• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Глобальный блок (Архив)
Глобальный блок
hobbeat
Сообщений: 2
Репутация: 9

Сообщение # 1 | 23:45:34
При создании дизайна, решил замутиться так: создаю глобальный блок до тега <title> (сам тег в блоге) и глобальный блок после </title> сам тег в блоке, а в шаблоне писать:

Code

$GLOBAL_BLOK1$ //с <title>
текст заголовка
$GLOBAL_BLOK1$ //с </title>

То в результате в заголовок страницы заносятся левые символы. Но если <title></title> вынести из блоков в сам шаблон, то все работает на ура. исправите, чтобы теги можно было писать в блоках или писать теги в шаблоне?

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 2 | 23:47:04
hobbeat, в глобальный блок нужно вставить не просто текст для тайтла а текст с тагами, вот так

<title>Мой глобальный заголовок</title>

а потом уже его вызывать в шаблонах.

Но хочу заметить, что тайтл использовать в глобальных кодах - неправильно! Для каждой страницы нужно делать свой тайтл (система оптимизирована для этого), тогда поисковые системы ваш сайт не будут считать 1 большой однотемной страницей.

hobbeat
Сообщений: 2
Репутация: 9

Сообщение # 3 | 23:47:24
Quote
Для каждой страницы нужно делать свой тайтл
Чего и хочу: вынести сам заголовок из блоков, а теги оставить в блоках. Но раз нет, то значит и теги из блоков вынесу. Но вопрос то был про левые символы в заголовке, когда я <title> в блоки вставляю.
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 4 | 23:49:14
uCoz, Если в блоки, ссылки добавлять руками, то все работает. А если я хочу включить в блок переменную $SITE_MENU$ (эта переменная уже есть на странице), то при сохранении шаблока получу: $SITE_MENU$ код используется более одного раза.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 5 | 23:49:34
frozen, правильно получите. Если вы вставили код $SITE_MENU$ и потом этот блок вызываете из шаблона и этом шаблоне тоже есть код $SITE_MENU$ - то система не позволит вам сохранить подобный шаблон, так как в результате на странице будет меню выводиться 2 раза, что недопустимо.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 6 | 23:53:14
для грамотной реализации дизайна достаточно 3-4 глобальных блоков.
Верх, низ, лево, право. Только в правой и левой части нужно правильно использовать условные операторы <?if?>.

К примеру, если календарь выводится только в блоге, а глобальный блок используется на всем сайте, то его нужно окружить условными операторами <?if($CALENDAR$)?> .... <?endif?>

В результате грамотной настройки дизайна с использованием глобальных блоков вы в дальнейшем сможете менять дизайн всего сайта за несколько минут. Вставлять баннеры, которые мгновенно появятся на всем сайте и т.д.

uCoz дает огромные возможности по управлению дизайном сайта, нужно просто не лениться и разобраться с этим возможностями.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 7 | 23:56:44
Quote (Fedor)
можно и header и footer засунуть, но смысл?

очень удобно если дизайн состоит из блоков типа header, footer, lefter, righter

тогда очень просто и быстро можно добавлять пункты в меню, ссылки друзей, счетчики, менять год копирайта и т.д. кроме того это поможет быстрой полной смене дизайна....

Но использовать более 4-6 блоков - нецелесообразно и неправильно, поэтому учитесь грамотно подходить к делу... а не как обычно smile

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 8 | 20:22:33
Quote (Andre)
Как сделать кучу глобальных блоков:
1. Создаем файл с нужным кодом.
2. Делаем "Импорт удаленного кода" этой страницы
3. Вставляем $RCODE_id$ в шаблон страниц.

Сколько допускается $RCODE_id$ на одной странице не знаю.


самой верхней темой в самом верхнем форуме.

Сообщение отредактировал kankord - Пятница, 17 Авг 2007, 20:23:52
КоШаРа
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 9 | 21:36:18
Не знаю туда или нет...но все же.
Как правильно ввести HTML чтобы баннеры в глобальном блоке"Друзья" на главной странице передвигались один за другим?

Fell the music, 'cuse it's my soul
milanfan
Сообщений: 2
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 23:09:19
КоШаРа,
Code
<MARQUEE onmouseover=this.scrollAmount=1 onmouseout=this.scrollAmount=2 scrollAmount=2 direction=up width=88 height=120>ТО ЧТО НУЖНО ПРОКРУЧИВАТЬ Просто вставьте сюда код баннера).</MARQUEE>  

Где:
onmouseover=this.scrollAmount=0 - отвечает за скорость прокрутки при наводке (0,1,2,3...) ;
onmouseout=this.scrollAmount=2 - скорость прокрутки после того как Вы убрали курсор (0,1,2,3....) ;
scrollAmount=2 - просто скорость прокрутки, в режиме ожидания (0,1,2,3....) ;
direction=up - направление прокрутки (left, right, up, down)


Сообщение отредактировал milanfan - Суббота, 25 Авг 2007, 23:09:38
minner
Сообщений: 10
Репутация: 7

Сообщение # 11 | 15:49:15
Нашел функцию создания глоб. блоков - счастливый - biggrin .
Вот ток одна проблема - когда кол-во блоков переваливает за 5, этот самый пятый перестает работать... sad
Думал проблема в том, что я сделал блок в блоке - нет такие конструкции тоже читаются.... cry
В чем проблема? wink
(Попытался один элементов стлобов (ну те, что с права и с лева - не знаю, как назвать) закатать в блок)

И еще - после этого 5-го отключается блок Global Friends

Сообщение отредактировал minner - Четверг, 29 Ноя 2007, 15:55:38
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 12 | 15:51:38
Quote (minner)
Вот ток одна проблема - когда кол-во блоков переваливает за 5, этот самый пятый перестает работать...

Может Вы всё таки что то не так делаете... у меня 10 прекрасно работали...

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
minner
Сообщений: 10
Репутация: 7

Сообщение # 13 | 16:16:11
Quote (_ZLoVeЩиЙ_)
Может Вы всё таки что то не так делаете... у меня 10 прекрасно работали...

Да... кол-во, как я проверил, тут роли не играет....
Я создал еще одно подменю (ну типа осн. меню, только с др. названием и составом), так вот - чтобы его было проще менять я создал еще один блок в который его погрузил....
Потом на место этого меню поставил код блика (помоему что-то вроде $GLOBAL_MENU$), после чего это меню там не появилось.....
Создал еще несколько блоков с другими названиями - ничего.....
И еще - вопрос к админу - можно ли переместить код блока FRIENDS прямо на его законное место, а то он посл всех этих мурли-пурляций че-то глючит (выводится только название)

Добавлено (29-Ноя-2007, 16:16:11)
---------------------------------------------
...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 17:36:59
minner, вложение блоков и не должно работать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
AchilleS
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 15 | 22:03:47
Здравствуйте! Не планируете увеличить максимальное кол-во глобальных блоков? Очень уж полезная штука... biggrin
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Глобальный блок (Архив)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: