• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Редактирование состава доменов, (перенесенных через DNS)
Отделено от: Редактирование состава доменов,
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 1 | 04:23:34
для поддомена kingscross.restostar.com прописал CNAME kingscross.ru. набираю в броузере kingscross.restostar.com - получаю:

Not Found

The requested URL /index.php was not found on this server.
Apache/2.2.3 (Unix) PHP/5.2.3 Server at kingscross.restostar.com Port 8099

где я не прав - подскажите, пожалуйста?


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 2 | 13:25:45
Quote (chel)
для поддомена kingscross.restostar.com прописал CNAME kingscross.ru

chel, если у вас домен kingscross.ru, то ваш поддомен должен выглядеть так restostar.kingscross.ru, а не kingscross.restostar.com. Не путайтесь.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 3 | 15:32:16
Olsiva, я не путаюсь biggrin - restostar.com основной домен нашей компании, kingscross.ru - домен сайта одного из наших заведений, поддомен kingscross.restostar.com - технический, был создан на время пилотного проекта, теперь уже - после регистрации kingscross.ru должен просто переадресовывать на kingscross.ru- собственно, посредством CNAME - так же как например Вы на гугл почту переадресовываете..

думал проблема с точкой - но прописывал и "kingscross.restostar.com CNAME kingscross.ru" и "kingscross.restostar.com CNAME kingscross.ru." (добавляя точку после kingscross.ru в записи - не помогает sad


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Четверг, 06 Сен 2007, 15:40:50
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 4 | 16:38:14
понятно
Quote (chel)
для поддомена kingscross.restostar.com прописал CNAME kingscross.ru

что это за CNAME kingscross.ru? wink

для домена kingscross.restostar.com у вас должен быть отдельный сайт на Юкозе, открепляете домен и прикрепляете новый kingscross.ru по инструкции. (через указание адреса сервера)

Сообщение отредактировал Olsiva - Четверг, 06 Сен 2007, 16:39:12
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 5 | 16:43:10
Ох, Olsiva... biggrin Кроме Юкоза у меня еще есть хостинги, прописываю на Юкозе потому что управление ДНС сайта restostar.com здесь, а сам сайт kingscross.ru к Юкозу никакого отношения не имеет - это промосайт, ему функционал не нужен и хостится он у другого хостера. Спасибо, конечно, что тратите на меня время - но тогда прошу на секунду сосредоточится и понять мой вопрос - для поддомена kingscross.restostar.com прописал CNAME kingscross.ru набираю теперь в строке броузера kingscross.restostar.com - меня на kingscross.ru НЕ переадресовывает (сам сайт kingscross.ru работает - можете проверить cool ).

повторюсь - прописывать пробовал и с точкой и без точки на конце - результата нет в обоих случаях..

может быть, кто-то еще в ДНС что-то понимает? что я делаю не так?? cry


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Четверг, 06 Сен 2007, 17:05:10
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 6 | 16:53:54
Quote (chel)
Ох, Olsiva...Кроме Юкоза у меня еще есть хостинги, прописываю на Юкозе потому что управление ДНС здесь, а сам сайт kingscross.ru к Юкозу никакого отношения не имеет - это промосайт, ему функционал не нужен и хостится он у другого хостера.

chel, как у вас все запутано, изначально нужно было сказать, что ваш сайт не на юкозе, тратите время и силы других людей.

Еще совет: поработайте с A-записями.

Заходите сюда.

Сообщение отредактировал Olsiva - Четверг, 06 Сен 2007, 16:56:54
Ch

Сообщение # 7 | 16:55:44
Quote (chel)
что я делаю не так??

точно не скажу. Но, возможно, нужно подождать немного (часиков 5)
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 8 | 17:03:29
Olsiva, во-первых сайт именно на юкозе - и ДНС тоже тут. иначе бы не спрашивал. а во-вторых, я Вас ни о чем не просил - если времени так жаль - зачем тратите? Тем более если желания вникнуть в суть проблемы (а я вообще-то по-русски писал с самого начала) нет!

"Что бы не ответить - лишь бы ответить"?

Ch, спасибо - ждал по 1,5-3 суток.


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Ch

Сообщение # 9 | 17:04:02
Quote (chel)
kingscross.restostar.com - меня на kingscross.ru НЕ переадресовывает

Хотя нет, он переадресовывает на сервер. К юкозу он отношения не имеет.
По той же логике Вы могли и яндекс в cname указать, но он бы не стал работать.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 10 | 17:07:42
Ch, спасибо - попробую алиасом прописать - потом тут отпишусь!

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 11 | 17:07:42
Ch, то есть переадресация на kingscross.ru при обращении к kingscross.restostar.com срабатывает? как Вы это определили? и главное - куда она срабатывает? мне просто выдает сообщение об ошибки, без реквизитов выдающего его сервера sad

Добавлено (06-Сен-2007, 17:12:23)
---------------------------------------------

Quote (Ch)
По той же логике Вы могли и яндекс в cname указать, но он бы не стал работать.

то есть недостаточно просто прописать CNAME ? что-то надо на сервере, где расположен сам kingscross.ru прописать?


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Ch

Сообщение # 12 | 17:07:52
chel, он пишет Apache/2.2.3 (Unix) PHP/5.2.3 Server at kingscross.restostar.com Port 8099 . Значит переадресация туда идет иначе бы писало невозможно найти сервер. Теперь со стороны того сервера прикрепляйте свой поддомен.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 13 | 17:08:02
Quote (Ch)
Теперь со стороны того сервера прикрепляйте свой поддомен.

surprised а как это? там прописать его как-то надо, что-ли? алиасом? wacko


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Ch

Сообщение # 14 | 17:08:12
я откуда знаю biggrin . я только с юкозом работал (здесь для этого все автоматизировано)
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 15 | 01:10:10
Ch, спасибо, Ты был-таки прав - прописал там алиасом этот поддомен - и все сразу взлетело, мои извинения Юкозу и для всех, кто куда-то через CNAME домены адресует: на адресе домена-получателя должен быть и поддомен-отправитель прописан, чтобы тот сервер Вас не "отвергал"!
подробности и помощь - в личку! smile

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Редактирование состава доменов, (перенесенных через DNS)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: