• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как сделать поиск по собственному сайту
Как сделать поиск по собственному сайту
kompass
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 16 | 15:08:55
Selena, насколько я знаю писаные-неписаные правила хорошего портала - организация профессионального поиска по сайту...

Quote (Selena)
когда есть достаточно профессиональные сторонние сервисы тем более.

действительно есть. и все они просят доступ к базе данных, по которой необходимо искать. здесь есть два пути:
- если Ucoz может дать доступ на чтение файлов типа _s1/news.txt (ссылка взята из резервной копии), чтобы их обрабатывал движок поискового сервиса, то это будет просто замечательно! хотя, я не знаю, насколько это реально...
- самому индексировать страницы - например - Zoom Search Engine.v4.2, заливать результаты (индексы) на сервер (при этом желательно, чтобы он поддерживал php, потому что ява порой не сильно тактично ищет, и далее - размещать поисковую форму ля поиска по этой базе. как видите, слишком много шагов, которые к тому же требуют постоянного повторения.

По моей логике гораздо проще в том сервисе поиска, который есть на Ucoz'е, добавить условия: искать не только по по переменной $TITLE$, но и по другим основным хотя бы ($MESSAGE$), не говоря уже про дополнительные поля, о которых говорил KO3AHOCTPA.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 16:37:54
kompass, разработчикам лучше знать, что проще и что нужнее. Учтите, что Юкоз система многопользовательская и то, что годится для одиночного сайта, совершенно не пригодно, когда скрипт работает одновременно на нескольких тысячах сайтов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kompass
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 18 | 17:10:57
Quote (Selena)
разработчикам лучше знать, что проще и что нужнее

естественно... по моему я не про это говорил...

Quote (Selena)
Юкоз система многопользовательская и то, что годится для одиночного сайта

насколько я изучил все форумы и тп, данный вопрос возникает не один раз...
а скрипты увы работают не эффективно. об этом я говорил в данном разделе выше
Quote (Selena)
это задача далеко не из первоочередных...

надеюсь, другие пользователи поддержат меня в актуальности данной задачи

Добавлено (17-Сен-2007, 17:10:57)
---------------------------------------------
Selena, как решение, возможно ли открыть доступ (хотя бы для чтения) к файлам базы данных, в которых сохраняются поля материалов?


Сообщение отредактировал kompass - Понедельник, 17 Сен 2007, 17:12:56
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 19 | 17:18:55
Quote (kompass)
естественно... по моему я не про это говорил...

Зато я про это. Вы не только себя слушайте, но и то, что вам другие говорят.

Quote (kompass)
как решение, возможно ли открыть доступ (хотя бы для чтения) к файлам базы данных

Это исключено.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kompass
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 20 | 17:50:18
Quote (Selena)
Вы не только себя слушайте, но и то, что вам другие говорят.

предложение воспользоваться поисковым механизмом поисковиков или поставить скрипт, который почти полностью дублирует поиск Ucoz'а?
если да, то я написал, что это не выход...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 21 | 18:18:20
kompass, разработчики уже писали, что для такой системы полноценный поиск сделать слишком сложно да и затратно. Потому и написала вам вначале - поиск задача не первоочередная. Ну неужели непонятно?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kompass
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 22 | 18:55:49
Quote (Selena)
разработчики уже писали, что для такой системы полноценный поиск сделать слишком сложно да и затратно

увы, я этого не видел, хотя и понимаю, что такой сервис сделать довольно хлопотно.
в любом случае, Ucoz всегда развивается, и я надеюсь, задача полноценного сервиса поиска по сайту со временем будет актуальной.

pocket
Сообщений: 85
Репутация: 27

Сообщение # 23 | 13:28:37
Quote (kompass)
добавить условия: искать не только по по переменной $TITLE$, но и по другим основным хотя бы ($MESSAGE$), не говоря уже про дополнительные поля

Ап так сказать, очень актуально, сейчас на сайте порядка 600 материалов, но поиск осуществляется только по полю $TITLE$, если человек набирает 1!!! слово, то поиск нормальный, а если уже 2-а и второе слово во множественном числе или другом падеже, то поиск покажет 0 результатов, это очень не удобно, про сторонние поиски яндекс, гугл и прочее это ерунда, сейчас у меня страниц около 600, в индексе Яши около 300, в гугле и того 85, это не дело! А что будет когда, страниц около 10 тысяч?

Может будет возможно включать подробный поиск, когда материалов на сайте, например 1 тыс. или 5 тыс. Чтобы маленькие сайты не смогли пользоваться этим поиском и не давали нагрузку на сервер.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 24 | 14:41:46
pocket, напишите в саппорт - включат.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 25 | 16:52:42
Quote (Selena)
pocket, напишите в саппорт - включат.

Меня саппорт отправил вставлять коды с гугла biggrin
Написал снова.. посмотрим что ответит)

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 26 | 16:57:44
_ZLoVeЩиЙ_, они смотрят сайт и оценивают рациональность включения. Речь о сайтах с большим количеством материалов.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 27 | 17:01:22
Selena,
Я написал о включении поиска по сообщениям.. у меня 24845 сообщений... Вы писали что включают с 20 000... жду следующего ответа...

Добавлено (26-Ноя-2007, 17:01:22)
---------------------------------------------
Selena,
Всё) включили)) тока что


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
ReLex
Сообщений: 13
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 13:03:36
Вроде не было: а возможно ли на главной отобразить поиск по файловому архиву? очень удобно было бы

Шурик
Сообщений: 51
Репутация: 58
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 17:09:15
Уважаемые Админы. Я вот смотрю появился новый модуль Поиск по сайту. Но только в нём абсолютно ничего не понятно... sad
или он просто ещё не доделан?

vitaly576
Сообщений: 319
Репутация: 218

Сообщение # 30 | 11:52:54
здравствуйте! у меня сайт на 3 сервере, и я уже ощутил ваши старание - тесты и поиск по сайту!
поиск полностью сделан?!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как сделать поиск по собственному сайту
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: