Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Глобальный блок (Архив)
Глобальный блок
chesnok-
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 421 | 18:31:48
Астра, Inclub.ucoz.net
stalkerDnDz
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 422 | 19:53:20
Объясните, а как в дизайне №997 добавить правый контейнер?

Ставьте "+" не стесняясь =)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 423 | 22:03:24
stalkerDnDz, если у вас на сайте его изначально нет, то никак.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
stalkerDnDz
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 424 | 23:35:11
Эх, обидно! Такой классный дизайн, и второй контейнер так бы пригодился!

Ставьте "+" не стесняясь =)
tamsol
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 425 | 00:20:29
Подскажите пожалуйста, хочу сделать глобальный блок под названием "цитатник", который бы при каждой загрузке страницы выдавал новые цитаты в рандомном порядке. Как это можно осуществить? smile
goox
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 426 | 03:47:16
Quote (tamsol)
Подскажите пожалуйста, хочу сделать глобальный блок под названием "цитатник", который бы при каждой загрузке страницы выдавал новые цитаты в рандомном порядке. Как это можно осуществить?

Ищите в яндексе "Скрипт вывода цитат", создаете глобальный блок, в тело блока помещаете скачанный скрипт... Или тут все сложнее? )


Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 427 | 16:18:32
tamsol, как раз для таких вещей существуют информеры с Раздел="Случайные данные". Собираете все свои цитаты в файл, скармливаете этому информеру, а код информера вставляете в блок.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
chesnok-
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 428 | 05:36:59
Люди помогите... поставил новое меню сайта, пропали все блоки с правой стороны, хотя в - Управлении дизайном - Второй контейнер, показывает что они на месте... что то я помоему нечаянно стер...(
goox
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 429 | 07:01:37
Quote (chesnok-)
Люди помогите... поставил новое меню сайта, пропали все блоки с правой стороны, хотя в - Управлении дизайном - Второй контейнер, показывает что они на месте... что то я помоему нечаянно стер...(

Какого типа меню? Кидайте код...


Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Angel_vo_ploti
Сообщений: 1
Репутация: 5

Сообщение # 430 | 17:33:07
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать блок с таким содержимым? Это flash-облако тегов. Пробовала делать его в конструкторе через виджеты, но блок разъезжается. Решила делать другим способом, но нужно чтоб содержимое было в блоке.
Вот скрипт облака.
Quote
<?if($USER_AGENT$='ie' && $USER_AGENT_VER$<7)?>
$MYINF_8$
<?else?>
<div id="yoblako" align="center">$MYINF_8$</div>
<script type="text/javascript" src="http://tretyakovalena.ucoz.ru/swfobject.js"></script>
<script type="text/javascript">
var flashvars = {};
flashvars.mode = 'tags';
flashvars.minFontSize = '8';
flashvars.maxFontSize = '14';
flashvars.tcolor = '0x1D3D61';
flashvars.tcolor2 = '0x4D6D91';
flashvars.hicolor = '0xd193978';
flashvars.distr = 'true';
flashvars.tspeed = '100';
eTagz = document.getElementById('yoblako').getElementsByTagName('A');
flashvars.tagcloud = '<tags>';
for (var i=0; eTagz[i]; ++i) flashvars.tagcloud += '<a href=\'' + eTagz[i].getAttribute('href')
+ '\' style=\'' + parseInt(eTagz[i].style.fontSize)
+ '\'>' + eTagz[i].innerHTML.replace(/&/i, '%26') + '</a>';
delete eTagz;
flashvars.tagcloud += '</tags>';
var params = {};
params.wmode = 'transparent';
params.bgcolor = '#FFFFFF';
params.allowscriptaccess = 'always';
var attributes = {};
attributes.id = 'yoblako';
attributes.name = 'tagcloud';
swfobject.embedSWF('http://tretyakovalena.ucoz.ru/tagcloud.swf', 'yoblako', '200', '200', '9.0.0', false, flashvars, params, attributes);
</script>
<?endif?>

мой сайт
Спасибо за помощь заранее.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 431 | 17:43:26
Quote
его в конструкторе через виджеты, но блок разъезжается.
при создании флешоблака есть параметры для правки, а именно рамеры. задается на первой странице создания виджета
скриптовое вставляется так же. конструктор - создать блок - в созданном блоке нажимаем на колесико - переходим в хтмл - вставляем код облака - сохраняем - конструкотор - сохранить изменения - выйти из конструктора
но все равно если параметры 200', '200', не будут подходить под размеры блока он разъедется

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mari
Репутация: 4

Сообщение # 432 | 18:26:04
Здравствуйте!
Вопрос: На сайте разный дизайн у блоков. При любом использовании конструктора, дизайн блоков возвращается к стандартному. Где что отключить и исправить?
Спасибо. smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 433 | 21:18:41
Quote
Где что отключить и исправить?
если хотите сохранить разный стиль блоков, то отключите конструктор на сайте в ПУ в общих настройках, и правьте теперь сайт через дизайн. так я вам даю 100% гарантию, разный стиль у ваших блоков никуда не денется без вашего личного вмешательства smile

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dyonis
Репутация: 2

Сообщение # 434 | 22:32:10
Только что создал фотоальбом, а на просмотре нет ни менюшек, ни админбара, вообще блоков нет!
Начал разбираться, оказалось система в шаблоне фотоальбома повтавляла кучу ссылок на блоки которых нет ($GLOBAL_AHEADER$, $ADMIN_BAR$, $GLOBAL_CLEFTER$ и т. д.)
Может быть это сейчас так делается, но сайт создавался давно, и этих блоков у меня нет.

Что мне теперь делать? Создавать эти блоки? Обновлять весь дизайн сайта?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 435 | 23:03:45
Quote
Может быть это сейчас так делается, но сайт создавался давно, и этих блоков у меня нет.
у вас старый каркас на сайте и работаете вы через дизайн. а блок создался с новым каркасом отсюда и неприятности. скорее всего придется вручную приводить к нужному виду. то есть под старый каркас.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Глобальный блок (Архив)
Поиск: