• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы уже слышали как звучит uCoz? (и используете плеер юкоза?)
А вы уже слышали как звучит uCoz?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 16 | 16:18:48
Quote (Olsiva)
появится ли возможность создавать плейлисты в плеере? (то есть сможет ли один плеер проигрывать несколько треков последовательно?

для этого существуют разные плейеры, используйте их... а в свой плейер мы не собираемся внедрять возможность плейлиста, так как он не нужен 99,9% людей, только портит все...

если нужно можете несколько подряд плейеров разместить и люди будут запускать те песни что им хочется послушать...

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 17 | 17:05:57
Quote (uCoz)
для этого существуют разные плейеры, используйте их...

uCoz, спасибо за ответ. Впринципе, Вы правы, мы на своем сайте и используем другой плеер (poqbum.com). Просто хотелось когда-нибудь заменить его на Юкозовский и не зависеть от сторонних сайтов..

Все это спрашиваю, потому что интересует один вопрос: как будет дальше развиваться эта функция? (если будет, конечно) Например, станет ли возможным ли выбор дизайна плеера (не цвета)?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 18 | 18:24:14
Olsiva, в ближайшее время развитие данной функции не ожидается. Дальше будем смотреть по тому какие будут появляться потребности у пользователей.
Не исключаю, что к маленькому и стандартному плееру добавиться и плеер с плей листом. Как знать, может и варианты с выбором дизайна будут. Но пока это в планах не стоит. И буду внедрятся другие функции не флеш.
А будущее покажет.
hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 19 | 21:59:10
Kurt, возможно ли будет устанавливать свою графику в качестве фона?

Сообщение отредактировал hadrus - Среда, 20 Фев 2008, 21:59:32
goox
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 15:05:45
А как установить настройки цвета и остальных параметров используя BB-код? У меня пользователи размещают свои треки и у них нет возможности вставлять JS ...

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 21 | 14:18:57
Quote (goox)
А как установить настройки цвета и остальных параметров используя BB-код? У меня пользователи размещают свои треки и у них нет возможности вставлять JS ...

при использовании бб кодов используются значения по умолчанию, изменять можно только в яваскрипте.... если для вас это так принципиально, то просто сами редактируйте и заменяйте бб код на яваскрипт с нужными параметрами.
LLIaman
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 22 | 21:44:21
goox, прочтите первый пост в теме... Внимательнее быть надо...
Shy_Cаt

Сообщение # 23 | 22:23:57
Почему сайты не должны издавать звуков

В чем главное отличие интернета от телевидения? В том, что сеть не издает звуков. Общение с компьютером устроено по принципу общения с книгой — сиди себе и читай (или пиши). Нормальная книга никаких звуков не производит. Нормальный компьютер сам по себе — тоже (не считая системных).

Во время работы за компьютером люди обычно ставят себе какую-нибудь музыку. Или банально наслаждаются тишиной.

Теперь представьте себе ситуацию: тихий, спокойный пользователь неспешно серфит по просторам нашей всемирной глобальной компьютерной и вдруг заплывает на страницу к Василию Пупкину. У тихого пользователя в это время играет компакт-диск с тихой, спокойной музыкой. Страница Пупкина загружается неспешно, но пользователь тоже особенно никуда не торопится.

И в этот самый момент сквозь тихую спокойную мелодию прорываются звуки песни «There must be an angel…» или «Хали-гали, паратрупер, нам с тобою было супер…». Пользователь прекрасно помнит, что он слушает что-то другое, и снимает наушники, чтобы проверить, какая такая гадина решила включить попсу погромче. Но в комнате — тишина. Пользователь надевает наушники обратно — а там «…playing with my heart…» или «…супер восемь, хали-гали, мы с тобой всю ночь летали…» продолжает звучать.

Пользователь считает, что это звуковой обман, и не желает верить в него. На всякий случай он ставит на паузу свой компакт-диск. И теперь посторонняя мелодия слышна отчетливо. Тут до пользователя доходит: «Это же фоновая музыка на сайте Пупкина!» Как ее выключить? Пользователь прокручивает страницу Василия сверху донизу быстрым движением колеса мыши — никаких признаков плеера нет. Нельзя нажать паузу, нельзя нажать «стоп». Пользователь молниеносно нажимает «назад» и откладывает в подсознание информацию о том, что на страницу к Пупкину он больше никогда не зайдет.


И тем не менее многие сайты сегодня используют фоновую музыку или проигрывают музыкальную заставку при входе на сайт. Этого делать нельзя по нескольким причинам:

пользователь не готов к тому, что сайт будет звучать;
у пользователя не безлимитный интернет, и ему придётся платить
у пользователя играет своя музыка;
фоновую музыку практически никогда нельзя выключить;
звук с сайта редко бывает хорошего качества (особенно MIDI);
при переходе на другую страницу сайта музыка пропадает на самом неподходящем месте — эффект еще хуже, чем от прослушивания радио в такси, где водитель ищет хорошую песню, переключаясь между станциями каждые две секунды;
смысловой и функциональной нагрузки у музыки на сайте — ноль целых, ноль десятых;
веб — среда текстовой и визуальной информации. Звук обитает во флеш-заставках (где действие связано со звучанием) или в аудио-форматах (которые прослушиваются обычно с помощью специализированных программ).

Звук имеет право на существование, если:
пользователю предоставлена возможность самому указать, хочет он звук, или нет;
он несет смысловую нагрузку (что случается крайне редко).

Правило: нельзя использовать музыку на вебе в декоративных целях.
© http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/paragraphs/51/
Вот так.

hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 24 | 22:33:48
Shy_Cаt, спасибо за цитату из Ководства. Правда в своем параграфе СамиЗнаетеКто описывает в основном фоновую музыку, но не плееры. И не забываем смотреть на дату написания параграфа.

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 25 | 22:37:17
Shy_Cаt, если плеер включается не автоматически - это никого не раздражает. если человека интересует то, что я предлогаю - он слушает. если нет - не слушает. что еще неясно? вы думаете кто-то еще не читал темку? biggrin

hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 26 | 22:39:04
Quote (хабибти)
вы думаете кто-то еще не читал темку?

Кстати, я вот думаю, что около 99,99% пользователей uCoz даже не знают, кто такой Тёма.

Shy_Cаt

Сообщение # 27 | 22:40:55
Это актуально и сейчас. html был тоже создан в каком году? А пользуются! Те более, плееры должны быть по умолчанию выключены, и загружаться музыка должна только тогда, когда будет нажата кнопка "воспроизвести". Представьте, сейчас я открыл страницу, взял коробку с только-что-купленными крекерами и свежий, ароматный чай в совершенно новой кружке. В этот момент зазвучала ужасная музыка с этой страницы. Я, конечно, чай пролил себе на ноги, крекер намочил, кружку разбил, ещё и руки минут 10 тряслись я не мог попасть по ctrl-scroll lock. И трафик жалко. Мегабайты песен оплачивать не вы будете, многоувадаемый hadrus, так ведь? Вот и подпортилось у меня настроение сегодня. Мелочь, а неприятно.

Добавлено (24-Фев-2008, 22:40:55)
---------------------------------------------
хабибти, плеер включился автоматически.

hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 28 | 22:50:58
Quote (Shy_Cаt)
Представьте, сейчас я открыл страницу, взял коробку с только-что-купленными крекерами и свежий, ароматный чай в совершенно новой кружке. В этот момент зазвучала ужасная музыка с этой страницы. Я, конечно, чай пролил себе на ноги, крекер намочил, кружку разбил, ещё и руки минут 10 тряслись я не мог попасть по ctrl-scroll lock. И трафик жалко.

Ну ниче, со всеми бывает. Такие сайты только сами себе вредят, отугивая пользователей.
Quote (Shy_Cаt)
Мегабайты песен оплачивать не вы будете, многоувадаемый hadrus, так ведь?

Да, не я. Мораль такова: "Не включать автоматическое воспроизведение музыки на сайте, во избежание потери пользователей".

301-soft
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 29 | 23:31:32
Ого а я и не снал про этот плеер. Завтра нужно обязательно поставить

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 30 | 00:25:49
Shy_Cаt, простите, мне очень сложно с вами говорить. как бы вам так сказать... если плеер включается не автоматически - это никого не раздражает. я говорю только о таком варианте. а вы обобщаете.
Quote
плеер включился автоматически.
я не знаю, в каком месте у вас плеер включился автоматически, но, повторюсь, я сама против такого варианта. надеюсь, вы меня поняли.

Сообщение отредактировал хабибти - Понедельник, 25 Фев 2008, 00:26:53
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы уже слышали как звучит uCoz? (и используете плеер юкоза?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: