Архив - только для чтения
Размещение фотографий на базе uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:15:25
На базе веб-сервиса uCoz был сделан Uimages - это сервис позволяющий загрузить фотоизображение, и получить коды для удобной и быстрой вставки на форумах, сайтах.
Лично мне было удобно им воспользоваться.
Наиболее популярным аналогичным сервисом является радикал. Если кто-то пользовался, поймет о чем речь.
Да и, как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что, можно зайти на http://uimages.ru/ и попробовать. Все станет понятно. Кому-то это нужно, кому-то нет. Для кого-то и в каких-то случаях удобно. Мне лично кажется что для постинга на форумах достаточно удобно.

Данный сервис не является разработкой команды uCoz, он просто сделан используя средства системы, и по сути является их неплохой демонстрацией. Каждый может сделать что-то подобное.
Эта задумка администрации ЮкоЗа понравилась, и будет с нашей стороны поддерживаться. Но при этом она остается частным начинанием.

И хочу сразу сказать для чего img.ucoz.ru использовать не стоит (нельзя). Для выкладывания порнографических изображений. Подобное будет удалятся, так что занятие будет бессмысленным.
Так же, мне кажется, не стоит использования в качестве альтернативного места хранения картинок для своего сайта. Призываю к целевому использованию в первую очередь, если уж решите пользоваться.

GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 16:50:55
Quote (Piterski)
Еще не хватает примерно 2000 изображений,

причем изображения не последних нескольких дней... sad
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 62 | 16:58:30
На данный момент такая информация:

- с 7 по 10 (сегодня) изображения восстановить не удалось, это примерно 500 изображений sad
- за 7 и 6 число есть изображения, но нет их превью.
- с 5 по 1 декабря нет изображений, их восстановление продолжается.

Monza

Сообщение # 63 | 17:47:15
Piterski, а что случилось то именно? ...
Dirter

Сообщение # 64 | 15:14:20
Люди, почему кнопка Фото не работает? И загрузка аватара тоже, когда заработает?
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 65 | 15:52:40
Уже все работает.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 16:24:29
Технический бэкап, это образ диска. Всего. Кто имел с этим дело тот поймёт. Хранится сутки, потом заменяется новым. Ваш же бэкап, хранится столько, сколько вам надо. Но имеет срок давности. В общем это разные вещи. Совершенно не объединимые. Кто-то тут в очередной раз выказывает чудеса сообразительности.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Drako
Репутация: 6

Сообщение # 67 | 20:39:51
Quote (Piterski)
Уже все работает.

Могу сказать, что загрузка аватара не работает. Все время ругается, что мол неподходит аватарка под установленные размеры...
Хотя все четко.
И что самое интересное он не хочет загружать даже стандартные аватары. dry
Сообщение отредактировал Drako - Среда, 07 Янв 2009, 20:57:42
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 68 | 21:08:18
Quote (Drako)
Все время ругается, что мол неподходит аватарка под установленные размеры

Уважаемый, это настройки того сайта где вы регистрируетесь, скрипт для загрузки аватаров тут не причем.
Fox1992
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 15:20:38
Есть серьезный разговор.
У меня есть сайт, где я каждый день размещаю минимум 20-30 фото. И большинство из них брольшого размера.Поэтому пользоваться файловым менеджером не могу.Превью он не дает.Приходится качать фото на другие фотохостинги, а они часто подводят и хамят. Сайт с каждым разом все популярнее.народ должен получать качество. А что это за качество когда время от времени фото с сайта не показывает из за проблем на том фотохостинге?

Пользоваться режимом фотоальбома не могу по причине быстрой перегрузки дискового пространства. Выкладываю фото методом каталога статей.И ОЧЕНЬ нужен хороший надежный хостинг дающий право загружать фото с превью. sad

Будет ли такой когда нибудь на юкозе? А лучше всего сделать в файловом менеджере функцию превью.


CIA_Agent
Репутация: 33

Сообщение # 70 | 15:22:29
Fox1992, uimages

Помощь в Skype: r-blake
Помощь в Windows Live Messenger: la.cia.agent@gmail.com
Fox1992
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 20:40:26
CIA_Agent,

И как им пользоваться? Там не вижу ничего ни про превью. ни про какие либо настройки.Жму Возможности и никуда не перекидывает.


точка
Сообщений: 5
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 14:46:15
не работает что ли?, открывается главная страница и все.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 73 | 14:55:52
точка, в спячке.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 74 | 17:15:44
похоже, uimages-у конец пришёл

Zip file! Zip file!
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 75 | 19:56:10
best-portal, долго, однако, уже давно должны были все баги-лаги после обновления исправить... новый сервис быстрее создать, чем этот обновится dry

Zip file! Zip file!
Поиск:
Telegram
Будьте в курсе всех обновлений: подпишитесь на наш официальный Telegram-канал uCoz и задавайте вопросы в чате сообщества!