• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Разочарованы PAGESPEED? (или как сделать сайт еще быстрее)
Разочарованы PAGESPEED? (или как сделать сайт еще быстрее)
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 00:59:51
sch779:

во первых - я с удовольствием протестирую и добавлю новый пункт от Вас (с копирайтом конечно!) в свой топик, если потрудитесь конкретно обьяснить, пожалуйста, мне непутевому и другим пользователям нашего форума - что такое и как работает вот этот патент:
"смотрю протокол загрузки страниц прямо в браузере." (желательно на IE, MOZILLA, CHROME и SAFARI и по шагам)

2) никакой слепой веры в советчики у меня нет (не доверяю никому на планете кроме себя самого).
- не знаю заметили ли, про эти самые советчики (слепые котята как то Google Page speed & Co) я упомянул в кратце в последнем пункте начального топика (№26) а до него нет ни слова ни про что слепое - (например тот же WEBWAIT.COM не советчик, этот сайт показывает среднее время загрузки сайта в секундах на основании количества загрузок, вами выбранного.. советов он не дает абсолютно никаких. Если есть примеры других слепых советчиков в моем топике - буду рад их услышать.

3) на Юкозе НЕ ВСЕ странички динамичные.. у меня на сайте 200+ html файлов.. прописанных от руки и ни в одной из них нет ни одной процедуры или функции от Юкоза (а от Юкоза на этом сайте только 20 страничек - форум, игры, новости и подобные).

4) Я не могу давать отдельные советы на раздельные сайты - времени не хватит на построение своего сайта, кроме того за такое берут деньги (и немалые), а мой топик абсолютно бесплатен и для проб и для критики!
(Не нравятся советы - не пользуйтесь, я никого не заставляю...)

5) И последний вопрос к Вам (чувствую что дилетантский) - меня например не очень интересует какова скорость загрузки моего сайта у пользователей, когда они загружают его 2й и далее разы (когда начинает работать кэш браузера! - если вы конечно не ведете речь про уже сохраненную ранее в этом самом кэше библиотеку JS версии 1.4.1 minimized которую я использую для всего сайта, а других JS файлов я не использую ни на одной страничке)
а вот 1й раз, когда они заходят на сайт и у них создается общее впечатление от скорости и всего прочего на сайте, весьма интересен для меня и я думаю критичен для пользователей - а для Вас и Ваших сайтов это не так?

а вот за Ваше время и Критику спасибо
tongue


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Понедельник, 24 Фев 2014, 01:02:54
Goodmind
Сообщений: 80
Репутация: 18

Сообщение # 32 | 22:58:11
GEMMY, на счет кода в странице, гугл говорит о том что нужно перенести загрузку скриптов из начала документа в конец, чтобы скрипты не мешали загружатся хтмл и пользователь быстрее увидел интерфейс (не работает на SP(SinglePages))

На счет кэша - это устанавливается на сервере, все претензии к юкозу, не нужно ехать к пользователям
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 23:09:28
Goodmind, Кэшируется обозревателем на компьютере пользователя ...

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 23:10:35
Привет, GoodMind.

Упустил советик про загрузку скриптов в конце странички... попытаюсь добавить в топик!
И правда работает для меня этот совет - давно все JQUERY процедуры перетащил в конец странички и почуствовал разницу.. с большинством JS функций это да работает (есть только одно НО - иногда это убивает функцию и она перестает работать...видимо пересекается с другими - в таком случае действую методом тыка и нахожу ей подходящее и рабочее выше место в коде)

По поводу кэша.. почему это на сервере Юкоза?
разве речь не идет о локальных настройках браузера на компьютере у просматривающего сайт?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Понедельник, 24 Фев 2014, 23:12:37
Goodmind
Сообщений: 80
Репутация: 18

Сообщение # 35 | 23:19:32
Miss_Esq, Miss_Esq, GEMMY, не правда, насильно указать сколько стоит жить кэшу лучше - http://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec13.html
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 23:51:26
Изучу завтра на работе.. Спасибо за линк.. интересно!


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 37 | 17:25:52
Ucoz возвращает последней директиву Cache-control = private, которая предоставляет самому браузеру решать вопрос с кешированием.
Цитата GEMMY ()
что такое и как работает вот этот патент:
В любом браузере есть так называемые "Инструменты разработчика", которые позволяют поработать с кодом полученной html-страницы - разобрать по элементам, изменить "на лету" свойства этих элементов, посмотреть протокол загрузки и т.д.
IE - F12 > закладка "сеть".
Хром - меню > инструменты > инструменты разработчика > закладка "network".
FF - меню > веб-разработка > веб-консоль > закладка "сеть".
Опера - меню > страница > средства разработки > opera dragonfly > закладка "сеть".
Включаешь (если выключен) режим отслеживания сетевой активности и перезагружаешь страницу.
В таблице видим весь протокол сетевой активности при загрузке данной страницы для каждого элемента - css/js/html -файлов, запросов и пр.
В колонке статус видно, как браузер обрабатывал данный элемент: 200 - полная загрузка с сервера; 304 - чтение из кеша.
Ну и время загрузки каждого элемента списка.
Цитата GEMMY ()
на Юкозе НЕ ВСЕ странички динамичные.. у меня на сайте 200+ html файлов
Это - Ваше право и Ваши проблемы! Не понятно - зачем, в таком случае нужна CMS?
Возьмите обычный бесплатный хостинг без какого либо сервиса (типа как раньше был "народ.ру") и все дела!

Основное назначение Юкоза и прочих CMS - предоставление динамического контента!
И если Вы собираетесь давать советы пользователям Юкоза, то учитывайте этот факт.
К тому же, как Вы сами писали - это советы для начинающих.
Так в том то и дело, что начинающие пользователи Юкоза про статичные странички даже ничего и неслышали - а используют стандартные модули, которые генерят ТОЛЬКО динамические странички!

В общем, опять все сводится к тому, что Вам следует четко разграничить область применения Ваших советов!
В противном случае так и будем здесь "переливать из пустого в порожнее", споря о вещах, которые имеют противоположные свойства при различных аспектах их использование.
Это сродни спора о лекарствах, которые в одном случае помогают, а в другом случае - бесполезны или даже вредны!
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 10:42:48
за совет про протокол загрузки страниц прямо в браузере - СПАСИБО!
добавим..

забудьте про статику - Юкоз понравился вот и пользуюсь!
поэтому у меня около 20 страничек от Юкоза (модули) - и на них 90% данных советов прекрасно работает !

(WEBWAIT и PINGDOM TOOLS - простейшее сравнение времени загрузки (в секундах) странички до применения совета и после)

КОНЕЧНО ЖЕ НЕ РАБОТАЕТ НА 100% САЙТОВ и ЗАВИСИТ ОТ СТРУКТУРЫ, ИСПЛЬЗУЕМЫХ ФУНКЦИЙ И ЕЩЕ КУЧИ ВЕЩЕЙ, Но на СОВЕРШЕНСТВО и не претендовал вроде.. пытаюсь помочь людям чем могу (денег не прошу.. инфу не сливаю... никого ничего не заставляю)
Ничего в нашем мире не совершенно..

Добавлено (26 Фев 2014, 10:42:48)
---------------------------------------------

Цитата Goodmind ()
не правда, насильно указать сколько стоит жить кэшу лучше - http://www.w3.org/Protocols/rfc2616/rfc2616-sec13.html

Прочитал топик.. осознал что реально
как конкретно это сделать - Эта проблема у большинства пользователей Юкоза, насколько я понимаю
Много кода нужно или пару строчек в начале каждой странички?
Давайте - напишите конкретно код, пожалуйста
Протестирую - если сработает - добавим в топ! =)
Думаю все будут только ЗА.
booze


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Вторник, 25 Фев 2014, 17:59:08
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 10:59:07
Goodmind,
Цитата
не правда, насильно указать сколько стоит жить кэшу лучше
У меня всё решает Internet Explorer и меня это устраивает на любых скоростях ...

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 11:35:13
УЛЫБНУЛО !!! shock facepalm
ничего личного, но что конкретно значит это утверждение:

Цитата Miss_Esq ()
У меня всё решает Internet Explorer и меня это устраивает на любых скоростях ...

Если это действительно так.. у вас наверно и автоматические обновления в Internet Explorere включены?
Жаль что он кофе не варит!!!!!!!!!!

hands
-----------------------------------------------------------

Ну а вообще.. по теме
Ну не у всех же все решает Internet Explorer... что делать остальным? xmas
МЫ БЕДНЫ..Просим помощи с куками.. сроком их хранения... ПЛЗЗЗЗ Goodmind - код на сцену пожалуйстааааааааа cry


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Среда, 26 Фев 2014, 11:37:24
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 12:30:36
GEMMY,
Цитата
у вас наверно и автоматические обновления в Internet Explorere включены
Отключено всё ...
Цитата
что делать остальным?

Шо интернета нет ? сайт Майкрософт не найти и не скачать IE ?
А морду лица клубникой не намазать им ???? biggrin
Цитата
Просим помощи с куками.. сроком их хранения
Дон КиХота, Александра Сергеевича Толстого в постановке Петра Ильича Пушкина по мотивам Льва Николаевича Чайковского не смотрели ???

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 12:50:10
Нет.. пока пересматриваю мультфильм "Снежная Королева" и кинофильм "Собачье Сердце" и читаю матерные стихи от Есенина

Как осмыслю эти 3 - обязательно перейду на предложенное.. ok

ШО это оттуда же где я родился и сейчас там п*дец?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал GEMMY - Среда, 26 Фев 2014, 13:16:15
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 13:01:08
GEMMY,
Цитата
пока пересматриваю мультфильм "Снежная Королева" и кинофильм "Собачье Сердце" и читаю матерные стихи от Есенина
Совмещайте полезное с приятным, смотрите ? читаете ? слушайте - Smoke in the water

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 13:23:39
Да.. хороший музон, тоже люблю DP
Но предпочитаю потяжелее.. ну или Готику на крайняк (тока не HIM, а 69 eyes)
Послушайте For My Pain - есть только один альбом но вполне достаточно.. годы не могу оторваться =)
думаю вам понравится. Это нравится всем кто любит рок (любой)

Сворачиваем конверсаtion.. а иначе придет злой кот и обоих забанит shades


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Goodmind
Сообщений: 80
Репутация: 18

Сообщение # 45 | 17:36:11
GEMMY, кэш-контроль ставится на стороне сервера
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Разочарованы PAGESPEED? (или как сделать сайт еще быстрее)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: