• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Оцените 404.htm (креативность,информативность и т.п.)
Оцените 404.htm
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:15:43
ЗДЕСЬ ОЦЕНИВАЮТ СТРАНИЦЫ ОШИБОК 404, СОЗДАННЫЕ В СИСТЕМЕ uCoz

Выложите скриншот* страницы 404.htm не более 450х338 пикселей

Оставьте ссылку через




Пример (ну и собственно первый кандидат):
Оцените страницу 404 - ссылка



ЗЫ. Тема создана с разрешением администрации.

ЗЫ2. Хотел бы добавить, что эта тема покажет что даже самые крупные сайты uCoz'а забывают об этой маленькой страничке)). И, ведь, многие оценивая дизайн сайта, забывают о ней...
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Вторник, 12 Фев 2008, 21:08:53
MindFreakTheMon
Сообщение # 2 | 13:15:43
ЗДЕСЬ ОЦЕНИВАЮТ СТРАНИЦЫ ОШИБОК 404, СОЗДАННЫЕ В СИСТЕМЕ uCoz

Выложите скриншот* страницы 404.htm не более 450х338 пикселей

Оставьте ссылку через




Пример (ну и собственно первый кандидат):
Оцените страницу 404 - ссылка



ЗЫ. Тема создана с разрешением администрации.

ЗЫ2. Хотел бы добавить, что эта тема покажет что даже самые крупные сайты uCoz'а забывают об этой маленькой страничке)). И, ведь, многие оценивая дизайн сайта, забывают о ней...
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Вторник, 12 Фев 2008, 21:08:53
rusak
Сообщений: 101
Репутация: 121

Сообщение # 3 | 16:05:57
MindFreakTheMon, креативность не обсуждаю, у каждого свои взгляды на это, но есть несколько замечаний:

1. Экономьте чужой трафик, оптимизируйте картинку, либо лучше вообще убрать.
2. Нет ссылки на главную страницу, очень не удобно - я не полезу в адрес-строку, чтобы убрать лишние слова и попасть на главную.
3. "Вы делаете что-то плохое"? Что? И еще таким красным светом. Представляю как роботы поисковиков офигивают от этой надписи. Уберите эту надпись.

P.S. Не креативно, зато информативно: http://maxpelevin.ru/asd


Всё, что вы знаете обо мне — ложь и клевета. Вся правда в твиттере и на сайте.
MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 4 | 16:20:38
rusak, вы правильно заметили что у каждого свои взгляды....Лично я считаю, что страница 404 является частью всего сайта, поэтому она тоже должна быть оформлена. Если вы не согласны, да еще и не понимайте юмора - ваше право и дело.
1. Не спорю. Картинка действительно много весит. Но это дело исправимое.
2. Это лично моя ошибка. Сейчас исправлю.. (я уверен любой другой бы ее не сделал)
3. Как уже я говорил, вы, скорее всего, не понимайте юмор. Но это дело каждого - я в него не лезу.

2P.S. - Довольно симпатично...бэкграунд красивый (такой же как на самом сайте)...все как полагается, но ничего информативного я не видел...(может плохо смотрел)
И хочу заметить: эта тема только развивается, тоесть ни у кого явно ничего идеального нету, для этого и создана эта тема, дабы оценить, поправить и подсказать что лучше.Я вам благодарен за указанные ошибки. biggrin


 
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Вторник, 12 Фев 2008, 19:39:05
kontan

Сообщение # 5 | 20:14:17
Страничка 404 - Wallpost.ru/404

Сообщение отредактировал kontan - Вторник, 12 Фев 2008, 20:15:19
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 6 | 20:19:06
kontan, нет ссылки на главную..

euphoria...
kontan

Сообщение # 7 | 20:20:49
Bleeding, смысл? если пользователь введет что-то в строчке поиска, то результат выводится на моем сайте
Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 8 | 20:30:16
kontan, смысл в том, что человек заранее не знает что будет. И не каждому надо что-то вводить. Думаю сделать картинку ссылкой и написать в alt и title "На главную" не составит труда.

euphoria...
kontan

Сообщение # 9 | 20:40:21
Bleeding, убедил, сделаю :]
MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 10 | 20:41:50
Bleeding, там так и написано "Попробуйте!.. вернуться на предыдущую страницу"...)) А в целом: коротко, ясно и красиво..

PS. Я свою обновил, просьба посмотреть)


 
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Вторник, 12 Фев 2008, 20:49:00
kontan

Сообщение # 11 | 20:56:39
MindFreakTheMon, Спасибо.

На вашей странице не нравится только цвет текста "Ошибка 404 - Страница не найдена", т.к. ниже идет белый, нужно определится какой именно будите использовать.

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 12 | 14:00:18
Опять же замечание...нету ссылки на главную. Потом действительно оооочень старая картинка...уже раз 40 видел как страницу 404=)

 
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 13 | 15:03:16
Quote (MindFreakTheMon)
нету ссылки на главную

а вы знаете, что почти 70% кликов в сети приходится на кнопку "Назад"?

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 14 | 16:43:52
Quote (Кински)
а вы знаете, что почти 70% кликов в сети приходится на кнопку "Назад"?

А если человек был в это время на каком-нибудь сайте (например искал в google "много денег"), а ему друг дал ссылку на материал (например прикольную картинку), а такой не оказалось...?
Тоесть при нажатии на кнопку "Назад" человек вернулся бы на страницу поиска...так и не отведав сайта.

Комм.: Если чего-то не оказалось, то вряд ли пользователь станет искать её по всему остальному сайту, скорее всего он вернётся в поисковик. Ведь страница ошибки для того и создана, чтобы сказать "НЕТ ТУТ НИЧЕГО", а не для того, чтобы все кидались рыскать "А МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ?". - Кински

Добавлено (13-Фев-2008, 16:43:52)
---------------------------------------------
_Requ1em_, нет, нужно писать


 
Сообщение отредактировал MindFreakTheMon - Среда, 13 Фев 2008, 15:54:43
Шурик
Сообщений: 51
Репутация: 58
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 15:45:53
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Оцените 404.htm (креативность,информативность и т.п.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: