Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 1021 | 19:12:50
Не отправляются личные сообщения.

http://astrostream.ucoz.org/forum/
сервер 34
С форума при попытке отправить личное сообщение после того, как нажимается кнопка "отправить" появляется такое сообщение

Code
С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
                  

<ajax>

<cmd t="eMessage" p="innerHTML">
<font color="blue" class="successText">Сообщение успешно отправлено</font><hr>
</cmd>

<cmd p="js">
try{ document.getElementById('message').value=''; setTimeout('new_message(0)','1500');}catch(e){} try{document.getElementById('secuCode').value='';document.getElementById('secuImg').src='http://astrostream.ucoz.org/secure/?k=;s=index;tm='+Math.floor(Math.random()*1e8);}catch(e){} document.getElementById('sbm').disabled=false;
</cmd>
</ajax>

P.S. Выкинуло из авторизации и не могу авторизоваться заново - вход не работает, ни переход, ни форма входа.
Но в ПУ захожу свободно, дальше - все, установка прав - не раскрывается меню и т.д. ЛЮба якнопка "Сохранить" дает сообщение

Code
С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
            

<ajax>

<cmd t="eMessage" p="innerHTML">
<div class="myWinLoadSD" title="Настройки успешно сохранены"></div>
</cmd>

<cmd p="js">
document.getElementById('sbt321').dis=false;document.getElementById('sbt321').className='myBtnCont x-unselectable';
</cmd>
</ajax>

wacko

Все это в рекомендованном вами ФайерФоксе.
Исправьте, пожалуйста.

UPD. переустановила ФайерФокс на новую версию, проблемы решились.

Однако, не все пользователь будут так маяться - теряем юзеров.


Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
Сообщение отредактировал Mela - Пятница, 18 Дек 2009, 16:39:58
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1022 | 19:13:00
Quote (Mela)
UPD. переустановила ФайерФокс на новую версию, проблемы решились.

Однако, не все пользователь будут так маяться - теряем юзеров.


при чем тут версия FF у вас яваскрипт просто был отключен в браузере скорее всего... или не подгрузился u.js файл.... глупости писать не стоит про всех пользователей и новый FF
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 1023 | 19:13:10
1. Сайт1, Сайт2
2. s10, s29
3. Не получается залогиниться на этих сайтах из под браузера Firefox, ввожу е-маил и пароль правильно, и никакой реакции, также нельзя было зайти и на Вебтоп http://www.uid.me опция "напомнить пароль" также не работала на е-маил никаких писем с восстановлением не пришло, и на этот форум тоже была проблема залогинится, зашёл из под браузера Opera. И это не только у меня такое, на е-маил писали не раз ползьователи с той же проблемой, не могли залогиниться на сайте. На других не юковскиих сайтах из под браузера Firefox нормально везде захожу.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1024 | 19:13:20
ЦарьКиевскойРуси, разберитесь с настройками яваскрипта в браузере....
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 1025 | 19:13:30
Kron, а не подскажите, что именно там настроить, в настройках браузера Firefox стоит галочка "использовать JavaScript", что там ещё менять?
Виндовс только переустановил и браузер новый установлен, а получается это у всех пользователей у кого новый Firefox так будет, что не смогут залогиниться на сайт, они мне тоже на почту пишут, что не могут зайти sad
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1026 | 19:13:40
ЦарьКиевскойРуси, установил последний FF зашел на ваши оба сайта и без проблем залогинился... можете найти у себя пользователя с ником Kron.

Quote (ЦарьКиевскойРуси)
а получается это у всех пользователей у кого новый Firefox так будет, что не смогут залогиниться на сайт, они мне тоже на почту пишут, что не могут зайти

мне нечего вам ответить, кроме как ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.
Nige1ist
Сообщений: 16
Репутация: 11

Сообщение # 1027 | 19:13:50
Пользователям Download Master, обновите его... Были проблемы с авторизацией на сайтах uCoz, обновил они исчезли. Вот цитата из анонса программы:
Quote
Изменения в Download Master 5.5.15.1179 (18-12-2009)
• Исправлены ошибки в плагине для Firefox возникающие при работе с сайтами использующими jQuery;
• Исправлены мелкие ошибки.
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 1028 | 19:14:00
ЦарьКиевскойРуси, переустановите Файерфокс просто, у меня была такая же проблема.

Kron, уважаемый, я глупости не пишу. В данном случае. Иногда - бывает. Яваскрипт был подключен, все загружалось, даже могла авторизоваться в ПУ, но реакция на вход на сайт была ноль. А когда входила, после обновления страницы сразу выбрасывало из авторизации. После вашего усовершенствования.
Сама модерировала подобный форум техподдержки ipb.su, так что понимаю ваше раздражение вопросами, которые кажутся вам глупыми. Но перегруженность явой - конечно, красиво, но сайт становится тугим. Альтернативного входа у вас даже не предусмотрено, если ява не подгрузилась. В сопредельных государствах и на просторах Родины не у всех выделенка, если скорость низкая, то все, юзер не может войти. Даже на wi-fi не всегда достаточная скорость, что бы можно было войти без проблем. Не говоря уже о работе в ПУ, с редактированием страниц и т.д.

Вообще, проект хороший, задумано прекрасно, спасибо вам.


Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 1029 | 19:14:10
Mela,

Quote
просторах Родины не у всех выделенка, если скорость низкая, то все, юз. . . . .

Ну не знаю что тогда за скорости у них , я лично с GPRS - 10 Kb / sec ( мобильный телефон ) всегда везде где нужно прохожу ( туго только 20:00 - 24:00 ) , не говоря уже о ADSL и 3G линиях .
Кстати когда все посрывались на " скоростные " ADSL и 3G , GPRS освободилась и вечером теперь немногим хуже , не так много теряет в скорости , в отличии от скоростных , они иногда колом встают ! Конечно всё зависит от региона и тп


Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Mela
Сообщений: 15
Репутация: -1

Сообщение # 1030 | 19:14:20
nightdrednout, не знаю, но мне регулярно из Вильнюса, Риги, Ташкента и т. д. люди жалуются, что не могут войти - не принимает ни пароль ни логин. И это стародавние, которые не уйдут. А новички - зачем им мучится? Не принимает раз-два и до свидания. Я лично мучилась целый вечер, при тех же скоростях, при тех же настройках, глючит и все. Хоть разбейся.

UPD. Наверное, не так сложно сделать альтернативный вход для тупых, без явы. Тут же отличные специалисты, что им стоит....


Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.
Сообщение отредактировал Mela - Воскресенье, 20 Дек 2009, 21:51:58
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1031 | 19:14:30
Mela, глупости писать не стоит. Яваскрипт как раз для озвученных вами и используется... но если человек не знает пароль или логин - тут уж ничем не поможешь...

когда пишите в теме про баги системы, пожалуйста приводите примеры именно багов СИСТЕМЫ, для этого делаете скриншоты, описывайте пошагово что делали и как реагировала система... вы уж не серчайте, но когда миллионы могут войти, а вы пишите (без доказательств), что кто-то почему-то не может - это не похоже на баги, это похоже на глупость....

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 1032 | 19:14:40
на 38 сервере ведутся технические работы, связанные с выпадением дисков.
DC
Репутация: 1

Сообщение # 1033 | 19:14:50
Quote (Kron)
на 38 сервере ведутся технические работы, связанные с выпадением дисков.

Это причина того, что например вот эти сайты: http://reklama-dn.at.ua/ , http://rialto.at.ua/
не работают?
Админ6552
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 1034 | 19:15:00
У меня таже проблема что и уDC, Что с етим делать?
DC
Репутация: 1

Сообщение # 1035 | 19:15:10
Quote (DC)
Quote (Kron)на 38 сервере ведутся технические работы, связанные с выпадением дисков. Это причина того, что например вот эти сайты: http://reklama-dn.at.ua/ , http://rialto.at.ua/ не работают?

в мозиле вот, что пишется:
Соединение было сброшено
Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: