• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Знаете ли вы, что... (блок в панели управления)
Знаете ли вы, что...
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1 | 21:48:05
В панели управления есть, как мы все знаем, слева некоторое количество свободного места.
Есть вполне здравые мысли занять его чем-то полезным. А именно, советами по работе с uCozом, да и созданием сайта в целом.
Короткие советы по аналогии с теми, которые мы можем видеть во многим программах.
Что-то вот в таком духе:




Изобразил я, конечно, достаточно условно. Но смысл, уверен, понятен. Если брать техническую сторону, тут можно прибавить крестик на таком окне, отмечание совета как запомненого. Но это уже совсем другой вопрос и этап.
А сначала надо собрать и придумать эти самые советы.
Чем я и предлагаю нам тут с вами заняться.
Условие простое. Совет должен быть, полезным, короткий, либо отсылочным, то есть содержать ссылку на более подробную информацию по теме, но в себе содержать основную суть (должно быть понятно о чем речь).

Что-то вроде:

Quote
А знаете ли вы, что...

Можно заходить в панель управления прямо через сайт ( пример: http://ваш-сайт.ru/admin/ )

Quote
А знаете ли вы, что...

Вы можете закачивать файлы с помощью любого FTP-клиента, и это весьма удобно.
Детали FTP подключения вы найдете в разделе "Файловый менеджер"

Это, конечно, достаточно скудные и простые примеры с моей стороны, но логика примерно такая.
Еще, знаю, что я у многих уже стал ассоциироваться с конкурсами (а значит и призами) тут на форуме.
Но устраивать из данного мероприятия конкурс мне кажется неправильным. А вот то, что активные участники придумывания советов не останутся без благодарности, могу обещать.

Сами советы предлагаем ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Как всегда в надежде на социально активную позицию укозовцев....

BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 21:54:18
Будим думать... happy
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 3 | 21:55:28
BEN, а вот флеймить мы тут не будем, договорились? Пока пусть повесит, потом оба сообщения удалю.
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 21:59:25
А знаете ли вы что uCoz - это современная бесплатная система управления сайтом
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 5 | 22:02:07
А знаете ли вы что... Можете легко заменить SITE LOGO, С помощью функии "Быстрая замена участков шаблона".
А знаете ли вы что... На форуме поддержки Ucoz, Вы найдете массу ответов на интересующие Вас вопросы.
Сообщение отредактировал Piterski - Суббота, 18 Авг 2007, 22:04:49
Tomas
Репутация: 29

Сообщение # 6 | 22:35:26
Kurt, а это отличная идея выдавать маленькие подсказки, что бы было удобней работать с панелью управления НО, лучше разделить всё подсказки по группам(Новичок, Профи, Мастер) и Админ сайта смог оценить свой уровень знаний HTML, CSS, Java и т.д.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 7 | 22:46:43
Tomas, попросили же не флеймить....

профессионалу не нужно вообще видеть эти подсказки... они как раз на новичков и расчитаны и призваны в первую очередь снизить кол. однотипных вопросов в службу поддержки.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 8 | 23:04:55
Я понял, не флемить мы не умеем. Тогда поступим так. В этой теме будем обсуждать сами подсказки, говорить о сомой идеи (не флеймить).
А в отдельной теме складывать сами советы. Иначе бардак разведем.

Quote (BEN)
А знаете ли вы что uCoz - это современная бесплатная система управления сайтом

Считаешь что после регистрации это может считать полезной информацией? Это, по-моему, больше для главной страницы могло бы подойти.

Quote (uCoz)
в первую очередь снизить кол. однотипных вопросов в службу поддержки.

И на форуме. И повысить уровень знания. Многие, может, вопросов и не задают, но о ряде полезных функций и не подозревают. Или делают что-то неправильно (ну к примеру вместо быстрой замены, медленной:) )

Quote (Piterski)
А знаете ли вы что... Можете легко заменить SITE LOGO, С помощью функии "Быстрая замена участков шаблона".

зачет.

Добавлено (18-Авг-2007, 23:04:55)
---------------------------------------------
Советы предлагаем тут:
//forum.ucoz.ru/forum/14-14469-1

в этой теме обсуждаем.

Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 9 | 23:48:03
Kurt, читая название вашей темы, я потерял веру в жизнь...
Разве перед "что" не нужно запятую ставить? Ибо "знаете ли вы, что ..." придаточное изъяснительное, знаете - что...
А то у меня такое ощущение, что в русском языке что-то изменилось, а меня не предупредили....
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 10 | 23:58:27
Дэвид, ну что бы вас успокоить, великий и могучий все еще на месте. И перед что, действительно зачастую требуется запятая. И в данном случае была допущена ошибка.
Надеюсь это вас утешило, и впредь сообщать об ошибках и неточностях вы будите в ЛС, а не оставлять сообщения не по теме.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 11 | 00:07:53
Quote (Kurt)
А знаете ли вы что... Можете легко заменить SITE LOGO, С помощью функии "Быстрая замена участков шаблона".

зачет.

Это надо первым делом, в красном цвете biggrin

А что это за модная панель управления на скриншоте? Тоже такую хочу smile

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 12 | 00:57:55
Piterski, это после обновления такая будет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 13 | 01:56:32
Piterski, тебе плюсик за внимательность. Я уж думал никто не заметит (все не хотели в упор).
Мне минусик за флейм, и плюсик за вредность, так что остался ни с чем. Пример с меня не берем, про админку не флеймим.

Добавлено (19-Авг-2007, 01:48:45)
---------------------------------------------
Selena, а я думал ты сейчас придешь и закидаешь нас....советами в смысле.

Добавлено (19-Авг-2007, 01:51:01)
---------------------------------------------
Кстати, теоретически совет не обязательно начинать с фразы "а знаете ли вы, что..."
хотя, с другой стороны, любой совет можно начать именно так.

Добавлено (19-Авг-2007, 01:56:32)
---------------------------------------------
Смотрю я своей больной головой и туманным от того взором на список предложений, и думаю. А кто будет отбирать подходящие советы?
Я, конечно, в курсе что инициатива наказуема. Но себя объявляю некомпетентным в данном вопросе. Вот.

Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 14 | 02:46:35
Kurt, Спасибо. Вы там список написали, это Вы черту подвели, или просто мои предложения в правельную форму перевели. А то я смотрю некоторые пункты повторяются smile
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 15 | 03:52:20
Ну я же написал © uCoz (Андрей это написал) а я как личный пресс-секретарь:) опубликовал.
Короче двигаемся....

Добавлено (19-Авг-2007, 03:52:20)
---------------------------------------------

Quote (Дэвид)
А знаете ли вы, что вы сможете следить за всеми изменинями на сайте из своего почтового ящика. Так, например, вы можете узнать, кто, когда и как проголосовал. Также следить за всеми комментариями, которые пользователи оставляли на вашем сайте, о новых материалах и т.д.

по-моему длинновато sad

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Знаете ли вы, что... (блок в панели управления)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: