• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Сообщество uCoz » Управление аккаунтом » Site (ибо устарело или не по правилам темы)
Отделено от: Сообщество uCoz » Управление аккаунтом » Site
Lik
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 13:55:40
Quote (Selena)
Что касается клиентов, то вы не клиент форума технической поддержки.

Очередной перл. biggrin
А для кого форум технической поддержки.
Не для клиентов Ucoz?
А для чего тогда этот форум? Сюда администрация Ucoz заглядывает?

А на мой тупой вопрос ответ получен: работа возобновится 12 января. Возможно.

Конечно, для Вас наверное это тупой вопрос. Но как мне отвечать людям на этот вопрос. В вашей манере: пшел вон? Нет я так с людми не разговариваю.
Кстати, мне прешлось вернуть деньги рекламодателю, потому что не смог ему ответить на этот "тупой" вопрос. Ранее речь шла о нескольких часах. Моя репутация, например, страдает. К тому же это не первый случай падения.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 17 | 13:57:06
Lik, если бы вы читали раздел Как работать с форумом техподдержки, то давно бы занялись чем-нить полезным для человечества вместо вашей демагогии. Только людей от дела отрываете.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kostik
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 14:16:40
Quote (Web-Ass)
Это тебе не компьютер, что бы системник разобрал, в слот оперативку вставил и готово, здесь время нужно!

Интересно, а ЧТО ТАМ, если не компьютер? Биоробот? Терминатор? Или Тамагочи? biggrin

Уважаемая администрация Ucoz! (Сообщение адресовано разработчикам системы, а не те, кто порой сгоряча банит на форуме)

Понимаю, что вопросы "Когда заработает мой сайт" или "технические работы ведутся уже третий день" уже раздражают, ясно, что вы не покладая рук боретесь со злыми хакерами и отражаете DoS атаки (говорю это безо всяких задних мыслей). Но, на будущее, вопрос к вам. Нельзя ли сделать так, чтобы сайты с оплаченными услугами и сайты с прикрепленными доменными именами второго уровня находились на отдельном, более защищенном сервере. Поймите нас, пользователей системы uCoz. Люди, заплатившие деньги за домен и платные услуги uCoz - в основной массе народ, который серьезно развивает свои сайты или проекты. Немало там и сайтов различных организаций и обществ. И если как-то терпим несколькихдневный простой личных сайтов, то когда к сайту организации невозможно попасть, при этом постоянно читая, что "возможно все заработает через несколько часов" - то об этой организации может сложиться негативное мнение со стороны потенциальных клиентов. Думаю, что большинство из таких пользователей согласяться на небольшую ежемесячную плату за гарантированный доступ к своим сайтам в течение 24 часов в сутки и 7 дней в неделю.

Повторяю, что это предложение на будущее. Предвижу ответы типа "не нравится uCoz - канай куда подальше", но все же интересно мнение разработчиков.


Безупречный не упрекает.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 19 | 16:01:50
Quote (Lik)
Очередной перл.

Ну это вы перлов, я вам замечу, не видели. Почитайте письма пользователей.

Quote (Lik)
А для кого форум технической поддержки.

Я в очередной раз призываю посомтреть на название форума. "Сообщество uCoz". В народе форум тех. поддержки. Здесь никто не обязан отвечать на те или иные вопросы, здесь люби обмениваются опытом, общаются в рамках правил. И, как все известно, здесь присутвуют люди разбирающиеся люди, и заходит администрация.

Quote (Lik)
А для чего тогда этот форум? Сюда администрация Ucoz заглядывает?

Смотрим выше. И, добавлю, администрация сюда заходит, но все время здесь не проводит. И когда администрация занята решением проблемы на третьем сервере, она заходит сюда не так часто как вам бы этого хотелось бы т.к. она занята не обсуждем проблемы, а ее решением.

Quote (Lik)
Kurt, это серьзная проблема?? Но сайты будут восстановлены? Данные не потерены?

Да эта серьезная проблема. Это головной для нас сервер, сейчас у нас не только третий сервер не работает, но и почта не ходит, и регистрация закрыта.
Но, повторюсь, пострадала оперативная память. Сайты хранятся на жестких диска. Да и ежесуточно делается копия на бекапсервер.
То есть с данными все впорядке. Все сайты в полном объеме будут востановленны.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 20 | 16:05:00
Quote (Lik)
Но три дня для смены оперативки многовато.

А кто вам сказал, что три дня меняют оперативку? Попробуйте точно удалённо определить дефект железа... Сервер не персоналка, там всё очень дорогое и нельзя вынуть и вставить первое попавшееся железо... да и не всякому доверишь...


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 21 | 16:15:09
Quote (kostik)
Уважаемая администрация Ucoz! (Сообщение адресовано разработчикам системы, а не те, кто порой сгоряча банит на форуме)

Понимаю, что вопросы "Когда заработает мой сайт" или "технические работы ведутся уже третий день" уже раздражают, ясно, что вы не покладая рук боретесь со злыми хакерами и отражаете DoS атаки (говорю это безо всяких задних мыслей). Но, на будущее, вопрос к вам. Нельзя ли сделать так, чтобы сайты с оплаченными услугами и сайты с прикрепленными доменными именами второго уровня находились на отдельном, более защищенном сервере. Поймите нас, пользователей системы uCoz. Люди, заплатившие деньги за домен и платные услуги uCoz - в основной массе народ, который серьезно развивает свои сайты или проекты. Немало там и сайтов различных организаций и обществ. И если как-то терпим несколькихдневный простой личных сайтов, то когда к сайту организации невозможно попасть, при этом постоянно читая, что (урезано)

Повторяю, что это предложение на будущее. Предвижу ответы типа "не нравится uCoz - канай куда подальше", но все же интересно мнение разработчиков.

Другой ответ дать сложно. Не устраивает сервис, найдите лучше. Это "не пошел куда подальше" это единственное разумное предложение. Обычно, конечно, принято отвечать "простите, мы работаем, мы постараемся", но у нас как-то уж завелось быть ближе к правде. Мы работаем именно так, если устраиваем, рады работать для вас, если нет, простите....на сегодня мы не соответвуем вашим запросам.
Но на самом деле я отвечу вас вопрсоом. А вы знаете платные, пусть даже дорогие хостинги у которых не бывает проблем? Да любые другие сервитсы. Я лично не знаю. Что они не лежат сутками, соглашусь, но у них и предоставляемая услуга не является платформой. И пользователей чуток так поменьше. Потом и сбоев меньше, и ДОСов (сбоев может и не меньше, они просто не так заметны, особенно когда вы не их клиент).
Хотите напомню историю, как в свое время сайт майкрософта более трех суток не поднимался из-за ДОСа?
Хотите объясню почему так долго? Да ну неповезло нам с вами, праздники, и коматозная неделя после праздников.
А еще личное везенье. Уверя вас, есть те сервера на юкозе, которые железных проблем, как сейчас третий сервер, не испытывали....есть такой фактор, везенье, ничего тут не поделать:(
Отдельный сервер для платников выделить это, конечно, можно, но только поверьте, не будет он лучше работать.
У нас есть старые сервера (вроде третьего) и мы сейчас выводим их из экплотации заменяя на более современные и надежные, но этого тоже не сделать за один день.
Мы не враги себе. Мы делаем что возможно...Это ведь не только в ваших, это и в наших интересах. Но прошу понять, у нас нет пользователей второго и первого сорта. Мы стараемся для всех одинаково и для тех кто платит за что-то, и для тех кто не платит. Мы не работаем для кого-то лучше, а для кого-то хуже. Те кто платят получают просто какие-то доп. возможности. И все. И так оно и будет оставаться.

D@rth_EviL
Сообщений: 274
Репутация: 106

Сообщение # 22 | 16:26:59
Quote (kostik)
Нельзя ли сделать так, чтобы сайты с оплаченными услугами и сайты с прикрепленными доменными именами второго уровня находились на отдельном, более защищенном сервере.

любой сервер может сломаться. защиты от ддос атак нет.
хакеры узнают на каком сервере укоза собрались сайты с оплаченными услугами и сайты с прикрепленными доменными именами второго уровня и именно этот сервер и будут атаковать - отличное решение wink

Am I EviL??? ... Yes I Am!!!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 23 | 16:30:04
Quote (ingushetiya)
Людии! Когда третий сервак заработает?

Простите, а вы читать умеете?

Quote (Lik)
Но три дня для смены оперативки многовато.

Я сказал в чем там проблема. Я не сказал что три дня меняют оперативку.
Но как тут верно заметили, сначала нужно определить в чем проблема.
Потом нужно оттестировать каждую планку памяти т.к. не известно какая именно проблемная. А она там далеко не одна.
Потом действительно требуется соответвующее железо на замену. А еще ДатаЦентр - это не проходной двор, туда еще попасать, что называется, надо. Потом нужно устранить последствия сбоя. А потом есть желание, не иметь рецидивов, а значит перевести третий сервер на новую железку. А копирование данныех и "поднятие" нового сервера - это тоже время.
Теперь стало легче воспринимать?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 24 | 03:37:18
На данный момент нам не известно что бы сохранялись какие-либо проблеммы на том или ином сервере.
Если у вас по-прежнему что-то не работает, смотрите трассировку, и конкретно и подробно рассказывайте о проблемме.
lora
Сообщений: 104
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 22:13:07
А я эту темочку на форуме нашла, так у меня даже от сердца отлегло. Думала, чо-то натворила сама со своим сайтом, что он грузится аж перестал.... biggrin А щас буду просто ожидать, когда загрузится. Так бывает, конечно, уже не раз было, но беды особой в этом, не вижу. Конечно, было бы хорошо, если бы все и всегда работало. Но тут правильно говорили, что не может железо работать всегда и без сбоев!
Думаю, что подождать - это совсем не так трудно, как работникам ucoza ликвидировать все эти аварии и остановки! Так что отдыхай себе да дожидайся. Чо тут такого? не понимаю возмущений, которые выссказывают тут некоторые пользователи.
Если разобраться, то сайт бесплатный, в проблемах с серверами разбираешься тоже не ты, а кто-то другой: чо уж тут права еще какие-то качать?? другое дело, что люди иногда делятся своими бедами, когда зависает не вовремя. Но вовремя зависать, наверное, не у кого не получаеца biggrin Так что ради справедливости призываю всех пользователей к терпению icecream

Сообщение отредактировал lora - Понедельник, 10 Мар 2008, 22:13:50
Шурик
Сообщений: 51
Репутация: 58
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 13:02:39
Quote (wandarin)
на сайт www.wandarin.ru - невозможно зайти! Его просто нет!

там так и написано что сайта такого не существует? biggrin
Quote (wandarin)
Я конечно понимаю что нам предоставлен очень интересная система бесплатно - но как минмум если есть проблемы надо сообщать а на сайты которые негрузятся вешать таблички что временно недоступен!

есть понимаешь ли такие непредвиденные ситуации..
Quote (wandarin)
А то так можно всех посетителей потерять!

а народ такой тупой, что не соображает ничего..раз на сайт зайти не могут, значит всё, кранты, делать там больше нечего?
Народ, да чё вы в самом деле)) У меня тоже сайт на втором сервере..чес слово, я уже привык к нему) даж если б можно было переехать на другой сервак, типа на более рабочий, низачто б не согласился smile мне на втором нра! tongue
Народ! Весна настала! Харе за компами сидеть! Воздухом подышите!! =) Пргуляйтесь, отдохните!

Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 16 Мар 2008, 13:03:31
Fred
Сообщений: 9
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 20:13:47
И здесь я не нашел решения проблемы.

Пользоватекль утверждает, что его провайдер проверил трассировку, сеть и все нормально. Якобы ucoz заблокировал его.
Т.к. у него открываются все сайты кроме нашего. http://ohota.clan.su/
У остальных пользователей все открывается им работает.

"""3.Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру."""

А как узнать и у кого, - это атака хакера или нет???

А может другая проблема?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 28 | 01:26:17
Fred, если в проблеме столь деятельное участие принял провайдер, то он может сменить вашему пользователю айпи. Если он у них не один на весь город, конечно...

Должна вам напомнить - блокирует не Юкоз, блокирует программа защиты в датацентре и, если блокировка столь длительна, следовательно атаки продолжаются. Если это пользователь вашего провайдера, то ему сам бог велел с ним разобраться. Провайдеру то есть, в жизни не поверю, что он не ведёт статистики по траффику.

В любом случае прокси-сервер помогает.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Степаныч
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 29 | 08:25:53
Selena, здравствуйте. Мой сайт http://manager.at.ua/ не грузится. Другие открываются нормально. Пожалуйста, проверьте.

Добавлено (03-Май-2008, 08:25:53)
---------------------------------------------
Дополнение:
Дело в том, что я работаю в Интернет через спутник Eutelsat W-6, запрос посылается через GPRS мобилы, зазрузка со спутника, через прокси-сервер. Если я отключаю прокси и работаю токо через мобилу, сайт открывается, если подключаю спутник не открывается. Может быть это поможет Вам в решении проблемы.

хабибти
Репутация: 177

Сообщение # 30 | 11:21:29
Степаныч, если этот сайт не открывается только у вас, проблема в вашем провайдере, спутнике или что-там у вас. И почему эту проблему должны решать на фтп?

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Сообщество uCoz » Управление аккаунтом » Site (ибо устарело или не по правилам темы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: