Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
если вы заметили в системе баг
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 91 | 12:40:32
Diletant_NZ, исправлено.
SabbaT75
Репутация: 2

Сообщение # 92 | 15:24:21
1.Куда девалась панель управления?
2.Невозможно отредактировать имеющиеся файлы на сайте!

Адрес сайта: http://windows-history.at.ua

Сервер:S31

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 93 | 10:24:40
Quote (SabbaT75)
1.Куда девалась панель управления?

http://windows-history.at.ua/admin

Quote (SabbaT75)
2.Невозможно отредактировать имеющиеся файлы на сайте!

Вы авторизованы? Права групп не меняли? Админы кроме Вас есть?

SabbaT75
Репутация: 2

Сообщение # 94 | 11:28:13
hell-спасибо за ссылку ,но меня интересует панель та что находтся вверху страницы.
А по второму вопросу :я даже немогу авторизироваться при вводе логина и пароля страница просто обновляется и все.
Прав групп-не менял.
Админов других -нет.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 95 | 11:48:10
SabbaT75, вероятно вы поковырялись в шаблонах и подключили какие-то скрипты, которые привели к неработе системных скриптов, в итоге админ-бар перестал работать, равно как и другие скирпты...
SabbaT75
Репутация: 2

Сообщение # 96 | 13:19:47
Kron-скрипты только те что идут в конструкторе сайта.
Обратите внимание на посты 99,100,101
Или попробуйте авторизироваться к примеру на этом сайте: http://sidoysnow.ucoz.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 97 | 20:28:11
SabbaT75, на сайте по ссылке авторизация без проблем.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 98 | 20:32:13
SabbaT75, а мой профиль и выход для гостя, это у вас на сайте такой прикол? Похоже вы здорово поработали над шаблоном... Боковая форма входа работает как часы.

В общем проблема если и есть, то с вашим браузером. Ну и с ссылками (с условиями) вы попутали.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 11:29:42
Недочёты в модуле Доска объявлений

1. Баг в функции "Разместить до:" в модуле "Доска объявлений"

При указании пользователями даты "разместить до", которая уже прошла (например вчерашнюю), объявление после сохранения продолжает показываться (а сама строчка в объявлении "Разместить до: ------ " исчезает). Стоит настройка в модуле "скрывать объявления" с истекшим сроком действия

Необходимо, чтобы в этом случае объявление становилось недоступным/удалялось/ничего не делалось (в зависимости от того, что у нас в настройках модуля)
[b]

2. По прежнему проблема с возникновением тегов <br>, после редактирования объявления. Объявление отредактировали сегодня:

Её исправили, но видимо не до конца...иногда она по прежнему возникает. Плюс, иногда люди вставляют объявления и в них обнаруживается тег <p> (то есть он почему то срабатывает, хотя все коды запрещены пользователям)

3. Баг - не баг!? Сам пользователь, автор объявления, продолжает видеть неактивный материал или нет? Вопрос связан с тем, что некоторые пользователи продолжают комментрировать свои объявления несмотря на то, что стоит галочка "скрыт", так как истек срок действия объявления...
Это тоже баг?

Все проблемы имеют место быть на 6 сервере. Сайт yubik.net.ru

Прикрепления: 6209629.jpg (42.9 Kb)

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 09 Фев 2010, 11:38:32
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 100 | 15:35:57
Quote (Продвинутый)
1. Баг в функции "Разместить до:" в модуле "Доска объявлений"

при редактировании материала с прошлой датой, никуда строчка не пропадает, да и куда ему пропадать если там просто дата выводится которой все равно прошлое это или будущее.
Quote (Продвинутый)
Стоит настройка в модуле "скрывать объявления" с истекшим сроком действия

вот оно и скроется на следующий день... если вы хотите чтобы все происходило мгновенно, пользуйтесь кнопкой Материал неактивен.

Quote (Продвинутый)
2. По прежнему проблема с возникновением тегов
, после редактирования объявления. Объявление отредактировали сегодня:

важно знать права людей редактирующих объявления...

Quote (Продвинутый)
3. Баг - не баг!? Сам пользователь, автор объявления, продолжает видеть неактивный материал или нет?

видят, если у них есть возможность редактировать свои материалы.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 101 | 16:46:01
Quote (Kron)
вот оно и скроется на следующий день...

Не знал. Проверим.

Quote (Kron)
важно знать права людей редактирующих объявления...

у всех запрещены любые коды....

Quote (Kron)
видят, если у них есть возможность редактировать свои материалы.

получается, что они "тупят" и даже не понимают, что их объявление уже неактивно...

Quote (Kron)
при редактировании материала с прошлой датой, никуда строчка не пропадает, да и куда ему пропадать если там просто дата выводится которой все равно прошлое это или будущее.

я протестил, у меня при указании "разместить до" вчерашней даты, надпись "размещено до 8.02.10" пропала... Не знаю..

---

Заметил другой недочёт, что когда объявления неактивны с истёкшим сроком действия (у меня это штук 1500 из 2000)....но вот на тех страницах, где материалы неактивны, отображается вместо 10 материалов от 0 до 10 (для гостей и других групп, кто не видит неактивные материалы). То есть например на странице 10 материалов , из них 6 неактивных. Тогда практически все видят в переключателе тсраниц 50-60, а на самом деле отображается 4 объявления . Это разве нормально? %)


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 09 Фев 2010, 16:55:35
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 102 | 17:23:32
Quote (Продвинутый)
Это разве нормально?

да это нормально, и называется эта нормальность оптимизацией.... если у вас 2К материалов неактивные - это ваши проблемы, я тут вам ничем не могу помочь, ради вас никто переделывать систему не будет, да и переделать ее нельзя без внедрения отдельных таблиц для неактивных материалов... в общем это очень сложно сделать оптимально... нам важно чтобы сервера работали, вам важно чтобы на вашем сайте было так как вам хочется, если это нельзя реализовать в юкозе - снимите сервер, поставьте стороннюю CMS, разработчикам которой глубоко плевать, как она будет грузить ваш сервер, и парьтесь с ней... пока будет маленькая посещаемость проблем не будет.

Что касается BR тегов, то если у них запрещены любые коды, то написав их в тексте они именно так и выведутся как написаны. Почему вы решили, что система добавила эти теги сама? тем более она добавляет теги вида <br /> а не <br>.

Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 17:35:40
Quote (Kron)
да это нормально, и называется эта нормальность оптимизацией.... если у вас 2К материалов неактивные - это ваши проблемы, я тут вам ничем не могу помочь, ради вас никто переделывать систему не будет, да и переделать ее нельзя без внедрения отдельных таблиц для неактивных материалов... в общем это очень сложно сделать оптимально... нам важно чтобы сервера работали, вам важно чтобы на вашем сайте было так как вам хочется, если это нельзя реализовать в юкозе - снимите сервер, поставьте стороннюю CMS, разработикам которой глубоко плевать, как она будет грузить ваш сервер, и парьтесь с ней... пока будет маленькая посещаемость проблем не будет.

Я все понимаю. Я ж не обвиняю вас. Мне нравится система....

Kron, может тогда добавить пункт в настройках модуля "доска объявлений" - "переносить неактуальные темы" (как 4-й пункт, помимо "удалять", "ничего не делать" и "делать неактивными") с выбором категории-архива, куда они будут автоматически переноситься... Тогда бы можно было и показывать неактуальные объявления, но при этом они были бы в закрытой категории (это б было полезно также с точки зрения поисковиков - дополнительный трафик на уже хорошо зарекомендовавшие себя объявления)

При этом бы косвенно решалась проблема так сказать неполного списка материалов на странице.

Добавлено (09-Фев-2010, 17:35:40)
---------------------------------------------

Quote (Kron)
Что касается BR тегов, то если у них запрещены любые коды, то написав их в тексте они именно так и выведутся как написаны. Почему вы решили, что система добавила эти теги сама? тем более она добавляет теги вида <br /> а не <br>.

ну просто я знаю, что данный пользователь (чье объявление я привел в качестве примера) не умеет пользоваться подобными тегами. Возможно я не прав. Если такое повториться, я напишу сюда, если Вы не против. Будем наблюдать за остальными объявлениями.

Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 09 Фев 2010, 17:38:52
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 104 | 17:42:28
Quote (Продвинутый)
но при этом они были бы в закрытой категории (это б было полезно также с точки зрения поисковиков - дополнительный трафик на уже хорошо зарекомендовавшие себя объявления)

перенес - ссылка изменилась... о какой пользе по трафику может идти речь... тоже самое и с неактивацией, стал неаткивным - из поисковой системы удалится шустро.
Продвинутый
Сообщений: 113
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 17:57:42
Quote (Kron)
перенес - ссылка изменилась... о какой пользе по трафику может идти речь... тоже самое и с неактивацией, стал неаткивным - из поисковой системы удалится шустро.

Ну тогда какой же вариант самый оптимальный?

Я все к тому мучаю вас, что доска объявлений не очень продумана в этом плане...

Оставить материал - хороший трафик, но жалобы посетителей, что оно уже неактуально и надо удалить (т.к. продолжают звонить, писать, комментировать).
Удалить или скрыть материал - значит терять часть "задела".

Мне хотелось бы услышать ваш совет. Заранее спасибо.


Проверенный на все 100
Сообщение отредактировал Продвинутый - Вторник, 09 Фев 2010, 18:04:39
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » если вы заметили в системе баг (архив 28.07.2010)
Поиск: