• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Статья о uCoze (обязательно читаем и делимся впечатлениями)
Статья о uCoze
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:53:08
Вот такой вот небольшой материал
делимся впечатлениями, критикуем. Вполне вероятно он еще будет видоизменятся. В таком виде его можно считать беттой.

Да, кстати, тот редкий случай когда перепечатка приветствуется.

futboll

Сообщение # 31 | 23:34:55
Моё мнение по этой статье: убрать её на .... (возможно жёстко, сейчас обьясню почему)
- Если эта статья расчитана не на ламеров и не на "идиотов" тогда зачем столько писать, нормальный человек не будет тратить время на прочтение "бесполезного" материала, а скорее сам пойдёт на ucoz по ссылке и всё сам проверит, а так до этой ссылки никто и не дочитает, а кто дочитает так это точно полный ламер и т.д.
- Этой статьей вы стараетесь медленно перейти от общего разьяснения, причом подобного любой "шаблонной" книге (что уже само по себе раздражает, и нехочется дальше читать) перейти к ненавящивой рекламе ucoz, что сразу бросается в глаза и походит на развод, ведь именно так рекламируются любые "тупые" проекты.(ucoz я к таким не отношу).
- В конце статьи вы просто делаете жирный крест на своей работе:
Quote
Данный материал у кого-то может вызвать негативное впечатление. И меня как автора можно упрекнуть в очередном пиаре очередного проекта....

Вы оправдываетесь, за то что написали, что уже неприемлимо.

Статья слишком шаблонная и первое впечатление от неё очередной развод для привлечения клиентов. Я статью недочитал до конца, не осилил, я уверен что 95% человек поступили также.
Напишите что то индивидуальное не шаблонное, своими словами, изложите только основную суть, так будет лучше.
Можете всё потиреть, это моё имхо.

ingushetiya
Сообщений: 31
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 00:04:31
Quote (Kurt)
делимся впечатлениями, критикуем.

Поздравляю, теперь вы получите имя Uzdie (Уздай). Но, думаю, сможете выбить у Гейтса процент прибыли за счет снижения "напора" на Microsoft от любителей открытого исходного кода. smile Если серьезно, не будь форума техподдержки, такое вполне могло бы произойти. Во время написания своей статьи о этом сервисе я допустил не мало ошибок (об орфографии и не говорю, т.к. поставил его без вторичной проверки), например в открытую хвалю систему, это от переизбытка эмоций. Но у меня есть преимущество и могу делать рекламу т.к. посетители поймут, что я не имею отношение к заработкам Юкоза.
Все, уже закругляюсь.
Мое субъективное мнение: статья вполне может использоваться как презентация Ucoz`а, а вас можно назвать профессиональным копирайтером. Т.е. написана она грамотно и выдержаны все правила хорошего тона. Единственный существенный недостаток, коэффициент полезного действия < 1. :). Мало кто будет использовать его как практикум для каких-либо свершений, но такая цель видимо и не ставилась. В общем статья мне понравилась.

Добавлено (15-Май-2007, 00:04:31)
---------------------------------------------
Можно ли добавляя статью на свой сайт дополнить ее заголовок? Типа: Отечественный вклад в Web 2.0 - CMS нового поколения.


piterstore.ru - PiterStore
telefonkupi.ru - Мобильный СПб
Ингушетия Life - Новости Ингушетии
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 33 | 02:02:45
Quote (ingushetiya)
Можно ли добавляя статью на свой сайт дополнить ее заголовок? Типа: Отечественный вклад в Web 2.0 - CMS нового поколения.

Все можно. Только в печь не ставьте...или как там в поговорке..
Данный материал если и увидит свет в печатном виде, то несколько в иной форме, так что все можно.

Кстати, к своему стыду кто такие Уздаи - не знаю.

ingushetiya
Сообщений: 31
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 02:53:31
Quote (Kurt)
Кстати, к своему стыду кто такие Уздаи - не знаю.

Это было сказано по поводу этих строк:

Quote
Сказать, к примеру, что интернет на этом базисе становиться бездушным. Действительно, то, что раньше требовало кропотливого труда и большой заботы, сейчас дается куда проще, и от этого появляется зачастую некая шаблонность.

Перенесенное на Юкоз название Windows`a, обзываемого пользователями nix систем (unix, linux и т.п.). Маздаем (Must die).
Маздай - Windows должен умереть.
Уздай - Ucoz тоже. smile

За что его так обозвали вы Kurt вероятно знаете, но расскажу немного для тех, кто не в курсе. Большинство пользователей операционных систем старой закалки (особенно обожатели командной строки), считают, что Windows позволил получить доступ к компьютеру и его приложениям всем ламерам, а это не есть хорошо. Получается такая штука, будто бы теперь все пользователи вышли на один уровень (как профессионалы, так и не опытные). Услугами профей почти никто не пользуется из рядовых пользователей. Также не понравилось то, что они вытесняют всю остальную продукцию и стали почти монополистами. Есть еще ряд причин о которых я не пишу и о которых не имею понятия.


piterstore.ru - PiterStore
telefonkupi.ru - Мобильный СПб
Ингушетия Life - Новости Ингушетии
Сообщение отредактировал ingushetiya - Четверг, 17 Май 2007, 17:08:04
Zorro

Сообщение # 35 | 02:48:31
К вопросу о том, что кто-то "не осилил"... dry

Статья вполне читаема, и написана неплохо. Но...адресно, на определённый круг лиц.

Тем, кто разбирается в программировании и собирается делать серьёзный коммерческий проект - им ЮКОЗ не нужен. С этим, думаю, все согласятся.
ЮКОЗ лучше, нежели другие сайты-конструкторы, но...использовать шаблоны не будет профи. Он будет делать свой проект - от начала и до конца.
Однако, ЮКОЗ тем и хорош, что не обременяет тех, кто не слишком сечёт в сайтостроении, вникать в тонкости программирования. Это как раз, в большенстве своём, гумманитарии.
И сравнение с Майкрасофт в общем то корректно: Билли пошёл на максимальное упрощение, что бы привлеч широкую аудиторию. И не прогадал.

Резюмируем: не нужно со своей колокольни технарей рассуждать что хорошо и плохо, понятно или не понятно для гуманитариев. cool

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 36 | 12:02:37
Quote (Zorro)
Тем, кто разбирается в программировании и собирается делать серьёзный коммерческий проект - им ЮКОЗ не нужен. С этим, думаю, все согласятся.

Я не соглашусь. На самом деле настоящий программер, собирающийся делать коммерческий проект, только рад будет сократить затраты своих сил и времени. Всё основное тут уже есть и есть свобода действий для знающих. А вот СЧИТАЮЩИЙ себя настоящим программером действительно будет тупо делать всё с 0 сам... результат будет ессно гораздо хуже.

Quote (Zorro)
ЮКОЗ лучше, нежели другие сайты-конструкторы, но...использовать шаблоны не будет профи. Он будет делать свой проект - от начала и до конца.

Готовые шаблоны не являются на самом деле основным достоинством Ucoz-а, пользователь совершенно не обязан их использовать. Это тоже только сокращение затрат времени и усилий. Кто может сам, тот творит свой дизайн. Вся прелесть Ucoz-а в другом - в его структуре и его спецкодах.

Quote (Zorro)
Однако, ЮКОЗ тем и хорош, что не обременяет тех, кто не слишком сечёт в сайтостроении, вникать в тонкости программирования. Это как раз, в большенстве своём, гумманитарии.

Соглашусь с первой половиной утверждения. а со второй... человек не секущий в сайтостроении вовсе не в большинстве своём гуманитарий. Очень даже часто это и технарь. Это если мы говорим о типе образования. если о типе мышления, то тут сложнее. Гуманитарным типом мышления обладают и многие получившие техническое образование. особенно в последние 15-20 лет.

Quote (Zorro)
И сравнение с Майкрасофт в общем то корректно: Билли пошёл на максимальное упрощение, что бы привлеч широкую аудиторию. И не прогадал.

Кто вам такую чушь сказал? Я про максимальное упрощение. Билл пошёл не на упрощение, а на визуализацию. Если работать в DOS можно было только зная команды и вообще как он работает, то в Окошках команды заменены картинками. Примерно то же самое, что книги и кино. В IX веке образованным человеком можно было стать только прилагая умственные усилия - при чтении книг - напрягая мозг. Во второй половине ХХ и в ХI достаточно посмотреть голливудский блокбастер чтобы думать, что ты знаешь историю... А на самом деле в том как работают окошки разбирается меньше 1% тех, кто в нём работает.

Quote (Zorro)
Резюмируем: не нужно со своей колокольни технарей рассуждать что хорошо и плохо, понятно или не понятно для гуманитариев.

Ну и глупо. Кто же ещё гуманитариям расжует что им делать? biggrin


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 37 | 13:13:55
Quote (Zorro)
использовать шаблоны не будет профи.

Идиотизм....

Шаблонная схема настройки дизайна, это общепринятая схема во всех системах управления, позволяющая полностью отделить данные от дизайна и быстро и удобно менять дизай проекта или его отдельных частей.

Чтобы не возникало путаницы между понятиями "Шаблонный способ настройки дазайна" и "Шаблоны" (как готовый дизайн, который нужно просто встроить в сайт), вторые мы стараемся называть не "Шаблонами" а "Дизайнами". Однако такие "продвинутые" и "думающие" люди как ты Zorro, даже этого понять не способны. Скажи, ты пришел на этот форум, чтобы показать всю свою безграмотность и ограниченность? Ты добился того, чего хотел... поздравляю.

Zorro

Сообщение # 38 | 13:07:22
Я не считаю себя каким то продвинутым в сайтостроении, более того - мне это и не нужно...
Мой род деятельности - иной. А обременять знаниями, которые мне не нужны я не собираюсь - есть куда более приятный способ проведения свободного времени.

Почему я написал?
Кое-кто...раскритиковал статью, которая для НИХ выглядет ламерской, в отличии от большенства тех, кто пользуется ЮКОЗОМ. Если же гуманитариям пиарить на языке технарей - они точно ничего не поймут.

Вместе с тем, что бы вы не говорили, конструктор в серьёзных коммерческих проектах использовать не будут. Сами программеры говорят: "я буду делать сайт от начала и до конца САМ".

Сообщение отредактировал Zorro - Воскресенье, 07 Окт 2007, 13:16:14
krotan100
Репутация: 45

Сообщение # 39 | 13:28:14
Quote (Zorro)
Вместе с тем, что бы вы не говорили, конструктор в серьёзных коммерческих проектах использовать не будут. Сами программеры говорят: "я буду делать сайт от начала и до конца САМ".

Не будут использовать стандартные шаблоны. А сделать свой сайт в системе uCoz, и сделать его лучше, чем у тех, кто все делает "от начала до конца сам", им ничего не мешает.
Zorro

Сообщение # 40 | 13:50:18
Ничего...кроме своей самооценки. Как профессионала, вебмастера.
Для любого мастера-профессионала важно СВОЁ сделать.Не похожее на то, что у других.

Я сам поклонник ЮКОЗА, но будь программистом, делал бы за деньги СВОЙ проект.
Тогда бы и отношение к сайту было иное со стороны коллег.

Кстати, не подскажете крупный коммерческий проект, созданный на ЮКОЗ? Просто...интересно посмотреть.

Сообщение отредактировал Zorro - Воскресенье, 07 Окт 2007, 13:56:55
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 41 | 14:01:13
Zorro, а что, интересно, вы называете крупным коммерчеким проектом? Тех которых во всем рунете 5-6 штук?
Если просто коммерческий сайт, то пожалуйста, вам на главной есть пример - http://mdom.biz/

И еще не понимаю как это обсуждение согласуется с темой топика.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 42 | 14:05:56
Quote (Zorro)
Сами программеры говорят: "я буду делать сайт от начала и до конца САМ".

и делают сайты с помощью бесплатных систем управления, которые писались не ими, писались лишь бы написать, баги в которых никто исправлять и не думает, а все новые доработки только добавляют новых багов.

кроме того, если вы еще не поняли, то пришло время когда сайты делают не только "программеры"...

evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 43 | 14:51:38
Zorro, станьте программистом и тогда увидите как будете поступать. Вон uCoz программист - спорить-то никто не будет, а проект eda.ucoz.ru у него на этой вот системе, хотя было вначале где-то не на юкозе. По-моему, некорректно говорить - будь я кошкой - я бы не мурчал. Станьте кошкой или посмотрите на кошку.
А делать что-то свое, преследуя цели самоизучения - это ведь другое. Тоже очень полезно, но другое.
Думается, у Вас проблема в том, что проблемы нет smile Просто юкоз универсален, и смотреть нужно на него своими глазами и видеть что он может Вам дать - и все. smile

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Zorro

Сообщение # 44 | 14:59:33
(вообще то,я касаемо сайтостроения говорил мнение как раз программистов, которых знаю, а касаемо статьи - своё. Ну да лана, это можно до бесконечности обсуждать...)
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 45 | 15:13:28
Quote (Zorro)
вообще то,я касаемо сайтостроения говорил мнение как раз программистов, которых знаю

зачем? Мы ведь с Вами тут общаемся smile
Quote (Zorro)
а касаемо статьи - своё

вот от себя - это хорошо smile
Quote (Zorro)
это можно до бесконечности обсуждать

действительно, обсуждать нечего. Делать нужно. smile А тема хороша ли юкоз система или нет - неактуальна. Она или подходит или нет, как, впрочем, и все в этом мире smile

Добавлено (07-Окт-2007, 15:13:28)
---------------------------------------------
Единственное, что можно сказать и отметить, что возможностей для желающих достаточно - впрочем как и отговорок для ленивых smile Ну так это ж везде так smile Природа определяет взгляд smile


uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Статья о uCoze (обязательно читаем и делимся впечатлениями)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: