• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как сделать поиск по собственному сайту
Как сделать поиск по собственному сайту
avaness
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 1 | 07:47:33
Я хочу организовать поиск по своему сайту.
Подскажите какой-нибудь скрипт.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 2 | 10:48:08
avaness, если на всем сайте, то качественно никак. Если в новостях, то прочтите описание кодов для главной страницы. А вообще, яндекс и гугл дает такую возможность (после индексации ваших страниц).
moders
Сообщений: 13
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 10:52:21
Ну если камуто прекодится smile

Code
<form name="MSearch" action="http://go.mail.ru/search" target="_blank">
 <td vAlign="top" width="100%" colSpan="3" height="29" align="center" style="font-family: Tahoma,Arial; font-size: 11px; color:000000">
 <input class="long" tabIndex="4" size="20" name="q"><input tabIndex="7" type="submit" value=" Найти "></td>

smile

frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 4 | 12:51:45
After_THE_God
Сообщений: 48
Репутация: 34

Сообщение # 5 | 17:33:23
Может уже предлагалось, но все равно времеени просто читать не было. Скрипты для организации поиска можно найти на сайте woweb.ru путешествуя следующим образом:
Скрипты/Java Scripts/Поиск там их штук десять может найдете и для себя что-нить. А вообще вот ссылка:
ПОиск по сайту

CooLuck
Сообщений: 26
Репутация: 85
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 21:16:50
Имхо, лучший поиск:

  • От Google
  • Позволяет выбрать несколько сайтов по которым будет производится поиск
  • Бесплатен и качественен, если Google хорошо индексирует ваш сайт

morozovsk
Сообщений: 9
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 01:09:41
CooLuck, лучше сделать, как у меня на сайте - вставляешь 2 скрипта и всё http://morozovsk.info/poisk/. я уже где-то здесь на форуме выкладывал оба скрипта...

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / hell.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 8 | 00:53:19
SLIM_CS, Например так. Сами Вы пацаны smile

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
CooLuck
Сообщений: 26
Репутация: 85
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 21:18:40
Blokhin, тяжело 2 страницы прочесть?
http://google.com/coop/cse/

kompass
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 10 | 19:38:05
вопрос к разработчикам.

насколько я понимаю, поиск ведется только по переменной $TITLE$, то есть заголовок. планируете ли Вы добавить возможность поиска по всем полям добавленных материалов? непосредственно мой вопрос связан с проектом News.KOMPASS.UA, сделанный на основе раздела Новости сайта; хотя с тем же вопросам я сталкивался и в других разделах Вашего движка.

сами понимаете, ни скрипты, ни индексация поисковыми системами не дает полный вариант результатов поиска.

Slavka
Сообщений: 23
Репутация: 26

Сообщение # 11 | 10:12:42
На хелпере есть вариант поиска. Не нашёл тот, который поставил я, но вот тут тоже есть: http://helper.ucoz.ru/forum/19-1238-14413-16-1187282436

Пример работы:тут

Сообщение отредактировал Slavka - Воскресенье, 09 Сен 2007, 10:21:18
KO3AHOCTPA
Сообщений: 51
Репутация: 24
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 22:15:06
Quote (kompass)
планируете ли Вы добавить возможность поиска по всем полям добавленных материалов?

меня тоже беспокоит этот вопрос, можно ли будет искать по дополнительным полям, например поиск по $OTHER1$, $OTHER2$ и т.д.
наша фирма занимается продажей недвижимости и было бы очень удобно если бы можно было осуществить поиск
по заданным критериям например по площади дома, по цене, или по регионам...

all1

Сообщение # 13 | 14:54:42
Поиск по сайту от NIGMы wink
Поиск по Яндекс, Google, Yahoo, MSN, Rambler, Altavista, Апорт и Nigma.ru.
Сообщение отредактировал all1 - Пятница, 14 Сен 2007, 14:57:37
kompass
Сообщений: 23
Репутация: 7

Сообщение # 14 | 13:50:36
Quote (Slavka)
На хелпере есть вариант поиска.

я уже писал, что яваскрипты не дают полную картину поиска. тот код, который Вы предлагаете, делает поиск, если не ошибаюсь, ТОЛЬКО по заголовкам. То же самый сервис предлагает Ucoz
Quote (all1)
Поиск по сайту от NIGMы

об этом я уже тоже писал в моем вопросе - какова бы подвижность робота поисковиков не была, все равно они не успевают проиндексировать ВСЕ страницы сайта.

Объясняю по пунктам:
сейчас на News.KOMPASS.UA около 3,5 тыс страниц, из них
Количество проиндексированных страниц на Яndex: 1879 Количество проиндексированных страниц на Google: 2790 Количество проиндексированных страниц на Rambler: 1858
У Нигмы хорошая поисковая машина, с собственными роботами, которые порой активнее Гугла, но все равно все страницы даже она не успевает индексировать.

Кроме того, с учетом, что News.KOMPASS.UA обновляется ежедневно, и Гугл об этом знает, последний раз Гугл проиндексировал главную страницу проекта 15.09.2007 в 18:55.
С другой стороны, последний раз Яндекс заходил на главную страницу News.KOMPASS.UA 8.09.2007 в 15:32, а Ремблер - 30.08.2007, 20:34.

Так что, вопрос к разработчикам остается открытым:
планируете ли Вы добавить возможность поиска по всем полям добавленных материалов?


Сообщение отредактировал kompass - Понедельник, 17 Сен 2007, 13:51:59
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 13:56:06
kompass, это задача далеко не из первоочередных... когда есть достаточно профессиональные сторонние сервисы тем более.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как сделать поиск по собственному сайту
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: