• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Ограниченное кол-во добавления материалов
Lumore
Сообщений: 211
Репутация: 18

Сообщение # 1 | 19:20:06
Как сделать ограниченное кол-во добавления материалов в модуле Блог? Если пользователь уже добавил 1 материал ему будет не доступна страница добавления.

Вообщем я подумал можно сделать это с помощью редиректа:
Код
<?if($_BLOG_ENTRIES$>1)?><script>document.location.href = 'http://site.ru';</scirpt><?endif?>

Но это работает только на персональное странице. Прошу помощи
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 2 | 19:41:05
На вскидку, можно сделать несколько вариантов:

1. На странице добавления материала, через js делаем запрос на страницу пользователя, либо на страницу материалов пользователя, получаем количество материалов, и, либо запрещаем, либо разрешаем добавление материалов.
2. Размещаем форму добавления материалов на странице материалов пользователя, при помощи условных операторов, выяснив сколько материалов пользователь уже добавил. В этом случае можно удалить форму добавления материалов со страницы добавления материалов (на всякий случай, для особо умных)
3. Используя авто-перенос из группы пользователи в группу проверенные, с запрещением добавления материалов группе проверенные.
4. Используя js для ссылки на страницу добавления материала, которая, опять же запросом, будет проверять наличие материалов на странице пользователя или на странице материалов пользователя.

Думаю, можно придумать и еще парочку вариантов, с теми же переносами пользователей в другие группы с помощью тестов или может еще что. В общем, всё зависит от более конкретной задачи. А решение найдется всегда.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 3 | 19:41:44
Lumore, нет переменной однозначно определяющей материал пользователя на странице со ссылкой на добавление. Значит невозможно составить условие. Нужно скриптами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lumore
Сообщений: 211
Репутация: 18

Сообщение # 4 | 19:46:59
Head-Mad, 3 вариант как раз для меня. Большое спасибо
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 5 | 19:50:09
Пожалуйста)

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 6 | 20:04:06
Lumore, ваш вопрос исчерпан?

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
Lumore
Сообщений: 211
Репутация: 18

Сообщение # 7 | 20:29:55
JonMagon, не совсем. Мне нужно чтобы работало сразу, без таймаутов. Есть какие-нибудь другие способы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: