• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы уже слышали как звучит uCoz? (и используете плеер юкоза?)
А вы уже слышали как звучит uCoz?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1 | 04:52:55
тема с инструкциями и др. техническиими вопросами

Мини:

Мини-инструкция по управлению:
(подробнее)
Вставляя через JS код можно управлять некоторыми паратметрами вывода плеера.

Quote
auto=0;small=0;color=0055e9;loop=0;textoff=0

Значения выделенные жирным и можно поменять, с нуля на единицу. Тем самым их включив. Ну и color - указать цвет кода.
То есть, если в коде
auto=0 меняем на auto=1 - песня начинает проигрываться автоматом. Как это сделано в этом топике (аккуратней с этой функцией, думайте о тех у кого медленный интернет, платный трафик.

small=1 - выведит маленький преер из двух кнопок

loop=1 - файл будет проигрываться по кругу без отсановки (пока не нажать стоп)

textoff=1 - уберет текст (в пример выше текст ucoz.mp3, вот его и не будет)

color=0055e9 (управление цветом плеера) - вместо 0055e9 пишем код желаемого цвета. То есть после = вставляем код цвета. Коды можно узнать из таблиц, или в фотошопе нажав на цвет.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 2 | 05:54:59
Хы...неплохо, но не использую, ибо не вижу необходимости, да и дорогой траффик диктует свои условия.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
kontan

Сообщение # 3 | 11:41:07
Kurt, веселая штукенция, но вешать на свой сайт не буду, т.к. не по наслышке знаю как неприятно когда сайт "звучит"
Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 4 | 11:41:17
Прикол)) дайте лучше скачать, а то с моей скоростью инета музыка 5 сек. играет, 5 останавливается)
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 5 | 11:52:54
Отлично, больше сказать нечего. smile Но пока не использую, так как и сайта толкового нет.
Сообщение отредактировал Flame - Среда, 20 Фев 2008, 12:37:42
хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 6 | 12:13:38
я использую с момента появления и очень благодарна. скажите, а возможно ли как-то настроить его дизайн?

Шурик
Сообщений: 51
Репутация: 58
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 12:48:09
Kurt, скажите...от чего зависит вид этого самого плейера? У меня он почему-то синий на моём сайте)
И как поставить мини? wacko

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 8 | 13:03:44
Quote (хабибти)
а возможно ли как-то настроить его дизайн?

Цвет можно настроить.

Инструкция по настройке:

После того как вы загрузили через мультимедиа мп3 файл напротив него будет доступна кнопка
JS-Code
Нажимаем на нее, получаем как на скриншоте ниже

Копируем его. В нашем случае это

Code
<script src="//forum.ucoz.ru/media/?auto=0;small=0;color=0055e9;textoff=0;t=audio;f=http%3A%2F%2Fforum.ucoz.ru%2Fucoz.mp3" type="text/javascript"></script>

Аналогичный код получим Нажав Мультимедия -> Подключить аудио. Вбив урл нахождения файла.
Место расположения файла //forum.ucoz.ru/ucoz.mp3
В этом самом коде и идут управляемые параметры
Quote
auto=0;small=0;color=0055e9;textoff=0

Значения выделенные жирным и можно поменять, с нуля на единицу. Тем самым их включив. Ну и колор - указать цвет кода.
То есть если в коде
auto=0 меняем на auto=1 - песня начинает проигрываться автоматом. Как это сделано в этом топике (аккуратней с этой функцией, думайте о тех у кого медленный интернет, платный трафик.

small=1 - выведит маленький преер из двух кнопок

textoff=1 - уберет текст

color=0055e9 - вместо 0055e9 пишем код желаемого цвета. То есть после = вставляем код цвета. Коды можно узнать из таблиц, или в фотошопе нажав на цвет.

hadrus
Репутация: 69

Сообщение # 9 | 13:09:25
Kurt, а что за мелодия такая играет? Кстати, очень удобно в подписи использовать такой плеер.

Сообщение отредактировал hadrus - Среда, 20 Фев 2008, 13:11:25
Fr0zy
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 13:09:30
Класная штука но сайты с музыкой я не люблю...

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 11 | 13:31:49
Kurt, большое спасибо,настроила, все работает. Fr0zy, хм, но никто ведь не заставляет вас ее слушать. я лично обрезаю мелодию до нужного размера, настраиваю плеер, что б можно было включать-выключать по желанию, размещаю и все только довольны. а вот принудидовку я сама не люблю.

Flame
Репутация: 140

Сообщение # 12 | 13:50:57
Kurt отжег. Я то думал, что за песня играет, пока не посмотрел теги у mp3-файла...:)
Сообщение отредактировал Flame - Среда, 20 Фев 2008, 13:51:58
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 13 | 15:34:29
Kurt, появится ли возможность создавать плейлисты в плеере? (то есть сможет ли один плеер проигрывать несколько треков последовательно?)

PS Песня про uCoz отличная biggrin

Шурик
Сообщений: 51
Репутация: 58
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 15:50:27
Kurt, Отличный мануал. Спасибо!
Olsiva, это не про юкоз biggrin а песенка это вот: Dogs Die In Hot Cars - I ​Love You Cause I Have To
кстати, а про юкоз что ещё песен не сочиняют? о_О

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 15 | 15:54:05
Шурик, а мы то не поняли, думали курт сам спел и записал biggrin
а в плеере из двух кнопок можно цвет кнопок менять? одну там желтенькую, вторую красненькую.. или стандарт?

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » А вы уже слышали как звучит uCoz? (и используете плеер юкоза?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: