• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Оцените 404.htm (креативность,информативность и т.п.)
Оцените 404.htm
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:15:43
ЗДЕСЬ ОЦЕНИВАЮТ СТРАНИЦЫ ОШИБОК 404, СОЗДАННЫЕ В СИСТЕМЕ uCoz

Выложите скриншот* страницы 404.htm не более 450х338 пикселей

Оставьте ссылку через




Пример (ну и собственно первый кандидат):
Оцените страницу 404 - ссылка



ЗЫ. Тема создана с разрешением администрации.

ЗЫ2. Хотел бы добавить, что эта тема покажет что даже самые крупные сайты uCoz'а забывают об этой маленькой страничке)). И, ведь, многие оценивая дизайн сайта, забывают о ней...
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Вторник, 12 Фев 2008, 21:08:53
Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 16 | 15:52:13
Quote (Шурик)
бла бла бла ))) Всё очень просто, ггг
смешно, но после прочтения пары строк, хотя большенство только по виду закроет твой 404
rusak
Сообщений: 101
Репутация: 121

Сообщение # 17 | 17:20:57
Quote (Кински)
а вы знаете, что почти 70% кликов в сети приходится на кнопку "Назад"?

Дело даже не в статистке, а в том, что мы дожны предоставить это пользователю. Пример был выше, только поясню, что человеку удобней кликнуть, чем удалять тексты в адресе (да и по опыту, до сих пор есть люди, которые даже не знают, что это, а сайт вбивают в поисковке lol)


Всё, что вы знаете обо мне — ложь и клевета. Вся правда в твиттере и на сайте.
z1o
Репутация: 3

Сообщение # 18 | 14:58:55
MindFreakTheMon, отличная страничка.креативно

Каталог сайтов
ДОБАВИТЬ САЙТ
MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 19 | 23:27:09
Quote (MindFreakTheMon)
Комм.: Если чего-то не оказалось, то вряд ли пользователь станет искать её по всему остальному сайту, скорее всего он вернётся в поисковик. Ведь страница ошибки для того и создана, чтобы сказать "НЕТ ТУТ НИЧЕГО", а не для того, чтобы все кидались рыскать "А МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ?". - Кински

PS.Не увидел сразу, извините за опоздание..
А ведь может все-таки есть? А может что-то другое? А разве не хорошо ли, когда человек не сразу нажимает кнопку "Назад" и идет на поисковик, а гуляет по твоему сайту и может даже зарегистрируется?...404.htm - часть сайта, и она не должна не иметь с сайтом никаких связей.

 
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Вторник, 19 Фев 2008, 14:45:17
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 20 | 07:40:30
Quote (MindFreakTheMon)
А разве не хорошо ли, когда человек не сразу нажимает кнопку "Назад"..., а гуляет по твоему сайту и может даже зарегистрируется?...

первая реакция, когда человек натыкается на страницу с ошибкой 404 - раздражение и досада, будет ли он при этом шастать по сайту и "даже" регистрироваться - процесс непредсказуемый и неуправляемый


MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 21 | 11:35:50
Кински, но ведь это все же лучше чем просто оградить страницу 404 от сайта (не оставляя никаких ссылок на сайт)?..

 
kontan

Сообщение # 22 | 11:59:00
MindFreakTheMon, На самом деле лучше вообще не допускать страницу 404 - ИМХО biggrin
хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 23 | 12:04:15
Кински, абсолютно согласна. не знаю для чего я так старалась (наверное, что б похвастаться tongue ), но я сама никогда не интересуюсь сайтом, если нужной страницы нет. мне-то нужна именно та инфа, которой нет, а не очередной непонятный сайт.

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 24 | 12:09:34
kontan, согласен, тоесть что бы на нее вообще не попадали biggrin
хабибти, если вам - нет, то не означает что другим тоже так.

 
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Пятница, 22 Фев 2008, 12:21:32
хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 25 | 12:15:31
MindFreakTheMon, аналогично. если вам - да, не значит, что все ходят на сайты с 404. знаете, я не вижу повода спорить, все люди разные. у каждого свое имхо, блин, своя позиция, интересы и привычки. от того что на 404 будет ссылка на главную хуже точно не станет. а воспользуется ли кто-то ею - вопрос риторический.

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 26 | 12:20:58
хабибти, я о том же говорил. Просто вкратце biggrin

 
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 27 | 22:44:49
MindFreakTheMon, доказательство чего?

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 28 | 23:01:56
Кински, что 404 является частью сайта. Человек зашел через нее на главную.

Добавлено (23-Фев-2008, 23:01:56)
---------------------------------------------
...даже не считая что это всего лиш тема для оценки 404. biggrin


 
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 29 | 23:07:51
MindFreakTheMon, Я не отрицал, что страница с ошибкой 404 является частью сайта. Я поставил под сомнение полезность ссылки на главную страницу сайта. Формально поиск - это список ресурсов, в котором у каждого сайта имеется куча конкурентов. И если при нажатии на один сайт вы попадает на страницу с ошибкой, то, список оставшихся непросмотренных сайтов, как правило, перевешивает желание пойти на главную страницу сайта, выдавшего ошибку. Тем более у людей есть устоявшиеся привычки, некоторые в упор не видят ссылки и предпочитают давить на кнопку "Назад".

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 30 | 23:14:13
Кински, 50\50. Если ссылка маленькая, да еще и совпадает с цветом фона документа (тут есть такие кадры...) тогда да. А в других случаях.... В общем обсуждать можно долго. Но, я думаю, вы (наверно) и я высказали все по этому поводу.
ЗЫ. Ок?

 
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Оцените 404.htm (креативность,информативность и т.п.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: