ru - рекомендую всем занимающимся дизайном сайтов. И новичкам и опытным.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 18:14:32
Вопрос

Можно ли как то указать масштаб открываемого окна EXEL?

Ответ

Маштаб документа Офиса выставляется в программе Офиса.

Вопрос

Где можно отключить Максимальную длину шаблона 100000 символов, таблица не вмещается.

Ответ

Нигде нельзя. Выбросите мусор из кода таблицы.
Arhangel
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 10:20:18
Проблема

Интересная вещь получилась, заранее скажу, что все вышесказанное раньше работало. Но в последнее время появился глюк. При перемотки содержимого, вставленного документа, происходит наложение или различные графические раздвоения с основным фоном, такойже глюк происходит и с админ-панелью... Если убрать всплывающее окно в броузере то, все работает как раньше хорошо, но гости сайта не будут естественно этим заниматься. Есть ли совет как можно убрать данный глюк?.

Вставлялся прайс вот таким образом:

Code
<IFRAME src="http://anturcomp.3dn.ru/_ld/0/4_prise_comp.mht" frameBorder=1 width=900 height=700 class=flashbody scrolling="auto"></IFRAME>

http://anturcomp.3dn.ru/load/

Решение

Ответ находится здесь, нашел сам... всем спасибо...
Но мне он по странной причине не подходит. Без IFRAME не обойтись, т.к. нужен специальный скрипт имеющий доступ к базе данных. А это на Юкозе исключено.
Сообщение отредактировал Arhangel - Пятница, 19 Окт 2007, 12:13:03
manualinfo
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 7 | 15:45:57
Проблема

Уже первел все в html прямо из Excel 2003. Но вот опять проблема. Теперь хочу разбить все по категориям. Т.е. Toyota - отдельный прайс, на отдельной страничке, Mercedec - на отдельной соответственно. Но беда в том, что у поставщиков то прайс общим файлом. И приходится руками разгребать и сохранять его по фрагментам, а после каждый сохранять в html. И после каждый отдельно заливать на сервер и добавлять отдельно в каталог статей (решил использовать для этих целей каталог статей) ..... Нудно и долго!
Хочу чтобы было так: кинул прайс, а там все автоматом разреблось по категориям и встало туда, куда нужно. Потом заменил прайс новым, и на сайте все поменялось соответственно. Вот бы скрипт какой для этих целей.

Решение

Решения как такового нет, напишите программку и будет вам автоматом..
manualinfo
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 8 | 10:21:22
Проблема без решения: Обработка скриптов на uCoz.

Я знаю, что на PHP например существуют готовые скрипты которые могут обрабатывать прайс-листы в формате excel. Можно было бы завести аккаунт на хостинге с поддержкой PHP. И использовать его для генерации html страничек, которые потом на УКОЗе автоматом вставлялись бы через фрейм. И в принципе это было бы то, что мне нужно. Но очень не хочется сейчас подбирать хостинг, заморачиваться с поддержкой аккаунта на нем, следить чтобы он всегда был работоспособен и т.д.. Да и вообще это как то не правильно использовать хостинг только для этих целей. Хотелось бы чтобы все было только на УКОЗе. В общем чтобы просто залил прайс одним файлом, и на сайте все стало красиво. Большая просьба к тем, кто что-то слышал, или знает как осуществить эту задумку на УКОЗе, пожалуйста дайте ответ. Думаю многие спасибо скажут и сейчас и в будущем.

Вообще функцию обработки документов excel хотелось бы видеть среди инструментов Ucoz.

Личный опыт

Добавил после ознакомления со статьей http://smirnov.sidebar.ru/bu/kvovodstvo-000019.htm
Не знал, что у страниц с фреймами проблемы с индексацией. Мне нужно, чтобы мои прайсы были нормально проиндексированы поисковиками. Собственно из-за этого весь сыр-бор. Выходит зря создавал 45 html - страничек и через файловый менеджер в админке заливал их на сайт (через ftp же ведь нельзя html заливать блин). Хорошо, что еще не успел создать 45 статей, и повставлять там это все через фреймы.
Короче сделал все через таблицы без всяких фреймов. Кому интересно смотрите: http://autoglass.3dn.ru/publ/ Через какое то время придется обновлять прайс. Заранее страшно. Может кто, посмотрев, сжалится и избавит меня и многих других от подобной рутины.
Сообщение отредактировал manualinfo - Суббота, 19 Янв 2008, 20:01:39
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 13:26:05
Проблема

Не получается решить проблему с ограничением количества символов, я даже часть прайса выложить не могу!

Решение

Советую вам excel-файл сначала скопировать в редактор-HTML типа FrontPage или DreamWeaver, а уже оттуда код таблицы вставить в Ucoz. Уверяю вас - результат будет как минимум на 50% символов меньше от того, что вы сейчас получаете.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 16:17:48
Проблема

У меня с кодировкой непонятки выходят.
Я создал world --htm и разместил на сайт мой сайт и не показывает текст,текст у меня англ и укр.
Кодировка у меня стоит charset=utf-8,англ текст показывает и цифры показывает,а укр текст только когда кодировку меняешь на windows показывает.

Решение

Сохранять надо в кодировке utf-8, а не в мета писать.
burzum
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 11 | 02:44:11
Совет

А почему бы не воспользоваться google docs?
Отлично вставляю таблицы, документы. Тут же их и редактирую.
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 12 | 18:19:55
Вопрос

Подскажите пожалуйста, как вставить на свой сайт страничку из Microsoft Offise Publisher?

Я хочу в "Меню сайта" дать ссылку на эту страничку. Пройдя по ссылке, пользователь попадет на страничку сайта, созданную в данной программе.

Ответ

Что вы такого в паблишере насоздавали, что нельзя сделать в простом html-редакторе?! Паблишер упрощает извращения при печати, что никак не помогает при выводе на экран.
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 13 | 13:37:55
Вопрос

Подскажите пожалуйста, как вставлять на страницы Каталога статей текст из документа Word, в котором содержаться или картинки, или объекты MathType (формулы).

Ответ

Сделать формулы картинками. Все стандартные приложения офиса позволяют экспортировать документы в htm, html.
Pandor
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 22:47:54
Вопрос

А можно ли подобным образом во фреймах отображать PDF документы ?
Если да, то какой код во фрейме писать

Ответ

Аналогичным образом:
Code
<iframe src="/doc.pdf"></iframe>
okstyle
Сообщений: 63
Репутация: 46

Сообщение # 15 | 21:05:39
Вопрос

А можно ли вывести код html-файла на странице?

Ответ

Попробуйте так:
Code
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
<!--
var xmlDoc = null;
function load(){
if (typeof window.ActiveXObject != 'undefined' ) {
xmlDoc = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");
xmlDoc.onreadystatechange = process;
}
else {
xmlDoc = new XMLHttpRequest();
xmlDoc.onload = process;
}
xmlDoc.open( "GET", "s2.html", true ); // На этой строчке s2.html можете заменить на ваш файл, который нужно вывести на страницу.
xmlDoc.send( null );
}
function process() {
if ( xmlDoc.readyState != 4 ) return;
document.getElementById("wrap").innerHTML = xmlDoc.responseText; // Содержимое файла (см. выше), выводим внутри элемента с id'ом wrap. Wrap можете заменить на свое.
}
-->
</script>

А в нужном месте:

Code
<div id=wrap></div>
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как вставить в html-страницу документы MS Office (Вставка Excel документа)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: