• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » «Расклейка» домена ucoz.ru в яндексе.
«Расклейка» домена ucoz.ru в яндексе.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 16 | 04:04:13
Quote (Ol4ik)
Только один вопрос - цитируются только сайты с прописанными мета-тэгами, или без них тоже могут?

У вас большая путаница в голове. Мета теги тут не причем, можете на сей счет спать спокойно. Данная тема к вашему вопросу так же не причем.
И еще, совет. Забудьте про мета теги, это в прямом смысле слова прошлый век. Поисковые машины более на них не ориентируются, читайте свежую информацию на тему поискового продвижения.

Quote (D@rth_EviL)
а так в целом что хорошего в том что в процедуру расклейки доменов должен вмешиваться руководитель отдела вебпоиска Яндекса??? это говорит только о несовершенстве скриптов/ботов итд яндекса, т.к они не справляются со своей задачей

Форс-мажер бывает всякий. В любом случае, учитывая позицию яндекса по склейки доменов это не работа ботов. Ну а человеческий фактор бывает разным:(

Флейм на тему того какая поиская машина яндекс прекращаем. Обсуждать поисковую оптимизацию в данной теме даже не начинаем.

Ol4ik

Сообщение # 17 | 14:36:40
Quote (Kurt)
У вас большая путаница в голове. Мета теги тут не причем, можете на сей счет спать спокойно. Данная тема к вашему вопросу так же не причем.
И еще, совет. Забудьте про мета теги, это в прямом смысле слова прошлый век. Поисковые машины более на них не ориентируются, читайте свежую информацию на тему поискового продвижения.

Прийму к сведению wink Иду читать..
Lik
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 17:48:09
Недавно Яндекс выдал при запросе сайт с Ucoz (не на первой странице, конечно, но все-таки...). Я даже удивился тогда.
Теперь понятно в чем тут дело. biggrin

Сообщение отредактировал Lik - Суббота, 26 Май 2007, 17:48:56
Кудинов
Сообщений: 6
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 18:18:18
Quote (UIN)
Кудинов, чтоб вы знали - весь российские сайты полностью зависят от яндекса!
если ты попал в бан у яндекса - бросай сайт....
все оптимизаторы и продвиженцы молятся на яндекс!

Очень вы меня удивили! Несколько лет занимаюсь раскруткой сайтов и параллельно изучаю этот вопрос, но подобную чепуху слышу в первые!
Сообщение отредактировал Кудинов - Суббота, 26 Май 2007, 18:20:25
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 20 | 18:28:22
Я могу еще раз повторить в т.ч. и для товарища [b]Кудинов[/bа], что в данном топике не обсуждаются вопросы поисковой оптимизации. Если мне не изменяет память, соответствующие тему на данном форуме есть. Вас удивил человек? Напишите ему в личную почту.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 21 | 11:37:00
Quote (Mamontosik)
Наконецто администраторам , которые не могу позволить себе хороший домен , но имеют интересные сайты, не придёться напрягаться

честно говоря, когда домены стоили $100 я так сам думал.. а теперь, когда $24 (а практически - уже $12 у r01.ru постоянно акции) - то не могу понять - неужели "администраторы, которые имеют интересные сайты" не могут позволить себе потратить на это 300 рублей????

даже у нас на Урале, где многие получают з/п 6-8т.р. все равно бутылка пива стоит под доллар, и пиво пьют все - несколько (ну хорошо, десятка полтора!) бутылок не купил - и вот бери домен для _любимого_ и ИНТЕРЕСНОГО своего проекта! что мешает? вроде бы у новичков не должно быть "старого мнения что домен - это дорого".. или все-же "интересный сайт" заканчивается сдиранием какого-то количества контента с действительно интересного сайта? ну не верю, чтобы на Любимое детище 300р человек не мог потратить.. так же как не понимаю когда $3 за снятие баннера говорят что жалко!

я не хочу задеть никого лично, глубоко уважаю особенно новичков - они делают _новое_ поколение, живущее в интернет..

я просто хочу сказать что "нет денег на домен" и "интересный сайт" - мало совместимо..
даже если вэб-мастер - юный гений, сам не зарабатывает и у родителей денег брать совестно (а на доступ в интернет - нет?) - то есть же системы для приема взносов прямо на сайте - копилки там всякие - да и просто можно внизу строчку написать "сайт примет в подарок оплату домена" - для действительно интересного проекта народ не пожлобится, я думаю..

а к Юкозу - предложение - давайте проведем акцию - я готов ежемесячно оплачивать регистрацию 1 домена в зоне "РУ" для сайта, автор которого максимально много популяризирует систему Юкоз в интернете - путем написания статей на форумах, сайтах, блогах - и т.д.

ежемесячно, скажем, 1 числа все ссылки на написанные за прошедший месяц материалы все желающие будут выкладывать в определенной теме тут на форуме - или даже сайт можно создать для этого - благо 5-ти минутное это на Юкозе дело wink

и буду лучшего выбирать (не только по количеству - а и по "качеству" статей/описаний/пропогандирования - на свое усмотрение) - и домен ему оплачивать..

хорошая идея?

p.s. обязательное условие - домен первый год будет привязан к хостингу Юкоза - то есть "забрать" его на другой хостинг первый год будет нельзя - а там - как угодно (оплачивать продление так же будете самостоятельно).

Добавлено (30-Май-2007, 11:37:00)
---------------------------------------------
тема перенесена сюда - прошу прощения за оффтоп и прошу отвечать на это мое сообщение ТОЛЬКО ЗДЕСЬ !!


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 22 | 11:43:54
Quote (Kurt)
Это положительно повлияет на индексацию сайтов пользователей, а так же скажется на их ранжировании в яндексе, что потенциально увеличит приток посетителей с данной поисковой системы.

Kurt, при правильной раскрутке, постройке сайта приток и так мог быть большим. И ранее всё было достаточно хорошо. Во всяком случае у меня 80% посетителей с Яндекса. Вообще, это может стать "спасательным кругом" для многих. smile

Quote (D@rth_EviL)
а так в целом что хорошего в том что в процедуру расклейки доменов должен вмешиваться руководитель отдела вебпоиска Яндекса??? это говорит только о несовершенстве скриптов/ботов итд яндекса, т.к они не справляются со своей задачей

D@rth_EviL, вы говорите такую фуету! Робот настроен по стандартной схеме работы и для всех склейка будет одинакова. Откуда робот узнает, что эти домены являются независимыми (для человека) сайтами? Разумеется он будет работать по стандартной схеме, а для того чтобы сделать какое-то исключение, нужно вмешаться человеку. Типа того, что говорим боту "Вот эти домены третьего уровня нужно разлепить". А вы говорите так, как будто бот - это искусственный интелект! Такая глуппость!!!

Quote (Кудинов)
Да вообще Яндекс является самым тупым поисковиком в и-нете. Найти через него что-либо проблематично

Кудинов, да вы искать-то хоть умеете? Нужно уметь пользоваться поиском и это не просто так набрать какое-то ключевое слово и нажать "GO!". Если ищете "иголку в стоге сена" нужно так же постараться. И то что Яндекс самый тупой, то конечно это не так. Не позорьтесь лучше и воздержитесь от своих умозаключений.

chel, опять вы? О боже! Может сразу заодно расскажете всю свою биографию с дня рождения? Как у мамы и папы дела, как здоровье и по чем сосиски на Урале? dry

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 23 | 12:10:43
ТёмаМ, хотел в личку написать, но потом решил что лучше публично, так оно может оказаться действений. Да и не только вас это касается. Тенденция для многих:(
Перестаньте переходить на личности. Перестаньте говорить людям "вы глупы", "сказаное вами тупость" и т.п. Это оскорбление участников форума и нарушение простейших правил вежливости не зависимо от того заслужены ваши эпитеты в их сторону или нет. Хотите читать мораль и давать советы по жизни - в личку. В вашем сообщение по теме топика с трудом набирется 50%. А слова вроде "фуета" - это уж просто-таки нецензрущина и недопустима ни в коей мере.
В общем, я настоятельно рекомендую сменить тон сообщений, а другим советую к подобному не прибегать. Все переходы на личности - в личку.
(ответа это не требует. Желающие мне в личку, но и туда оно ответа тоже на самом деле не требует)
Кудинов
Сообщений: 6
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 12:26:56
Quote (ТёмаМ)
Кудинов, да вы искать-то хоть умеете?

Не поверите.. умею!

Quote (ТёмаМ)
нужно так же постараться

Уважаемый тема, вы противоречите сами себе! Так нужно стараться или просто зайти и найти!? А? Поисковики для того и нужны что-бы можно было быстро найти нужную информацию! И вообще, заходите ко мне в гости я вам расскажу о поисковиках то, чего вы даже и предположить не могли!
Сообщение отредактировал Кудинов - Воскресенье, 03 Июн 2007, 12:29:49
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 25 | 12:32:18
Quote (Кудинов)
Уважаемый тема, вы противоречите сами себе! Так нужно стараться или просто зайти и найти!? А? Поисковики для того и нужны что-бы можно было быстро найти нужную информацию! И вообще, заходите ко мне в гости я вам расскажу о поисковиках то, чего вы даже и предположить не могли!

Кудинов, я сказал, что "если нужно найти иголку в стоге сена, то нужно постараться". Если бы Вы знали всё о поисковиках, то такими фразами не кидались бы. Это говорит о том, что как раз Яндекс не входит в число тех поисковиков о которых Вы знаете. Яндекс уникален и это не Гугл - линкопомойка. В любом случае, спасибо за предложение, может пиво и попьем когда нить. smile

Kurt, в личку вам написал по поводу манеры моего общения. Публично не стал, боюсь некоторые могут обидеться или разозлиться. smile

pocketpc
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 26 | 12:36:02
Quote (Кудинов)
Найти через него что-либо проблематично

уже не проблематично наверное biggrin с появлением ucoz'a...
спасибо всем за идею и ее вооплощение в жизнь...


НУЖНА ПОМОЩЬ ПО САЙТУ:
Требуются ДОБАВИТЕЛИ НОВОСТЕЙ И ОБНОВИТЕЛИ КОНТЕНТА!
По всем вопросам в ПМ!
Сообщение отредактировал pocketpc - Воскресенье, 03 Июн 2007, 12:37:35
D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 27 | 22:38:09
ТёмаМ, склеиваться должны только доменные имена сайтов с одинаковым контентом а на юкозе дофига тясяч сайтов и явно они все не одинаковые - с какого они склеены?
а на что же тогда надеятся маленькому сайтику с двумя поддоменами? тоже ждать пока снизойдет руководитель отдела вебпоиска Яндекса.... через лет 10
Quote (ТёмаМ)
лучше и воздержитесь от своих умозаключений.

сами и воздержитесь эта тема про РАСКЛЕЙКУ, а вы заладили про склейку
Quote (ТёмаМ)
Откуда робот узнает, что эти домены являются независимыми (для человека) сайтами?

от туда что у них контент разный cranky

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 28 | 01:29:19
Quote (D@rth_EviL)
ТёмаМ, склеиваться должны только доменные имена сайтов с одинаковым контентом а на юкозе дофига тясяч сайтов и явно они все не одинаковые - с какого они склеены?

Тут вы путаетесь...это речь идет про разную склейку....в отношение же субдоменов (домено третьего уровня) у разных поисковиков разная политика. Яндекс по умолчанию все субдомены считает одним сайтом. Гугл же, к примеру, наоборот. Да ну и все остальные тоже...
D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 29 | 11:15:57
Kurt, ну об этом и говорю - то что Яндекс по умолчанию все субдомены считает одним сайтом - это не правильно и изза этого приходится ждать расклейки доооолго

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 30 | 18:18:15
Quote (D@rth_EviL)
на юкозе дофига тясяч сайтов и явно они все не одинаковые - с какого они склеены?

D@rth_EviL, мне с вами всё понятно. Вы совершенно не понимате о чём говорите. Советую пообщаться с П. Щукиным.
Сначало вы говорите, что они не должны склеиваться (пониматься), а потом говорите, что вы об этом и говорите, но это неправильно. Либо вы не знаете о чём речь, либо просто пытаетесь показать умным. smile

Quote (Kurt)
Яндекс по умолчанию все субдомены считает одним сайтом. Гугл же, к примеру, наоборот.

Kurt, совершенно верно! Вот поэтому и ни как нельзя говорить, некоторым, что в совершенстве знают всё про поисковые машины да ещё и что некоторые из них просто "отстой". Каждый поисковик (спайдер) работает по своему. smile Всюду свои плюсы и минусы. Лучше Яндекса, по моему мнению, нет ни чего. smile

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » «Расклейка» домена ucoz.ru в яндексе.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: