• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Ддос атаки на сервер (Архив)
Ддос атаки на сервер
testuser
Сообщений: 5
Репутация: 11

Сообщение # 1 | 06:36:26
Уважаемые администраторы!

Первым делом, я извиняюсь, если моё сообщение помещено в неправильный раздел - просто я не нашел ничего более подходящего для своего вопроса, поэтому прошу великодушно меня извинить.
Мой форум http://ej.ucoz.ru/forum подвергся сегодня DDoS атаке. Я подозреваю, что и ваш форум висел из-за этого. Я знаю устроилеля атаки и имею список всех IP адресов, с которых эта атака проводилась.
Судя по всему, в настоящее время обрублен весь нероссийский трафик, поскольку мой форум в настоящее время недоступен (HTTP 403 - forbidden), я захожу из США. При этом я могу свободно заходить в административную панель.
Вопросы:
1. Когда зарубежный трафик будет разрешен для доступа?
2. Могу ли я сделать что-либо, чтобы защитить ресурс от последующих DDoS атак?
Спасибо.

Добавлено: Сейчас проверил - ДОС-атака на мой форум продолжается. Что делать?

Сообщение отредактировал testuser - Вторник, 16 Окт 2007, 06:48:53
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 2 | 13:30:55
testuser, не доводить до ситуации, когда кто-то может захотеть задосить Ваш сайт. В частности, не провоцировать на это. Мы же со своей стороны пытаемся сделать всё возможное, чтобы нейтрализовать атаки (или сделать их неэффективными), но главное для нас - работа всего сервера, конечно. На поводу у "террористов" мы не пойдем и атакуемый сайт удалять не станем, если на нем нет нарушений. Вообще - проведение интенсивных ДДоС атак достаточно дорогое удовольствие и длительным не бывает.
testuser
Сообщений: 5
Репутация: 11

Сообщение # 3 | 00:11:01
Quote (Admin)
testuser, не доводить до ситуации, когда кто-то может захотеть задосить Ваш сайт. В частности, не провоцировать на это. Мы же со своей стороны пытаемся сделать всё возможное, чтобы нейтрализовать атаки (или сделать их неэффективными), но главное для нас - работа всего сервера, конечно. На поводу у "террористов" мы не пойдем и атакуемый сайт удалять не станем, если на нем нет нарушений. Вообще - проведение интенсивных ДДоС атак достаточно дорогое удовольствие и длительным не бывает
Уважаемый Admin, к сожалению, встречаются люди неумные и неуравновешенные. Представтье себе богатую истеричную дамочку, у мужа которой датасерверы по нескольким странам Европы и в Америке. Эта дамочка слегка разругалась с другой посетительницей (причем, по мелочи, и другая посетительница вела себя вполне достойно), и это явилось достаточным поводом, чтобы она начала трясти кулачками перед мужем "Хочу положить форум!" Не знаю что там за тютюня муж, но атаку устроил. Так что совет "не провоцировать", конечно, хорош, и тем не менее, этого не всегда достаточно.
Спасибо!

Добавлено (Сегодня, 00:11:01)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
testuser, не доводить до ситуации, когда кто-то может захотеть задосить Ваш сайт. В частности, не провоцировать на это. Мы же со своей стороны пытаемся сделать всё возможное, чтобы нейтрализовать атаки (или сделать их неэффективными), но главное для нас - работа всего сервера, конечно. На поводу у "террористов" мы не пойдем и атакуемый сайт удалять не станем, если на нем нет нарушений. Вообще - проведение интенсивных ДДоС атак достаточно дорогое удовольствие и длительным не бывает.
DDoS-атака возобновлена. http://ej.ucoz.ru/forum
Обратите внимание на рекорд одновременного посещения - 450. До этого было меньше сотни. Форум сейчас не открывается.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 00:14:20
Да и этот подтормаживает уже...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
testuser
Сообщений: 5
Репутация: 11

Сообщение # 5 | 00:37:05
Да. Насколько я понимаю, сегодня атака ведется с IP == 85.142.2.9 (хотя сложно утверждать наверняка). Но это IP того пользователя, который грозил устроить атаку, это 100%.

Уважаемая Selena, в какой ветке лучше репортовать DOS-атаки? Я не нашел ничего подходящего, а открывать сам не могу.

Сообщение отредактировал testuser - Среда, 17 Окт 2007, 00:47:47
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 01:58:46
Пишите пока здесь. Или в тему про сайт недоступен...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 7 | 03:53:33
testuser, ДОС-атаки не ведутся с одного айпи. Их там участвует несколько тысяч. Причем из разных стран и подсетей.
testuser
Сообщений: 5
Репутация: 11

Сообщение # 8 | 19:42:52
Quote (Admin)
testuser, ДОС-атаки не ведутся с одного айпи. Их там участвует несколько тысяч. Причем из разных стран и подсетей.

Уважаемый Admin, я извиняюсь, что неясно выразился. Я не утверждал, что последняя атака велась с одного IP. Я лишь говорю, что в ней был, кроме прочих, задействован и сервер, принадлежащий организатору атаки.

Добавлено (Сегодня, 19:42:52)
---------------------------------------------
Уважаемая администрация! Одному из моих администраторов по ICQ пришло следующее сообщение от "виновницы торжества":

Quote
Lachika, 17.10.2007 13:00 :
форум мы отпустили. ведутся переговоры об отказе укозом форуму EJ.UKOZ.RU в площадке. кому нужны неприятности из за форума приносящего 3 коп.? братьям украинцам держащим сервер в москве, надо бы соблюдать закон о средствах массовой информации России.

Неужели это правда (насчет принесения нас в жертву террористам)?
Мы законов не нарушали, можете убедиться сами. На нашем форуме собираются люди демократической ориентации со всего мира, доктора наук, врачи, преподаватели университетов. Пожалуйста, не спешите идти на поводу у бандитов.
Сообщение отредактировал testuser - Четверг, 18 Окт 2007, 01:49:08
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Ддос атаки на сервер (Архив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: