Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Cпециальные условные операторы
Cпециальные условные операторы
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 76 | 00:37:34
Quote (ShapeShifter)
сейчас попробую, но вроде раньше писалось что в "$GROUP_ID$=4" знак "=" не ставиться, по идеи код должен выглядить так "$GROUP_ID_4$"

что за ерунда, вы помощь бы почитали лучше по услвным операторам.... кроме того вы вспоминаете код $IS_GROUP_id$ - разницу видите? раньше не было таких широких возможностей в условиях, теперь кодов стало больше и условия более сложные и гибкие.
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 12:25:43
Доброе утро

Мне нужна помощь с условными операторами.

Мой сайт: MontrealRus.com

На главной странице сайта меня раздражает линк "Главная" который ведет на ту же страницу (Все по Лебедеву ;- ))).
С помощью условного оператора пытаюсь его удалить, но не совсем хватает знаний ( uCoz, скажет, что не знаний, а ума ;- ), а ума в системе Юкоз не добаляют даже за большие деньги ;- ))).
Если не сложно, то помогите заполнить помеченные красным строчки:

%IF($PAGE_ID$= (Здесь должен быть код всех страниц. как он отмечается?)%
<A title=Главная href="$HOME_PAGE_LINK$">Главная</A>%IF($USER_LOGGED_IN$)% |
%ENDIF%%ELSE% ($PAGE_ID$=1)(Как отметить отсутсвие линка? Правильно ли просто оставить пустой строку?) %ENDIF%

Позже вставлю этот же код в стартовом меню - хочу таким образом удалить еще один линк ведущий на ту же страницу - "Новости Монреаля". В стартовом меню условные операторы работают?

Заранее благодарен

Комерер


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 78 | 12:31:57
comerer, а не проще ли просто стереть раздражающую вас ссылку из шаблона главной страницы?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 12:53:54
Да, можно, но в любом случае для линка "новости Монреаля", который выводится через "меню сайта" нужно будет делать условный оператор

Сообщение отредактировал comerer - Четверг, 06 Сен 2007, 12:56:49
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 80 | 13:40:45
comerer, зачем? Пожалуйста изложите вашу проблему понятно для окружающих, мне кажется вы неоправданно усложняете вопрос, но я не уверена, что понимаю вас правильно. Я не телепат и по вашему описанию совершенно непонятно - то ли вы не разобрались в Редакторе страниц, то ли просто не смогли описать проблему.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 14:10:37
Quote (Selena)
то ли вы не разобрались в Редакторе страниц, то ли просто не смогли описать проблему.

Возможно.

Мне нужно 2 вещи:

1. Удалить ссылку "Главная" только на первой странице сайта, что можно сделать через шаблону.
2. Удалить одну из ссылок в Меню сайта, которое выводится через код $SITE_MENU$, но только на первой странице, а на всех остальныйх ссылка "Новости Монреаля" должна присутствовать.

Для второго варианта, я предполагаю, нужно установить условный оператор.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 82 | 14:54:18
comerer, корректно поставленный вопрос содержит в себе 50 % ответа. На не конкретный вопрос не может быть конкретного ответа.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sim-card
Репутация: 10

Сообщение # 83 | 15:29:22
хм...
у меня тоЖ не получилось убрать из меню ссылку на главную
Вот такая конструкция не работает
%IF($PAGE_ID$=main)%%ELSE%<li class="m"><a class="m" href="$HOME_PAGE_LINK$">Главная страница</a></li>%ENDIF%
Похоже что "внутри меню" $PAGE_ID" не имеет значения

Кстать... если вывести $PAGE_ID$ на главной (гденить кроме меню) она принимает значение sitePage1 а не main как в доках

или я глубоко заблуждаюсь?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 84 | 15:46:57
sim-card, а вы не пробовали код страницы смотреть из обозревателя?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
comerer
Сообщений: 6
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 15:56:01
Хмм...
На все страницы сайта выводится Меню сайта (через код $SITE_MENU$).
Мне нужно только на одной странице сайта (главной) удалить одну из записей в меню сайта. Если я удаляю ее в настойках меню, то конечно-же запись удалится везде. Соответственно нужен условный оператор котороый определяет, что на всех страницах "некая" запись присутствует, а на главной отстутствует.

В связи с этим вопрос с примером, который дан для линка $HOME_PAGE_LINK$, то что мне не понятно, я пометил красным:
%IF($PAGE_ID$= (Здесь должен быть код всех страниц. как он отмечается?)%
<A title=Главная href="$HOME_PAGE_LINK$">Главная</A>%IF($USER_LOGGED_IN$)% |
%ENDIF%%ELSE% ($PAGE_ID$=1)[color=red](Как отметить отсутсвие линка? Правильно ли просто оставить пустой строку?)[/color] %ENDIF%

Вопрос: правильно ли я вообще составил условный оператор для данной задачи?


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 86 | 16:07:31
Quote (comerer)
(Здесь должен быть код всех страниц. как он отмечается?)

Кода ВСЕХ страниц не существует. Если вам надо выделить одну страницу, то её и выделяйте. Через утверждение или через отрицание, это как вам удобнее.

Quote (comerer)
)[color=red]Как отметить отсутсвие линка? Правильно ли просто оставить пустой строку?

Правильно, это вникнуть в логику условного оператора. Если у вас простое условие (1есть-2нет), то никаких ELSE не надо.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sim-card
Репутация: 10

Сообщение # 87 | 09:30:27
Quote (Selena)
sim-card, а вы не пробовали код страницы смотреть из обозревателя?

пробывал... только я не понял к чему это :-(
Если вставить $PAGE_ID$ внутрь блока меню, например вместо "Главная страница", то в коде страницы на этом месте ничего нет... PAGE_ID не имеет значения?
Если вставить в любое другое место в коде переменная меняется на sitePage1
Условный оператор отрабатывает как и положено, только в качестве условия PAGE_ID нельзя использывать.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 88 | 10:32:55
Должны же быть у главной страницы особенности...

sim-card, а $URI_ID$ вы пробовали применять?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 89 | 10:33:58
Кстати, можно же написать своё меню и поставить его. Там только не будут автоматически добавляться новые модули, а так никакой разницы...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sim-card
Репутация: 10

Сообщение # 90 | 10:59:52
URI_ID тоЖ пустой (в меню конечно)
Чес говоря я по другому сделал и вообще меня такая ситуация не напрягает (просто захотелось с проблемой comerer разобраться... я не получилось).

Просто вам бы пометочку в описании сделать, что типа так и так...

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Cпециальные условные операторы
Поиск: